Вода спереди справа, смотрели ВСЁ, фантастика.. смотрели: сал. фильтр, сливы люка, днище

  • Автор темы karen
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 14К
Edgar написал(а):
Karen проверь резиновую манжету о которой я писал. У меня с водой было также: коврик сухой, а под ним хоть вёдрами выноси. Я пока дошол до этого успел снать левое крыло и разобрал весь салон с тарпедой. Только когда снял торпеду и всю шумку увидел откуда течёт. Зато поклеил новую шумку. Вода через то отверстие, под шумоизоляцией течёт по перегородке моторного отсека вниз.

На днях в сервис поеду, там и будем ковыряться)))) Будем все снимать обшивку пола и поливать..
 
Съездил. Было прикольно сидеть за рулем и смотреть, как на тебя вода льется потопом из-под люка, когда на крышу вылили залпом 10 литров воды... :))
В общем - есть мнение, что остаются зазоры между уплотнителем стекла люка и крышей, вода при переполнении течет уже не по трубкам - а просачивается потихоньку в салон.. Там и увидели небольшой ручеек по стойке..

Что делать? Как отрегулировать положение люка? (снимали его полностью, но направляющие не меняли (давно)) Если менять уплотнитель, то как? Снимать весь люк?
Может как-то обойтись, подсунув туда что-нибудь такое?.. А люком не пользоваться?)))
 
Просто смотрели на других машинах - там гораздо плотнее прилегает эта резинка к крыше, чем у меня.. А что там могло забиться, что сильно переполняется и идет не в трубки?
 
ten70 написал(а):
Ну да, если 4 дренажа по углам плохо прочищены, то вода накапливается в лотке и переливается через край.
Надо было плеснуть ведро воды на крышу и после открыть люк полностью, думаю сразу станет понятно, где вода сочится.
Может быть у тебя лоток с трещиной?

Насчет дренажей - их как раз ВСЕ чистили, если прямо в них непосредственно лить очень много - все выливается строго на улицу.
Вот вариант про трещину еще может быть..
 
блин, срочно по весне приклею себе уплотнитель на люке
 
ten70 написал(а):
Есть там стык, который замазкой только залеплен.

Замазкой? Светлокоричневого цвета?.. Это про что ты?
 
ten70 написал(а):
У меня черной... :blum:
Спереди-к углу стыкуются две детальки лотка, шов и замазан

А как-нибудь сфотографировать в открытом и закрытом состоянии не сложно?) На телефон, к примеру.. Спасибо :rolleyes:
 
Вот у меня щель там, где обведено красным. Оттуда и полило.. Я думал, ты про ту часть люка. Но хочу подметить - дренажи ЧИСТЫЕ...

323082.jpg
 
С ужасом жду, когда соберут моего Пассатика после замены крыши и полной покраски (была крыша с заваренным люком и кучей шпаклевки, вварили новую крышу с отверстием под люк) и я буду ставить люк. Как же хочется, чтобы геометрия и все остальное было соблюдено и водичка не переливала в салон ))). А то прийдется его заклеивать :), чего очень не хотелось бы. B)
Вот мы какие сейчас:

00f79ce658ec.jpg
 
У меня такая же фигня была. Заливало и справа, и слева (прикиньте все реле мокрые - шок). Нащупал рукой под панелью уплотнитель типа войлок или ещё из чего, так вот в сильный дождь э то гадина впитывала воду, а потом (когда уже под завяз наполнялась) начанала с неё капать и справа, и слева. Заклеял герметиком всё, даже люк ради эксперемента - ни хрена. Особо отмечу места где резиновые молдинги на крыше примыкают к лобовому стеклу. Теперь с лева не течёт, а справа после сильного дождя хорошо видно следы протечки в районе печки. Но бахнула Зима и поиски тормознулись.
 
Привет. Очень много воды в салоне после дождя сзади за пассажиром.Вода на поверхности шумоизоляции.Помогите люди!!!
 
vlluch написал(а):
Привет. Очень много воды в салоне после дождя сзади за пассажиром.Вода на поверхности шумоизоляции.Помогите люди!!!

Вода к задним пассажирам может также попадать через сопла печки. У меня была такая история, после дождя полно воды у водителя и у пассажра сзади водителя - полный коврик ))). Оказалось дренажный слив под капотом слева был забит. И при дожде вода переливала в салон под торпеду, попадая видимо в проходы системы вентиляции в ноги. Слив прочистил - течь перестало. :yahoo:
 
Продолжение истории..
Сегодня разобрали весь потолок и торпедо справа.
Итого:
1. Когда льется много воды - вода наверху у люка через что-то переливается, ее там очень много и начинает капать СВЕРХУ с потолока там, где начинается трубка слива, которая ведет справа назад. То есть раньше, когда там был потолок - она капала на потолок, по чуть-чуть, по нему в сторону стойки и оттуда куда-то еще, наверное...
2. Спереди снизу, когда под ковриком было мокро - вставили нормально трубку, которая выводит воду наружу + закрепили хомутом. ВРОДЕ ничего, МОЙКА покажет.
Ждем мойки)))

Еще вариант предлагают - просевший уплотнитель люка.
Если ничего не поможет - может, залить там все щели силиконом и не пользоваться люком, а?:))) Насколько эффективно будет?
 
Поливали! Под низ не идет, зато капает сверху!
Скорее всего, из-за просевшего уплотнителя. Чувствую, эпопея заканчивается... Заказываю уплотнитель, до встречи через неделю))
 
karen написал(а):
Если ничего не поможет - может, залить там все щели силиконом и не пользоваться люком, а?:))) Насколько эффективно будет?

Я залил люк силиконом прозрачным и не пользуюсь зато и вода через него не попадает (в люке направляющая все-ровно нерабочая). А вот слева под ногами водителя под ковриком вода ( манжету тросика капота силиконил вже) тоже уже незнаю уже где искать.....
 
Была у меня такая фигня. Оказалось прокладка между на сеткой забора воздуха порвалась, герметиком по кругу промазал всё прошло.
 
не знаю как на гольфе а на пасате столкнулся с проблемой случайно, когда взял машину на ней небыло сигнализации я поехал и поставил и на следующий день после мойки она отказала я поехал где ставили, сам блок стоит под пластиком где ручка открытия капота, открыли а весь блок мокрый, хорошо предохранитель только сгорел, начал искать и нашел маленькую черненькую заглушку под лобовым стеклом, в углу на пластике ближе к крылу, черный герметик и все отлично стало.
 
А у меня тож проблема не могу понять откуда вода в бордачке мож кто знает подскажите :unknw:
 
мин написал(а):
А у меня тож проблема не могу понять откуда вода в бордачке мож кто знает подскажите :unknw:

Анализируй, думай, читай форум...Пробуй, пиши в форум... поможем! Удачи!!! :drive:
 
Мда!!!! Долгий у меня будет бой с водой под ковриками. Грешил на лобовухц сменил вода осталась.
 
Назад
Сверху Снизу