Фольксваген Гольф 3 GTI 16v - Моя эволюция из Казахстана

  • Автор темы Neza
  • Дата начала
  • Ответы 310
  • Просмотры 73К
  • Теги
    vw golf 3
Neza

Neza

Мастер советчик
Сообщения
362
Реакции
2
Все началось давно... года 3-4 назад. я тогда ездил на Opel Vectra с 2-х литровым мотором, мощностью 115 лошадей. У соседа был кент, который катался на Фольксваген Гольф 3 ВР6, механика. естественно я был наслышан о неимоверной динамике, о том что даже с полным салоном машина едет так же как и с пустым. типа - тяга как у паровоза
вобщем машиной заинтересовался.

и поэтому осенью 2004 года, я становлюсь владельцем вот этого аппарата:


i-63.jpg


по машине... 1995 год, автомат, 2.8 мотор (а как же, иначе и быть не могло). пробег был 122 000.
с этой машиной пришлось повозиться. было заменено:
1) все подушки двигателя + подушка АКПП
2) все амортизаторы (с пыльниками и отбойниками)
3) все резинки по ходовке
4) обе водяных помпы (основная и вспомогательная)
5) бензонасос
6) ну и всю ходовку...
7) 1 внешнюю, и одну наружнюю гранату
8) ну и по мелочи там....

т-т-т... но машинку я за полтора года, ниразу не бил. на стоянке лишь 1 раз в легкую поцарапали 2 двери.

хотя нет. забыл.... как-товечером, катались с другом. и налетели на кирпич.... вот шо было последствием:


i-145.jpg



i-146.jpg


диски не нашел, пришлось купить новые. а еще купил нижний рычаг с шаровой. и тогда же заменил амортизаторы, о которых говорилось ранее.

все бы ничего... но апогеем стало то, что у меня умерла коробка передач sad.gif
ремонт обошелся в 900 у.е., но машина уже была не та что раньше. короче не хотел я её юзать. в итоге продал по цене ниже рыночной, примерно в апреле 2006 года

Летом был отдых... и в машине я особо не нуждался. поэтому активизировался лишь к осени. в итоге нашел вот этого монстрика...


i-140.jpg



i-141.jpg


1994 год, механика, GTI, отличное состояние... цена вопроса 6500.
сказано. сделано.... купил! и получил номера в первых числах октября 2006. заниматься машиной времени небыло... поэтому успел лишь заменить масло в двигателе, и заехать на диагностику.
диагностика показала что надо заменить лишь одну шаровую... буду менять в паре. а в остальном все ок.
 
февраль 2007

ну вот я и сменил грустную мордашку, на злые глазки!!! короче поставил себе Angel Eyes от FK Automotive.

вобщем цените.... обошлись мне в 250 евро.

вид днем


i-176.jpg


ночью..


i-179.jpg



i-226.jpg




гы..... а вот так я хочу чтобы было...

а посему заказл с москвы Weitec ultra GT 30/30, надеюсь машина будет пониже... а то сайпал этот ара-джип! ))))


i-240.jpg



i-241.jpg


на фото тоже АБФ.... авто моего друга
 
примерно через 2 недели как я установил фары, я получил посылку из германии.
там внутри - решотка ФК Аутомотив... без значка. немедленно ее установил.


i-247.jpg



i-251.jpg



i-252.jpg
 
Новый этап тюнинга...!!!

вобщем у меня есть спойлер... от АБТ, который будет инсталиццо между фарами и стеклом. а посему в поднятом положении - багажник, удерживать родными амортами очень тяжело. он и без спойлера мог закрыться. а со спойлером - так вообще не держался бы. короче аморты багажника были мертвые.
ну а кулим казахским парням горевать? пах пах звонок другу... и вот получаю я вот это:


i-306.jpg



i-307.jpg



i-308.jpg


но это еще не все... самое вкусное я решил оставить на потом. т.е. на сейчас.... сцуко! мысли путаюццо - эйфориа матьио. амортов багажника мне было мало, и я решил заказать вот это... смотрим картинки. гы гы гы.
сначало все было вот так:
мотор, капот, грязь, АКБ и т.д..... ну еще хернюша которая капот подпирает.


i-311.jpg


буквально 10 минут..... и вуаля!


i-317.jpg


 
ну вот и очередной этап...

было 7.5Jx16 ET35 с резиной 205-45-16...


i-348.jpg


а теперь стало 7.5Jx17 ET35 с резиной 215-40-17


i-349.jpg


вот еще несколько фоток:


i-350.jpg



i-351.jpg


диски на 17, оказались легче дисков на 16... вот что значит фирма!
АБТ как никак...





13.04.2007.....

