Вода спереди справа, смотрели ВСЁ, фантастика.. смотрели: сал. фильтр, сливы люка, днище

  • Автор темы karen
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 14К
karen

karen

Мастер советчик
Сообщения
225
Реакции
2
Город
None
В общем, была проблема с левой частью салона. Решили, прочистили сразу сливы люка, передние, сразу оба - левый и правый, проверяли - выливается и держит ЛЮБОЙ напор воды.
После этого после дождя лужится спереди справа. Именно после дождя, вечером сухо было, после дождя утром - мокрое, т.е. явно не с днища, там нет дырок..
1. Проверяли сливы люка правые - передний и задний, лили туда воду - спереди вытекает отлично все наружу, задний - строго из-под заднего крыла, даже стойку разбирали - там вообще сухо..
2. Проверяли салонный фильтр - там даже подтёков нет от воды, все сухо!
3. Антифриз - запах от него в салоне нет, точно не он, т.к. именно в дождь вода появляется.
4. Пороги - сухие, дверь у меня разобранная была как раз по другому поводу - и там сухо!
Лобовое менял 1,5 года назад, вклеили отлично, не думаю, что от него..

Народ, что делать? К кому обращался - никто уже не знает, что еще может быть причиной.. Я уже просто перечисляю все мыслимые и немыслимые причины, перебираю все варианты :)) Подскажите, пожалуйста..
 
была такаеже вегня
посмотри еще фильтор салона в копоте, в пласмасе котороя всё накрывает
она состоит из двух чястей у меня была трещена ,сразу ее и не заметиш а с ниё прямо в фильтер и текло потом в салон
 
смотрели..там вообще все сухо, ни разводов, ничего! причем влага ближе к центру коврика + в сторону двери, хотя это может просто из-за формы металла под ковриками, все стекается..
ладно, попробую туда еще полить.. а может так, что вода литься будет ПОД ковриком (т.е. так, что я струю не увижу)?
 
на разобранной двери пленка есть?если нету ,то накапала через дверь
 
ну конечно может. так что для перестраховки лучше снять полку и бардачек. и с фонариком на поиски... мож затычка там какая резиновая вылетела....
ну и стекло хз всетаки как клеили...
 
kit написал(а):
на разобранной двери пленка есть?если нету ,то накапала через дверь

пленка была - все равно вода...
там она откуда хотя бы капать будет, что знать, куда смотреть? потому как там тоже все сухо, никаких разводов...
 
еще смотри прилегание уплотнителя двери к кузову(верхняя кромка рамки стекла двери)-у меня из-за нее похоже было. подлечил регулировкой петель.
 
А вот если от двери - то вода идет по порогу? По пластику, который над порогом (под которым обычно, к примеру, провода различные прокладываю, для музыки, например)?? Там сухо вообще.. наглухо просто..
Вариант если только лобовое.. но просто немыслимо..)
 
еще гляньте место прилегания корпуса печки. то место где шланги с ОЖ "входят" в салон. там когда то, в далеком '92 была прокладочка, теперь наверно уже нет...
 
Я вот очень долго искал, откуда течет, поехал на автоматическую мойку BP. Сидел и смотрел внутри, как подкапывает изо всех щелей. Ужас. Самый эффективный способ найти течь.
 
машина может стоять под углом.. верхний слив, который со щели копота уберает воду.. в нем дырочка, если машина под углом.. вода попадает прямо в воздухозаборник..
 
Смотри как вклеено лобовое стекло, бывает по краям плохо проклеивают, и ещё один момент есть на люке пластиковый такой ковшик изнутри, посмотри как он стоит... что-то типа водостока...
 
Поливал со снятой обшивкой двери - капат на накладку над порогом, думаю, через нее.. Можно где-то новую заказать эту пленку? В экзисте пишет $60 - неужели так много?) Попробую старую приклеить, продолжу опыты, буду рад, если из-за нее :)
 
У меня было такое после замены лобового стекла. Из-за не плотного прилегания пластика воздухопритока, вода по лобовику->под пластик->и сквозь мотор печки на коврик. И такое было: после хорошей мойки, или после ливневого дождя.
 
проверил пробки в днище ? Я склоняюсь к тому, что у тебя вода проходит, гдето через печку. Если бы с люка, ты бы это понял по обшивке потолка. Возможно всё таки стекло...
Салон при сушке лучше "взрывать" потому что там войлочные коврики, печкой просто их не просушиш.
 
Печкой удавалось хорошо просушивать уже (когда проблема была с левой частью). Насчет правой - трогал еще - ощущение, что мокро близко к порогу и близко к дальнему правому углу или это уже просто кажется и там просто холодный пол. Вот закрыл обшивку двери, просушил печкой пол. Утром посмотрю, будет ли что.
В конце вылил на лобовое и дверь трехлитровую банку воды, при этом смотрел с фонариком, течет ли где - ничего..

Насчет днища - у меня перед дождями вечером было сухо, ночью машина стояла под дождем, утром - вода. Даже в этом случае днище как-то повлиять может?
 
karen написал(а):
А вот если от двери - то вода идет по порогу? По пластику, который над порогом

у меня пластик тож был сухой, наверно вода проходила под пластиком-как раз где провода, так что вариант двери сразу не отметай-проверь, посмотри внимательно. у меня тож после дождей именно на стоянке лужа под ковриком появлялась.
 
Дверь дверь, это она скорее всего!! у меня во всех случаях были двери, ну и слив с люка в месте крепления к люку протекал, но это думаю не твой случай.
КАК проверить:
Садишься в машину с фонарегом, а друг поливает дверь, капот, лоовуху.
где может проливатся:
1) Дверь-обшивка
2)Дверь-место крепления зеркала
3) Дверь - если уплотнитель плохо прилегает
4) Через моторный отсек - проверить сливы
5) Люк и его сливы(нет ли протечек по чуть чуть через сливы)
6) Через лобовое стекло
7) Через салонный фильтр


Поливал со снятой обшивкой двери - капат на накладку над порогом, думаю, через нее.. Можно где-то новую заказать эту пленку? В экзисте пишет $60 - неужели так много?) Попробую старую приклеить, продолжу опыты, буду рад, если из-за нее


ВОТ ВОТ - у тебя то же самое что у меня. Если пленки нет, то там тоненьким ручейком затекает под накладки порогов - а потом разливается по полу. 1 в 1 моя проблема - установщики пленку порвали. рецепт прост - помень пленки и полностью проклеить по всему контуру. Да, запарно, а что делать!?
 
Высушил все, помыл авто - вроде нету, теперь будут ждать дождей :) Отпишусь!
 
Назад
Сверху Снизу