Регулировка момента впрыска 1,9 TDI двигатель AVF Замена ремня ГРМ. Регулировка впрыска

Goshi_K

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW GOLF 1.4 AKQ 1999
Уважаемые участники форума,

Поменял на днях ремень ГРМ на двигателе 1.9 TDI AVF.
В книге написано, что при замене ремня необходимо отрегулировать момент впрыска. Я оставил всё как есть и шестерню РВ не регулировал (выставлял по меткам - на глаз всё ОК). По ощущениям всё осталось, как и было.
Хочу удостовериться, что момент впрыска установлен правильно.
Есть Ваг-ком и адаптер.

Подскажите, как действовать.

Спасибо.
 
Только ,что описал это в вопросе про регулировку ТНВД.
 
Я себе на дизеле после настройки по меткам еще потом ТНВД передвигал на более ранний вспрыск. Стал лучше заводится, с полтора оборотов схватывал.
 
SOON
у меня нет ТНВД.
AVF - 1.9 TDI 131л/с насос форсунки.
 
на этом двигателе опережение не регулируется, выложите значения 4 гр на хх в которой контролируется синхронизация кв и рв,если замену производили без фирменных фиксаторов кв и рв ,то как правило значения будут сильно отличаться от заданных
 
soon написал(а):
Только ,что описал это в вопросе про регулировку ТНВД.

Напишите пожалусто сылку, по теме регулировки тнвд, а то рыскаю, ни где не могу найти. Спасибо! :hat:
 
И какие инструменты нужны, что бы мне самостоятельно отрегулировать момент впрыска(распредвал, тнвд??? :thankyou2:
)
 
Самая главная приспособа это для установки коленвала.изготовить которую довольно сложно.Все данные есть в Эльсе,но как её выдернуть для форума не знаю :(
 
Для удержки коленвала есть. Изготовили из трубы, и приварили две арматурины, т.е. без проблем. А Эльс это что такое? где это можно посмотреть? в интернете? а какой сайт?
 
Эльса это сервесное руководство по ремоту автомобилей ауди.фольсваген.
 
Tappet

Спасибо за ответ, но я уже разобрался.

Значение синхронизации валов - -0,6
 
soon написал(а):
Эльса это сервесное руководство по ремоту автомобилей ауди.фольсваген.

А где это руководство можно приобрести? и за сколько? дайте ответ, заранее благодарен за помощь, просто дружу с дизелями(у меня элтеха 92 г.в.2.4 тд, у папы 97г.в. 2,5 тди) :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу