ДПС и Взятки поделимся опытом

  • Автор темы Poul
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
вот если в матюгальник орали это уже другое дело. это уже точно неповиновение. я б на такое не решился! а вдруг они бортоваться вздумают, ну нахер, такие игрушки.

как я уже и сказал выше, если б погнались то сразу бы остановился - не раздумывая. с ними шутки плОхи.
 
А мне о них не то что бы говорить.......
Как подумаешь, садясь за руль, что могут на пути встретиться, так и ехать никуда не хочется :mad:
 
мама моя боится их, почемуто. когда я её везу куданить и попадаются гайцы по пути она начинает нервничать :blink:, за рулём я, а нервничает она :D

ой, ой, смотри там гаишники стоят... :LOL:

че их боятся, они жеть не кусаются. если с тугАментами все ок, то и в р... их е... :LOL:
 
mangoose написал(а):
В итоге, выписали клоуну предупреждение, за непредоставления преимущества ТС с включенным спецсигналом.

НЕ верю! За такую формулировку предупреждение не предусмотрено. Посмотрите новые тарифы: основной упор сделан на значительное повышение тех штрафов, кт. "защищают" всякие "мигалки" от рядовых автовладельцев.
 
2 AlexH

Смотрим КоАП РФ
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Вот так-то, а то верю - не верю.
 
MaksOl написал(а):
Как подумаешь, садясь за руль, что могут на пути встретиться, так и ехать никуда не хочется :mad:

Зубов бояться, как говорится, в рот..... дальше вы знаете :LOL:

У нас гайцов на дорогах стало больше, но тормозить они стали по делу.
Вчера вылетаю на Броварской пр со стороны Перова - киевские поймут, некиевским объясняю - броварской пр. в том месте имеет около 5 полос (потом до 3 сужается), поворот в 90 градусов, вылетал я с 3-х полосной дороги. Шёл по левой поворот срезал, пройдя его по правой и в итоге вылетел в среднюю - всё это с гулом глушителя (скорость около 70-80 на 3 передаче) и будучи одним на дороге - он даже головой меня не провёл, ни то что останавливать.... :)

Но если тормозят и ты виноват - то договориться стало сложнее - их за взятки щемить стали.....
 
А меня вот сегодня ночью тормознули..."пролетел" на красный сигнал светофора со скоростью 76 км/ч (а знак 40)... по встречной через сплошную...(просто ни одной живой души на перекрестке не было...а вот "их" как назло и не заметил!)Так гаишник когда увидел, что у меня ПТС 8 дней назад выдан, так сразу давай спрашивать почем машинку купил и какой двигатель стоит, и вааще как мне "Пася"...Он оказывается такой же хочет покупать себе...Я думал за тройное нарушение точно штраф влепят...Ни фига! Отделался я устным (!!!) предупреждением!...Пожелали друг другу удачи и я поехал дальше...Во как бывает, так что не все они сволочи!...
 
Ну так что там с памяткой поведения при общении с сторудниками ГАИ
Может ли кто-то такую бумаженцию подкинуть или ссылку в народ дайте.
Очень нуждная статейка думается будет.

:rolleyes:
 
Я в прошлом году на мосты опаздывал, летел по октябрьской наб под 140, пролетел две патрульки с радарами, естно не остановился,приехал на мост - он разведен, постоял минут пять и поехал по параллельной улице в обратном направлении, и тут нарисовывются на первой патрульке гаец..вначале отпирались, типа не мы, а потом чего то разболтались, окакзался нормальный мужик, говорит вы бы остановились, меня спрасили, я бы сказал что мост разведен, а я ему говорю что мол думал что успею, вообщем пожелали мне счастливого пути, и без предупреждений и без штрафов.

а второй раз в Крыму под Судаком, пытались развести на 300 с чем гривен за неподчинение, на что были грамотно посланы.. потом сказали что я нормальный парень и типа денег им мало платят на работе, и не подкину ли я им на пиво, если не жалко мне, дал им 20 гривен на двоих. на прощанье сказали что хорошие люди живут в питере, пожелали хорошего отдыха и посоветовали где лучше побывать.