Ну вот и новый этап! Коробку я получил.... НАКОНЕЦ-ТАКИ!!!!
не поленился из-за этого встать в 5 утра ёптить. Хуле ради тюнинга и не такое сделаешь... вобщем вот что я увидел в коробочке.

2 передних, и 2 захних амортизатора:


i-360.jpg


ну и камплект пружин... зелененькие такие!


i-362.jpg


что я получил в итоге?

реакции точнее стали. при переключениях - жопа не приседает.
кренов нету.... и при торможении не клюёт - задом больше берёт, что эффективность увеличивает
как я и говорил - подвеска - главная деталь
ощущения крепкой сбитости....
 
Хороший у тебя гольфец, прям слюньки текут! :love:
 
30.04.2007...

вобщем сумма которая отображает кол-во у.е. вложенных в кастомайзинг моего модного гольфа растет (i'm hustli-i-i-i-in')

вобщем сегодня получил вот такую каробочку


i-411.jpg



i-408.jpg



i-409.jpg


ну вот и свершилось... зад начинает преображаться!!!

со вспышкой


i-422.jpg


без вспышки


i-423.jpg



i-424.jpg



i-426.jpg
 
позже в дополнение к подвеске, был приобретен комплект полиуретановых сайлент-блоков от фирмы Energy Suspensions для всей передней подвески на мой Гольф!!


i-432.jpg


ну вот и новая запись... настало время разобраться с фейрверком под капотом!
начну с начала. почему я вообще за это взялся?
1) я не менял свечи и даже не смотрел на их состояние с того самого момента как получил машину.
2) у меня из под крышки трамблера, ночером видно как пробегают нити тока... а следоавательно
3) пробивает крышку трамблера, а пробивает её, из-за того что пробивают свечные провода...
чтобы устранить все эти 3 пункта. я заказал качественных запчастей из германии. и через некоторое время... получил вот такой вот добрый наборчег:


i-434.jpg






13.06.2007

новый апгрейд... мега-ресничка! которая крепится на специальных клепках к краю капота...
все устанавливается в родные места, сверлить, дырявить ничего не надо. малоцы немцы.... все уже продумали!!! вобщем смарите фото...



i-444.jpg



i-445.jpg



i-447.jpg



i-448.jpg
 
Супер! Молодец! Мне правда 16-е диски больше нравились.
 
10.07.2007...

Ну вот друзья очередной этап в тюнинге автомобиля... как вы знаете, мой девиз: все дело в мелочах.
а посему такие детали как повторители поворотников и антенна, я не могу оставить без внимания.
сегодня я наконец-таки палучил ожидаемый стаффчег из немеции. это:
1) черные светодиодные повторители от JOM.
2) черная антенна, а ля Жало Пчелы от FoliaTec.
фото выкладываю ниже.

повторители:

вот так они пришли, аккуратная каробочка )


i-480.jpg



i-489.jpg



i-490.jpg





i-486.jpg



i-484.jpg
 
пока лето на дворе, решил патюнится по полной... ну и потратить добрую пачечку наших казахстанских тенге!
я люблю свою машину, и поэтому все лучшее - ей. а что из этого выльется? гыыы.... смотри пхотки ниже.

я решил заняться стайлингом до конца. а то все мелочь да мелочь...


в итоге заказал передний бампер.... взял именно такой, так как в нем сочетается агрессивность и практичность. практичность в виде поворотников и туманок ))


953e4a8b3d61.jpg


и в комплекте к переднему бамперу, идет вот такой вот аккуратненький задний бампер!


327534081c35.jpg


а чтобы заполнить пустоту между бамперами... я заказал вот такие вот аккуратные пароги.
которые очень гармонично сочетаюцца с бамперами. все конечно имхо.... но мне приятно и это самое главное!


defd570d6758.jpg

 
09.08.2007...

ну вот и дождался я таки своего обвесега... правда я расчитавал что цена его будет 500 евро, а вышло в 600.
хм..... ну да ладно. это все фигня по сравнению с тем какое моральное удовлетворение я получил. вобщем бампера выполнены из стекловолокна, и уже покрыты грунтовкой. т.е. уже готовы к установке - бери да ставь как говорится.
+ в комплекте идет сетка, для того чтобы закрыть передний бампер. ну и все..... ждем теперь прихода фин средств дабы оставить и покрасить все эти ништячки.

вот так вот и ях телепортировал..... 2 бампера сложенные вместе. думал не влезут в мой гольф


0dbc5e028f0f.jpg


по дороге встретил знакомого на Фольксваген Гольф 3 2.9 синхро, как раз без переднего бампера...... примерили на его машинке - очень зачотно смотрится! кстати дорожный просвет на много не уменьшился.... что есть гуд! учитывая то где я щас живу )))


901dd534eafb.jpg


а вот так вот они дожидаюцца своего "часа Х"..... все ждемс )))


2e7dd4480ac4.jpg
 
Последнее обновление.


