Какое масло залить на зиму в мотор RP 1,8

Галатыч

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия, г. Вологда
Авто
Golf-2, RP, 1988 г.в. , уже с МКПП ("аминь" АКПП..)
Всем доброго дня.

- Какое масло залить в любимый авто на период суровой зимы (Вологда). Движок RP 1,8, 1988 года. Сейчас Эссо 10W40.
- Нужна ли промывка (подзадержался с заменой масла).

Заранее благодарен.
 
Залей то же самое. И с промывкой париться не нужно. Синтетику в старый мотор не желательно лить, пускай останется полусинтетика.
 
Дружище, ты мне теперь одно ответь, почему не нужно лить синтетику в старый мотор..? Хочется то лучшим баловать любимца...
 
Пользуйтесь поиском уважаемый...
все это обсуждалось 100 раз.. :hat:
 
Галатыч написал(а):
Дружище, ты мне теперь одно ответь, почему не нужно лить синтетику в старый мотор..? Хочется то лучшим баловать любимца...

Когда эти моторы разрабатывались, то такой синтетики как сейчас еще не было и эти двигатели на нее не расчитаны. Плюсом к этому за счет меньшей вязкости его может начать давить из щелей, откуда более вязкое масло не текло.

Однако с другой стороны, есть люди которые льют в старые моторы синтетику и ездят довольные.

Но я б все равно залил полусинтетику.
 
Nikitka написал(а):
Однако с другой стороны, есть люди которые льют в старые моторы синтетику и ездят довольные.

И я один из них. В декабре будет 10 лет, как лью Castrol 5W40/. Всё нормально (сальники, гидрики, насос).
 
Масло лить в первую очередь не паленое

Откуда вы берете этот Кастрол? если его ни грамма не пересекает на границе.

Не боитесь знаменитой советской нефти с огромным содержанием серы?............

Я предпочитаю Motul :hat:
 
а че не так с mobil? o_O
 
Total 5w40 но долго боролся с течами масла.
Заливай полусинтетику, она для него.
 
inkognito@ написал(а):
Масло лить в первую очередь не паленое

Откуда вы берете этот Кастрол? если его ни грамма не пересекает на границе.

Не боитесь знаменитой советской нефти с огромным содержанием серы?............

Я предпочитаю Motul :hat:

Да мне собсно не особо важно прошло оно через границу или нет, этого никто не скажет (точнее найти очень проблематично).
А если по делу, за весь период его использования ни разу не было нареканий на качество. Химический и другой анализ (на шариковой машине например) я не делал, но субъективные показатели очень положительные: заводится до - 43* без особых напряг, в жару при + 35 лампа не моргает, темнеть начинает после 300-500 км. пробега, в поддоне никаких "ошметьев" никогда не видел. А что ещё надо для счастья? B)
 
5-40 Шел п/с! :good:
 
А сильно отличается масло 5в40 от 10в40?
И Motul намного круче Mobil 1?
 
vladislav123 написал(а):
А сильно отличается масло 5в40 от 10в40?
И Motul намного круче Mobil 1?

Это примерно так же, если сравнить Гольф-2 с Туарегом

Синтетика от полусинтетики -к примеру температура каплезамерзания-разница в 4 градуса.
 
Колись, что не так с Mobil?
 
Галатыч написал(а):
Всем доброго дня.

- Какое масло залить в любимый авто на период суровой зимы (Вологда). Движок RP 1,8, 1988 года. Сейчас Эссо 10W40.
- Нужна ли промывка (подзадержался с заменой масла).

Заранее благодарен.

Лью второй год п\с Shell Helix Ultra 10W40. Без всяких промывок, все Ок, масло не есть от замены до замены (10 т.км.). Так что лей тоже самое (имеется ввиду свое) и не парься... :blum:
 
daemon написал(а):
Колись, что не так с Mobil?

Не давний случай:
Клиент на А-100 2,4 мотор, привез свой Мобил 5w50 и фильтр-замените.
В салоне стоит в штатном исполнении манометр давления масла.
До замены масла давление было 1,9-по его словам.
После замены-0,9-1,0

Какие делаем выводы?

ЗЫ. Вторая серия: залили Мотюль 8100 Икс сесс+фильтр=давление 2,0
 
На зиму залил Total Quartz Q9000 5W40 - доволен.
 
Назад
Сверху Снизу