Но иногда такие уроды попадаются...бьюсь до последнего :rolleyes:
 
когда мне выписывали протокол за 2ю сплошную, я с ними долго ругался, мне капитан все грамотно объяснил, почему они сочли мой манёвр за нарушение. объяснил так, что у меня уже слов небыло отпираться. (но соглашаться то тоже как-то не очень...) и когда я лейтинантику, который тем временем заполнял протокол, сказал что напишу "не согласен", у него чуть фуражка не съехала :blink:

как не согласен? тебе жеть капитан только что объяснил все :unsure:

ну и что, а я не согласен!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
2 VVS - 10 грн - стандартная такса за мелкое нарушение (превышение, осеваю и т.п.) Чуть покрупнее - в зависимости от наглости гайцев и степени серьозности нарушения.
Если у тебя действительно было неподчинение - то 20 грн - ты им должен спасибо ещё сказать :)
 
Вывод из всего сказаного: Виноват плати, а если нет то бейся до победного! :D :D :D
 
Есть занкомый ГАИшник у меня. Я думаю. что психология гаишников не сильно отличается в Украине, России..
Так вот что он мне сказал. Гаишники ненавидят. когда начинают гонять понты - мол да я, да тебя, да сейчас. особенно теперь когда им дали добро шмонать козырные машины с козырными номерами.
Если ты с ними как человек - то и они с тобой также. Нарушил - признай по-доброму - Мол да, коммандир, нарушил.. Впадло объезжать было, например или понимаешь, спешу жутко..... Главное без "стартов" на него, без приколов. Так и договоритесь.
Нет денег - лучше скажи честно: Мол да, нарушил, осознаю. Нету денег. Хочешь - пиши протокол... Бывали прецеденты что отпускали.

Парня на "Боевой" 2108 попросили стартануть с места на десятку (10 грн - такса). Тот со шлифом улетел и все остались довольны.
Лететл я как-то около 130, там 60 ограничение. Тормозят, я выскакиваю. говорю - командир, девушку домой везу - черз 3 минуты надо быть на троещине - пиндец как опаздываем. Он мне - Давай. Я ему 10, он мне документы и счастливой дороги :)

Со всеми по-человечески и все будут жить мирно...
 
Вот-вот. Присоединяюсь к высказыванию D.Lus. Не забывайте - мент он тоже человек.
Хотя люди тоже разные бывают.
Возвращался 4 января этого года из Питера. В Сябреницах "попал" на радар, тормознули. Предложил составить протокол и тут началось самое веселое.
Тот ментозавр, который стоял с радаром назвал коллеге мою скорость и пошел дальше на отлов. Составляем протокол, дошли до раздела свидетели. Прошу внести в протокол жену, отказывается. Дошли до пункта объяснения нарушителя.

Пишу что инспектор отказался:
1. внести в протокол свидетелей;
2. зафиксировать показания измерителя скорости в присутствии свидетелей;
3. приобщить показания измерителя скорости к протоколу.

Прапор возмущается, что это такое я написал в протоколе?
Я вежло сказал, что отправляйте материал на комиссию. И вот тут этот чудак с буквы "М" пишет в протоколе совершенно другой адрес, отличный от того, где проводят "разбор полетов".

В назначенный день и час бодро являюсь по указанному адресу, мне вежливо говорят, что я ошибся адресом и материала о моем АПН здесь нет. Я так же вежливо прошу поставить отметку на протоколе, подтверждающую, мое присутствие в указанном месте и времени, после чего спокойно еду домой.
Через 6 дней получаю копию постановления о наложении штрафа, причем материал был рассмотрен в мое отсутствие.
Пишу жалобу(указав номер телефона), делаю копию постановления и протокола, затем еду и сдаю жалобу в приемную начальника областного ГИБДД. Жалобе, попутно, ссылаюсь на статьи УК РФ "Служебный подлог" и "Самоуправство". На следующий день мне звонят и просят прибыть на собеседование.
Целый подполковник втирает мне, что жаловаться не очень хорошо. Затем следует перл "А вам что, сто рублей жалко?".
Предлагаю ему глянуть в постановление об АПН и в протокол, где назначено место разбора.
Получается, что в постановлении указано что о месте рассмотрения я извещен, но не прибыл. А в протоколе стоит совершенно другой адрес и отметка о моем посещении.
После этого я спрашиваю, как это так, что любой прапор в ОБДПС имеет право по своему усмотрению назначать место разбора, отличное от прописанного в КоАП РФ? Может обратимся в самый гуманный и справедливый суд?
И буквально через пару минут мы пришли к косенсусу, постановление было отменено.
 
Так с ними и надо.
ТО Mangoose --- УВАЖАЮ.
 
John написал(а):
когда мне выписывали протокол за 2ю сплошную, я с ними долго ругался, мне капитан все грамотно объяснил, почему они сочли мой манёвр за нарушение. объяснил так, что у меня уже слов небыло отпираться. (но соглашаться то тоже как-то не очень...) и когда я лейтинантику, который тем временем заполнял протокол, сказал что напишу "не согласен", у него чуть фуражка не съехала :blink:

как не согласен? тебе жеть капитан только что объяснил все :unsure:

ну и что, а я не согласен!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Если я виноват - готов платить штраф. Только через сбербанк. А когда хотят "праву" забирать .... тут придется наличку выложить B)
 
Назад
Сверху Снизу