оба бампера были проданы тому самому товарищу на синхре, за некоторое количество евро.
так что мою машину пока что будут обрамлять обычные стоковые бампера.
на выходных в планах установить спойлер АБТ... + покараска родного спойлера в цвет кузова.

просто к этому времени я пересмотрел свое виденье тюнинга, и понял что Гольфу не идут всякие ацкие бампера, каоторые больше подходят японским табуреткам.
это всякие цивики и супры могут на себя лепить что попало... а немецким маминам этого не надо. посмотрите на обвесы любой немецкой тюнинговой компании... будь то АБТ, Оттингер, АМГ и т.д..... везде легкие накладки, скромные пороги, незаметные спойлеры... да и подсел на американские сайты в частности www.vwvortex.com
и в конец понял, что гольфу много не надо, чтобы быть красивым...

а посему, так же снял и продал задние ЛЕД фары... и вернул свои черные родные фары. красооота!

кстати 09.10.2007 я наконец-таки поставил свой спойлер..... спойлерог от АБТ.
так же, заодно покрасил верхний спойлер в цвет кузова. так что теперь все приятно.
правда дворник пришлось убрать, т.к. он упирался в крыло, и не функционировал.
ну и ладно, это будет хороший повод замазать крышку багажника. а именно весной буду убирать значок и замазывать отверствие механизма дворника.

вот так было:


i-582.jpg



i-583.jpg


с дворником пришлось прастится.. т.к. он упирался в крыло.
весной 2008 буду замазывать значок, и отверствие от дворника.
номер трогать не буду.
 
утром 22.10.2007 обнаружил следующее...


i-587.jpg


гы... не приятно, т.е. не эстетично как-то.
кстати это не могло не сказаться на качестве освещения.
короче оставлять так - нельзя... в итоге либо пакупать БУ оригинал туманку, либо тюнинг.

в итоге не долго думая... решил брать это!


i-589.jpg



i-588.jpg


черные паворотники и противотуманка от ФК-Аутоматив.
итого на сегодня имеем:
1) фары головного света FK Angel Eyes.
2) поворотники + туманка FK.
3) LED павторители в крыльях - Jom
4) черные GTI задние фары
по оптике больше ничего делать не буду.
так же как и ставить ксенон. не буду. т.к. ксенон в нелинзованную оптику - калхоз.
 
Позвольте отойти немного от повествования о своем авто, и рассказать небольшую историю.
вобщем, как вы думаете, почему я так люблю гольф? что аж с радостью бы приобрел еще один гольф... а в идеале 2!
один просто 2.0.... 1998 года. чтобы ездить в пробках и все. а другой..... гольф кабрик.... типа чтобы катаццо под лучами солнца. ну да ладно.... это все лирика.
итак, в далеком 2004 году... был я как-то на месте проведения нелегальных драг-заездов. и смотрю едут 3 машины....
что это были за машины? это были гольф 3 ВР6.... 2 из них вы можете увидеть ниже.


000_0319.jpg



look_inside.jpg



blood_brothers_II.jpg


приехали 3 гольфа.... все такие напалированные, чистые.... третий кстати был вот этот гольф




короче я был очень впечатлен. как общим видом их прибытия. машинами.... ну и тем ускорением, с которым машинки срывались со старта. все же 2.8 и механика - это быстро. ))))

а я тогда ездил на опель вектра ГТ. но все рано... далеко до вр6.....
короче это один из факторов, которые "пастроили любовь" в майом сердце..... и я теперь маниаг гольф 3.
наверно самый-самый маньяк во всем казахстане....


сейчас, когда смотрю на эти фото.... прям настольгия по тому времени.
ну а по машинам. когда я их видел в тот раз... я был настолько паражен, что аж был в шоке.
а сейчас, когда смотрю на них. много бы изменил. например подвеску... на обоих причем.
а то какие-то мини джипи палучились. оптику на синем, диски на черном..
кстати синий.... это тот самый тюнингованный гольф 3 в казахстане.... таким он был в самом начале!!!


а ниже, то каким он стал в итоге.... т.е. так он выглядит сейчас. 2.8 компрессор, мкпп... и т.д., что в нем не нравится..... то что он ниразу не напоминает гольф.




ну в принципе и все... кстати по информации, владелец черного гольфа, хочет снова вернутся в ряды гольфистов.
все же любовь...... бывает одна. )))
и глядишь, скоро у нас появится еще один добрый тюненный автомобиль!!!
 
9.11.2007...

