Ошибки 17978,16684,16687,16806

  • Автор темы Andrey454
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К

Andrey454

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
0
Город
None
Что это за ошибки? У меня ваг-ком в описании иероглифы пишет. Зарание спасибо...
 
16806 P0422 - Bank1,Hauptkatalysator Wirkung zu gering - Ряд 1, основной катализатор: снижение эффективности

16684 P0300 - Verbrennungsaussetzer erkannt - Обнаружен пропуск воспламенения

16687 P0303 - Zylinder 3 Verbrennungsaussetzer erkannt - Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения

17978 P1570 - Motorsteuergerat gesperrt - Блокирован блок управления двигателя
 
Andrey454 написал(а):
Что это за ошибки? У меня ваг-ком в описании иероглифы пишет. Зарание спасибо...

Скачай другой или попробуй переустановить. Он у тебя не правильно установлен,потому и пишет кракозябры.
 
erektrik написал(а):
17978 P1570 - Motorsteuergerat gesperrt - Блокирован блок управления двигателя

А что это значит? Я их в принципе стер, лампочка чек-энжин пока не загорается...
 
Рихтовщик написал(а):
Скачай другой или попробуй переустановить. Он у тебя не правильно установлен,потому и пишет кракозябры.

Спасибо, попробую переустановить, но по моему ему шрифта какого то не хватает. Или я ошибаюсь?
 
Andrey454 написал(а):
Спасибо, попробую переустановить, но по моему ему шрифта какого то не хватает. Или я ошибаюсь?

У меня 311 нет, но что то да где -то в верхнем меню поищи. Не, не буду сбивать с панталыку.Пусть кто знает ответит.
 
у меня тоже такая ошибка 17978 блокирован блок управления двигателя но она не стерается заводится на хх оборотах плавает страшно, но не глохнет и бензин жрет что это и как оно лечится
 
Valeni написал(а):
у меня тоже такая ошибка 17978 блокирован блок управления двигателя но она не стерается заводится на хх оборотах плавает страшно, но не глохнет и бензин жрет что это и как оно лечится

Проверь массу ECU. Какой код двигателя?
 
тестировал я его вагом 311 показал он мне вот что
номер контролера 044 906 024
компонент и или версия digifan 1.74 2035
кодирование
код сервиса
1 неисправность
17978 блокирован блок управления двигателя
р1570- 35- 00--
в тех. пасспорте написана ват такая лажа
wvwzzz70zvh039348
двигатель номер в прогах ни где не нашел такова, я в щоке aax072028
по тех пасспорту машина 1996 года
а движек 1.8 бензин
по моему это прибалтийский конструктор можно ли его как не буть настроить
да вот самое главное вагом он еще увидел в этой машине и адрес иммо но та все ровно ошибок нет.
 
Andrey454 написал(а):
А что это значит? Я их в принципе стер, лампочка чек-энжин пока не загорается...

эта ошибка связана с иммо
 
Valeni написал(а):
у меня тоже такая ошибка 17978 блокирован блок управления двигателя но она не стерается заводится на хх оборотах плавает страшно, но не глохнет и бензин жрет что это и как оно лечится

два дигифанта в твоём годе ABF-объём 1984-110 KW
ADD-объём1784-66 KW
Ошибка по блоку Х.З. должна по идее заводиться ,глохнуть. Раз не напрягает забей
По хол. ходу адаптируй заслонку.
 
Andrey454 написал(а):
А что это значит? Я их в принципе стер, лампочка чек-энжин пока не загорается...

Бывает происходит сбой и БУ пишет ошибку 17978. Тока к чеку она отношения не имеет.
 
Andrey454 написал(а):
А что это значит? Я их в принципе стер, лампочка чек-энжин пока не загорается...

Добавлю, бывает при низком напряжении аккумулятора.
 
AKD2 написал(а):
Добавлю, бывает при низком напряжении аккумулятора.

Кстати наверно, у меня при морозах появилась...
 
рихтовшик спасибо за объяснения если не в напряг объясни пожалуста как это сделать с помощью вагкома. сколько читал на форумах писали мужики на счет адоптации на бензинах и дизелях не как не вьеду как это делать есть возможность попробовать на дизелях, как на них хоть че нибуть адоптировать а с этим бензином я и неришаюсь кнопки нажимать
 
Valeni написал(а):
рихтовшик спасибо за объяснения если не в напряг объясни пожалуста как это сделать с помощью вагкома. сколько читал на форумах писали мужики на счет адоптации на бензинах и дизелях не как не вьеду как это делать есть возможность попробовать на дизелях, как на них хоть че нибуть адоптировать а с этим бензином я и неришаюсь кнопки нажимать

Два раза перечитал и не понял,что ты хочешь адаптировать и на чём. Заслонку? Кнопки любые тыкай в опасные функции он тебя не пустит. Максимум что может быть сбросишь на базовые установки, после этого мотор какое то время может плохо работать, пугаться не стоит.
 
Блин у меня такие же ошибки вчера онаружились что может значить?

3 Faults Found:
17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer
P1570 - 35-10 - - - Intermittent
16684 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
P0300 - 35-10 - - - Intermittent
16687 - Cylinder 3: Misfire Detected
P0303 - 35-10 - - - Intermittent
Readiness: 0000 0000
 
IIIy)(eR
Искать причину пропусков зажигания в 3 цилиндре (свеча, катушка, распределитель). Лампа иммо часто загорается и не дает запускать двигатель?
 
здравствуйте! у меня нашли 16684, 16685, 16891, 17978. ошибки расшифровал, но что с ними делать не понятно. особенно с холостым ходом. только что промыл форсунки и дроссель, свечи тоже заменил. :unknw: а что такое иммо?
 
Назад
Сверху Снизу