Кто как служил?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 223
  • Просмотры 43К

Кто как служил

  • Как положено, рядовым

    Голосов: 244 53,2%
  • Военная кафедра, лейтенентом

    Голосов: 34 7,4%
  • Военная кафедра, ныне в запасе, не призывают

    Голосов: 42 9,2%
  • Военная кафедра, ныне уклоняюсь

    Голосов: 1 0,2%
  • Годен с ограничениями, рядовым

    Голосов: 9 2,0%
  • Годен с ограничениями, не призывают

    Голосов: 35 7,6%
  • Откосил

    Голосов: 37 8,1%
  • Уклонист

    Голосов: 23 5,0%
  • Негоден реально

    Голосов: 32 7,0%
  • Забубенил пару дитёв, атких не берут в космонавты

    Голосов: 2 0,4%

  • Всего проголосовало
    459
а я писарем в штабе отслужил)
 
Служил на границе с Финкой в Карельских лесах. Зимой холодно, летом мошка, вот и вся служба. Больше всего угарали с чинных финнов, проходящих службу по уставу. Но отношения со всеми всегда были нормальные.
 
Вообще не служил, даже не призывали.
 
nikolaymashtak написал(а):
Служил на границе с Финкой в Карельских лесах. Зимой холодно, летом мошка, вот и вся служба. Больше всего угарали с чинных финнов, проходящих службу по уставу. Но отношения со всеми всегда были нормальные.

братка,служил на Китайке Уч-Аральский п.о
 
Ура!



8283904d602d.jpg



199849df44b6.jpg



6e75ade943ee.jpg


ДМБ 87 ОКСВА Джеллалабад, АДР
 
1999-2000 гг , прикомандирован к 21 ОБрОН . от Ботлиха до Грозного . 20 лет прошло , а в голове картинки те же .
 
93-95
По началу на южном побережье Северного ледовитого океана просто дерьмово было, а ровно 25 лет назад на "юг" переброисили там совсем жопа случилась, пропади оно всё пропадом...
 
Какая интересная ветка !:)
1983-85 в.ч.5448 (СМЧМ,Минск),стрелок-патрульный (снайпер).
Самое "интересное" :вопреки записи в военнике снайперку я за 2 года в руках раза два держал !
И то когда снайпер в кусты ходил....:lol2:
 
Какая интересная ветка !:)
1983-85 в.ч.5448 (СМЧМ,Минск),стрелок-патрульный (снайпер).
Самое "интересное" :вопреки записи в военнике снайперку я за 2 года в руках раза два держал !
И то когда снайпер в кусты ходил....:lol2:
Аааа, видимо, у того, что в кусты ходил, запись наоборот: снайпер (стрелок-патрульный)....:lol2:
 
"В те времена на службу небось ещё в парадке ходили? "
ignat,Вы о чём ?
СМЧМ-Специальные Моторизованные Части Милиции.И на ППС ходили в повседневной СССР-вской "ментовке",в "парадке"-в увал или отпуск и на службу в госпраздники.
Части оперативного назначения-т.е. постоянной боевой готовности.
Даже в те "застойные" времена случалось 2-3 боевых тревоги на неделю !Хотя в СМИ про такое,естественно,тогда не писали....
В те "застойные времена" СМЧМ выполняли фукнкции ОМОНа.Часть,кстати,считалась лучшей в СССР среди себе подобных по результатам 1983-го !
Кстати,самая блатная по призыву в тогдашнем КБВО.;)

",Аааа, видимо, у того, что в кусты ходил, запись наоборот: снайпер (стрелок-патрульный)..."
Это вряд ли-военкомовские от "стрелок-патрульный" всегда "вешались"-ну нет у них такой ВУС в ихнем списке ! :lol2:
 
И на ППС ходили в повседневной СССР-вской "ментовке",в "парадке"-в увал или отпуск и на службу в госпраздники.
Ну не в парадке, но не в полевой же форме.
Хотя повседневная форма для ППС от парадки кроме рубашки чем-то отличалась?
Post automatically merged:

СМЧМ-Специальные Моторизованные Части Милиции
Где-то я это уже слышал.:)
 
Последнее редактирование:
"Хотя повседневная форма для ППС от парадки кроме рубашки чем-то отличалась?"
Конечно :кроме белой рубашки и чёрного галстука:золотые погоны с красной опушкой,петлицы с золотой окантовкой,нарукавная эмблема на левом рукаве кителя.
В отдельных случаях были ещё и фуражки с белой тульей (как вариант-чехол белого цвета на обычную).
Вообще надо признать что СССР-ская милицейская парадка смотрелась очень даже симпатично.А уж если у тебя один-два "креста" на груди...:LOL:-то все дамы твои !;)
"Где-то я это уже слышал.:) "
Это "где-то" ещё тогда было расположено по всему совку: Москва,Ленинград,Киев-по полку СМЧМ,остальные столицы и крупные города-по батальону.Просто об их существовании особо не распостранялись по вполне понятным причинам...
 
Это "где-то" ещё тогда было расположено по всему совку: .....
....Просто об их существовании особо не распостранялись по вполне понятным причинам...
Да я тоже, 5570. Только уже не в СССР.
 
Последнее редактирование:
"Да я тоже, 5570. Только уже не в СССР. "
При союзе все "милицейские" в.ч. начинались с 54....5401-московский полк,5402-лениградский и т.д.
А потом уже они стали расти как грибы :)
 
Служил 2009-2010 вч 63143 Ставрополь
Post automatically merged:

А как тут редактировать) вообще служба веселая была, но делать там нечего
 
ПВО, 88-90, Орша.
 
Назад
Сверху Снизу