Сегодня, когда наш форум был в дауне. ХЗ почему.
я пошел на форум моих новых друзей из Литвы.
www.golfklubs.lv

и внимательно изучил машину Snooza.
у него достойный аппарат. Гольфы 3 GTI 16v, специальный выпуск в честь 20-ти летия GTI.
ну так вот. и знаете что именно меня привлекло? подвеска и занижение.....
весной хочу себе так же делать. чтобы было низко-низко. судите сами!


i-625.jpg


Пачка Парламента, это 8.5 см..... вот и представляйте себе как это будет выглядеть в итоге!!! всего 8.5 см от порога до земли....
уже вношу поправки в бюджет 2008 ))))
 
14.11.2007....

Сегодня я окончательно подготовился к встрече зимы. я купил новую зимнюю резину Maxxis.
Вот описание и фото.


i-640.jpg


WinterMaxx MA-W1

* Зимняя автошина для легковых автомобилей.

* Направленный рисунок протектора.

* Умеренно жесткий состав резины обеспечивает хорошую управляемость на льду и по снегу, а так же предотвращает преждевременный износ автошины на чистом асфальте, например в межсезонье.

* Допускается всесезонное использование.

т.е. этот вариант то что надо для алматы... т.к. у нас не особо снежные зимы, и большее время придецца ездить по асфальту.
снег и легкий оффроуд будет лишь у меня дома.

Хотя я записался на на 20-е число, что-то слухи о ближайшем полохолодании с осадками в виде снега, меня ни разу не радовали.
поэтому я плюнул на Премио (сервис куда я был записан), и сегодня после работы с братишкой (о нем поведую чуть позже) перекинули мне резину. выглядело это примерно вот так:


i-641.jpg


после вылканизации, вот такую картину я наблюдаю у себя в гараже.... очень я вам скажу живописная! ))


i-642.jpg


ездовые впечатления.... естессно после Р17, эти питнашки вообще как на воздушной подушке. там где раньше было - бух бух.... щас тишина.
руль стало легче вращать. при резких паваротах руля, нету моментального отклика, чувствуется какая-то смазанность.
все же этого и следовало ожидать... посмотрим как поведет себя резина на снегу.
 
17.11.2007...

ну вот и новый этап...
сегодня получил из германии вот такой вот спойлер.


i-643.jpg



i-644.jpg


спойлер уже в грунте, т.е. готов к установке.
так же в комплекте со спойлером идет стоп сигнал.
и разьемы для подключения стопа. все продумано и аккуратно.
а вот и примерка на авто. пришлось откручивать свой родной спойлер..


i-645.jpg



i-646.jpg



i-647.jpg


Спасибо Муку (его машина стоит позади моей) за то что памогал с примеркой.
Вобщем, спойлер конечно хорош, но мне хочется что-то другое.
вобщем выставляю его на продажу. т.к. в идеале, мне нужен верхний спойлер от АБТ... (((
 
18.11.2007

В последнее время, заметил что модлинг на задней левой двери как-то не серьезно отошел от двери.
т.е. небыло плотного прижатия к кузову.
я купил 2 заклепки, которые держат молдинг.
думал получится заменить лишь сломавшееся крепление. но не тут-то было... в итоге я сломал все крепления...
их оказывается не так уж и легко оторвать от малодинга.
короче на днях поеду куплю еще кучку креплений, и буду цеплять молдинг обратно. а то не красиво блин так.... без молдинга. ((


i-648.jpg


а вот и оторваный молдинг, с парой новых креплений.


i-649.jpg


поездка в авто-магазин..... и вуаля!


i-650.jpg



i-651.jpg


ах-пах... и все готово! нормальный внешний вид GTI - восстановлен. душа пайот!


i-652.jpg
 
ну а теперь немного про братишку... т.е. про его авто.
когда мой проект почти приблизился к логическому завершению,
надо было куда-то использовать потенциал...
что делать? что делать?
братишко подрос... и уже может ездить. в смысле права получил.
а тут как раз, соклубник и хороший друг, продавал гольфа...
точно такой же как у меня, тоже АБФ.... тоже 1994 год, тоже японец....
и цена ооочень смешная, всего $5500. ну это по друженски....
ну я решил не упускать такой шанс, и в итоге приобрел родному братишке сей аппарат. теперь он тоже подсел на ФВ-Манию... правда пока он студент,
не асиливает кастом... )))
но ему повезло, т.е. предыдущий владелец купил машину уже с оптикой хелла.
дополнил все это дело ксеноном, в ближний, и ксеноном в туманки...
так же заменил задние фары, на диодные от ФК.
и поставил бочку в стиле ДТМ от Ремуса. ну вот и все...

а вот собственно машины, буквально, сразу после покупки.


i-500.jpg



i-502.jpg



b237fdd7df92.jpg
 
Назад
Сверху Снизу