Решено Не работает печка, все 4 скорости решено

jandish написал(а):
А на 4-й скорости моторчик то не шумел?
тут почитай вот
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EA%E8&st=0

Да все темы по этому вопросу уже перелопатил :). В том-то и дело, что моторчик не шумит и не шумел. Замеряю ток на 4-ой скорости, а там видно будет.
10-12 ампер, сам мерил

Спасибо :). В какой-то теме уже видел про 10ампер :).

Снял консоль, да посмотрел чего там с регулятором. Поподгибав этот бегнуок в крутилке (тфу на него три раза) вентилятор включается и на меньших скоростях. На 90% уверен, что дело было в плохом контакте бегунка. Но это подтвердится или опровергнется после замера потребляемого тока моторчика.
Сейчас временно застопорил бегунок на 3-ей скорости. Кнопка сильно оплавилась и бегунок цепляется за пластиковые части. Поэтому крутить ручку печки сейчас нельзя. За час езды вчера и сегодня ощутимого нагрева нет.

Отписался в соседней теме. Думаю, как улучшить конструкцию этого переключателя. Реле не предлагать :), т.к. это решение позволяет уйти лишь от нагрева переключателя, а меня не устраивает конструкция самой крутилки. Бегунок этот с защёлкиванием на пружинках на две хлипкие пластиночки цензурными словами не назвать.

Зашёл сегодня для общего развития в магазин на Литовской 8 (хвалили его на форуме). Спросил стоимость блока управления + пластиковая панель сверху. Для B3 их сняли с производства 3 года назад :(. Есть для Фольксваген Гольф 3, типо, подходит. Цена 2900. Пластиковая накладка 2000рублей... за кусок пластика... Кто знает, подходит от Фольксваген Гольф 3 блок управления обдува на B3?

И ещё вопрос. Как попроще снять тяги с блока? Попытался снять/поставить защёлку на одной тяге. Ставится легко, а вот снимать замаялся. Пытался надавить на защёлку сверху и одновременно отвести язычёк в сторону. Что я не так делаю? Или пальцы качать? :)
 
Дык, на форуме писали, что от Черри-Амулета вроде как один в один на B3 идёт и стОит весьма гуманно. :)
 
TPN написал(а):
Дык, на форуме писали, что от Черри-Амулета вроде как один в один на B3 идёт и стОит весьма гуманно. :)

Да тоже где-то видел, но из-за большого количества перелопаченной информации подумал, что меня глючит. :LOL:
И здесь кЕтай :lol2: Интересно, если уж немецкие выключатели горят, то кЕтайские, наверно, тем паче.
Стоп. Погодите-ка... Я когда разобрал переключатель, то удивился убогости исполнения бегунка. Ещё подозрение закралось, уж не китайщина ли поганая. Учитывая, что машинка у меня только пол года, то не исключаю, что уже кто-то вкорячил регулятор от амулета. Может быть я зря на немцев гоню?
Ну да бог с ними, с этими китайцами. Попробую на разборках поискать оригинал. В любом случае сначала поставлю рабочий регулятор, а с подплавленным буду колхозить. Хочу выкинуть эти пластинки из крутилки и вкорячить регулятор мощности, чтобы получить плавную регулировку печки.
 
Купил в Евро-Авто б/у оригинальный блок управления печкой вместе с накладкой за 2500. Поменял, работают все 4 скорости. Сгоревший блок тоже был оригинал.
Замерял ток потребления моторчика. 1-ая скорость - 3А, 2-ая - 6А, 3-ья - 9А, 4-ая - 15А :(. Моторчик уже сдыхает по ходу. Буду менять. А сейчас пока временно "забыл" про то, что у меня есть 4-ая скорость :).
В общем, лишний раз подтвердились высказывания спецов форума. Сработал термопредохранитель или греется переключатель - проверь мотор, а потом всё остальное.
Всем спасибо за дельные советы :).
 
Зима пришла o_O o_O o_O !!!!!!!!
Сдохли 3 скорости на печке, 4-ая работает. Дербаню торпеду (а у меня вместо бордачка подушка, тот еще гемор), снимаю блок сопративлений, звоню цежкой все ОК o_O. Втыкаю колодку - все скорости работают. Матюгнулся, Помыл все контакты в растворе соды и полез обратно все собирать. Проходит 3 дня сдыхают все скорости. Еще обратил внимание, что какая то бл....ь кондер включила. Ну думаю скорей всего сдох предохранитель №6. Звоню - работает. Сдираю панель - на переключателе нет контакта. Притом сразу и на всех скоростях обновременно. Заливаю все ВДехой чуть подгибаю верхнюю пластину и все ОК. Теперь вот думаю: что это на меня машинка так обиделась o_O o_O o_O
 
добрый вечер тоже отказала печка на всех оборотах.прозвонил от предохранителя до самого моторчика.выявилось что был не контакт в реле оборотах моторчика.залил тормозухой почистил контакты и зароботал))хотя изначально реле не прозваниволась думал что сдохла но нет же ожила все работает все исправно
 
Назад
Сверху Снизу