Вода спереди справа, смотрели ВСЁ, фантастика.. смотрели: сал. фильтр, сливы люка, днище

  • Автор темы karen
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 14К
Тоже самое,была порвана плёнка и периодически случались потопы, вылечилось заклейкой двери хояйственной плёнкой :) ( думаной для стола ) посаженной на клей для вклейки автостекол.
 
Вести с пола :))
В общем, у нас, в Москве, ударили морозы.. Перед ними снег был, было еще плюс, вода могла попасть на пол. Только вот когда проверял - было минус. И теперь непонятно - там под ковриком - лёд или все-таки металл :D :D :D :D :D
По-моему, уж все-таки лучше всю зиму проездить с металлом во льду, чем осень с водой в полу?))) Лучше сохранится?))))))))))))))))))
 
Посмотрел тут прогноз погоды - ближайшие недели две не ожидается плюсовой температуры :yahoo: Так что с приходом тепла (точнее, весны) узнаю, в том ли проблема была или нет :D :D :D
 
karen написал(а):
Поливал со снятой обшивкой двери - капат на накладку над порогом, думаю, через нее.. Можно где-то новую заказать эту пленку? В экзисте пишет $60 - неужели так много?) Попробую старую приклеить, продолжу опыты, буду рад, если из-за нее :)

Hi!
Я наклеил обычную полиэтиленовую пленку на двухсторонний скотч выше технологического окна в двери. Нижний край пленки заправил внутрь двери. Всё. Теперь вся вода, что стекает по стеклу, попадает на эту пленку, и у неё нет другого пути, кроме сливных отверстий ниже порога. В салоне стало сухо :good:
СМ
 
В общем, вода опять появилась в такой мороз (когда снегопады пошли). Вышли как не знаю кто в мороз с четырьмя трехлитровыми банками и начали опять поливать, смотреть :D Хорошо хоть место глухое, люди ничего не подумаю плохого :) Нашел еще другое место в двери, откуда течет. В общем, купил поскорее двусторонний скотч в Авто49 по 70 рублей. Обклеил все низы и боковины + все дырочки залепил. Теперь жду потопа! Обещают на следующей неделе 0 градусов, надеюсь, потечет вода - заодно и проверю!
 
а с днищем все в порядке?
у меня через тех отверстия попадала вода долгое время пока их всех не заварил к чертям:)
 
magic182 написал(а):
а с днищем все в порядке?
у меня через тех отверстия попадала вода долгое время пока их всех не заварил к чертям:)

Нет, точно не днище. Оно свежее)))) До заваривания еще далеко.
Подмечу еще раз: 1. вечер, оставляю авто на ночь, сухо 2. утром, после ночного дождя - вода - откуда-то сверху это точно. И, скорее всего, с двери.
Накладка порога абсолютно сухая при этом может быть, вода капельками стекает между накладкой порога.
Легкий способ проверить - просто полить на стекло (именно на стекло двери снаружи), чтоб вода попала между стекло и уплотнителем, при этом дверь можно открыть - вода капельками должна стекать из-под обшивки. Можно там просто рукой провести, почувствовать влагу)
 
попробуй съездий на мойку!!!
у меня на венте вода попадала еще между разделителем окон на задней двере.... но только при большом напоре воды...
 
Да я уже заклеил, где видел, что капает. Теперь жду обильных снегопадов и дождей, потому что там по чуть-чуть всего лишь капает. На мойке это несколько часов надо лить, чтобы лужа появилась там (как раньше было) :))
 
а в каком месте именно промокает... можно поконкретнее.
может посижу голову поломаю..
 
В месте, где эта звукоизоляцию прилегает к двери - между ней и дверью внизу капельками вода попадала на пол между накладкой порогой и порогом)
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, коллеги, я скоро свехнусь :)))
Опять мокро. Опять поливали (18 литров воды, 6 трехлитровых банок).
Для интереса полил с другой стороны - оказывается, это нормально, чтоб из-под обшивки КАПЕЛЬКАМИ стекала вода - это НЕ ПРИЧИНА моего потопа..
Лили куда только можно.. Все смотрели с фонариком - тихо..

Откуда может заливать ТАК, что вода сразу будет идти ПОД ковриком (не сверху него)???? Насколько возможно, чтобы заливало СНИЗУ, при этом машина стояла на месте??
Наверное, повезу в сервис, чтобы все снимали..
 
Привет всем, у меня точно такая же история била, уже незнал что делать. Долго мучился, разобрал и проверил всё что можно, заварил все пробки на днище ведущие в салон и всё равно - ВОДА. Окозалось всё совсем просто: на тросике от капота у лобового стекла есть резиновая манжета, проверь её герметичность. Я её вытащил, почистил от грязи, обмазал силиконом и посадил обратно. Вот уже год всё О.К. :dance2:
 
Edgar написал(а):
Привет всем, у меня точно такая же история била, уже незнал что делать. Долго мучился, разобрал и проверил всё что можно, заварил все пробки на днище ведущие в салон и всё равно - ВОДА. Окозалось всё совсем просто: на тросике от капота у лобового стекла есть резиновая манжета, проверь её герметичность. Я её вытащил, почистил от грязи, обмазал силиконом и посадил обратно. Вот уже год всё О.К. :dance2:

Заливало тоже правую сторону?
 
Нет, только левую сторону. Мучился год, выкинул всю шумоизоляцию, сгнила.
 
У меня тоже случается периодически в сильный ливень.
И на рез коврик пассажира.
появилось после замены радиатора печки.
Отогнал на сервис - лили из шланга везде. и на стекло, и на пластиковую защиту фильтра.....Ничего не нашли - не протекало..
но потом опять - капает на коврик в месте под вентилятором.
 
Пятница написал(а):
У меня тоже случается периодически в сильный ливень.
И на рез коврик пассажира.
появилось после замены радиатора печки.
Отогнал на сервис - лили из шланга везде. и на стекло, и на пластиковую защиту фильтра.....Ничего не нашли - не протекало..
но потом опять - капает на коврик в месте под вентилятором.

У меня на резиновом коврике сухо, под ним - вода... )))
 
karen написал(а):
У меня на резиновом коврике сухо, под ним - вода... )))

Может и по двери, как тут писали, мож и с коврика растаявший снег, мож и конденсат тепло-холодно...
А пороги целы?
 
пороги целые, в идеале
поливали на дверь, под стекло - не то
еще раз: вечером в салоне сухо, ничего нет
за ночь дождь - утром под ковриком вода, сверху коврика - сухо..
 
Karen проверь резиновую манжету о которой я писал. У меня с водой было также: коврик сухой, а под ним хоть вёдрами выноси. Я пока дошол до этого успел снать левое крыло и разобрал весь салон с тарпедой. Только когда снял торпеду и всю шумку увидел откуда течёт. Зато поклеил новую шумку. Вода через то отверстие, под шумоизоляцией течёт по перегородке моторного отсека вниз.
 
Назад
Сверху Снизу