ДПС и Взятки поделимся опытом

  • Автор темы Poul
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Poul

Poul

люблю работать и умею отдыхать
Сообщения
125
Реакции
0
Город
MSK
Авто
Golf 5 |1.4 TSI
Буквально на днях столкнулся с проблемой.
Выехал на главную дорогу в левую сторону под знак движение только на право. Гайцы нарисовались непонятно от куда, пересел к ним в машину поговорили, я спешил пришлось отдать 200 руб.

В таблице штрафов за это нарушение предусмотрен штраф 0.5 МРОТ (мрот официально около 720 руб), но вроде при административных нарушениях эта цифра намного меньше.

Может кто скажет изходя из какого МРОТ платятся штрафы?
 
По-моему 100руб ;), по крайней мере два дня назад за 79км/ч - 50 р.
 
Это МРОТ-ДЛЯ ШТРАФОВ!! 100р. 0.5 МРОТ-50 руб.
 
kentlavr написал(а):
Это МРОТ-ДЛЯ ШТРАФОВ!! 100р. 0.5 МРОТ-50 руб.

Тоесть получается что если по закону права не могут забирать, кроме установленных нарушений смотри здесь, то можно штрафы по таблице вы плачивать и сумма в полне приемлимая.

 
Именно так. Но штрафы лучше платить не на месте а через Сбербанк,зачем прикармливать ДПС? Конечно если время позволяет...Пусть дают квитанцию,а далее в установленном порядке.
 
а я вооще не плачу штрафы по быстрому постановлению, тока после комиссии, если не договорился на комииссии - ну и фиг на них. А на дороге сразу говорю - на, забирай права, там выше разберутся. Чего и вам всем форумчанам желаю, там обычно разбираются!
 
Я тоже не плачу на месте (ну кроме не стандартных историй :) )
Обычно выписывают квитанции если план не выполнен ( со словами "будет возможность - оплати" :D ). Бывают случаи когда квитанции закончились
или влом гаевцу ее заполнять. Так что не спишите кошелек открывать.
 
В Киеве такса - 10грн (грубо говоря 2$). За превышение, осевую и т.п. (если не создал какой-то опасной ситуации). По таблице штрафов получается дороже. Берут почти все. редкое исключение - если "для статистики" - мне так и было сказано :)

За пьянку за рулём (сам не попадал - не пью) 100$.

Зы. Но с Коброй уже другие расценки.....
 
Никогда не плачу на месте! Дело в том, что грамотно составить протокол способен не каждый "гей". И потом уже в комиссии начинаются разводы, типа "а вам что, сто рублей жалко?".
А езда со скоростью 79 км/ч - сразу вопрос - а почему не предупреждение, а штраф???
 
mangoose написал(а):
А езда со скоростью 79 км/ч - сразу вопрос - а почему не предупреждение, а штраф???

А потому, что:
1. За время составления протокола я заработаю больше 50р. отданных "на лапу".
2. Реально - виноват, нарушил скоростной режим, и считаю, что если не хочешь платить - не нарушай правила.
И еще, среди Гаишников - есть очень много грамотных ;) так что чтобы с ними "умничать" - надо как минимум самому очень хорошо знать административный кодекс и ПДД - минимум ;)
 
когда они меня просят открыть багажник :mad:
я говорю - чтоооооооооо, БАГАЖНИК? - не открою. :blum:
- о, это почему? :blink:
а-ха-ха-ха-ха...
я начинаю пить из них кровь. они нервничают, слюной бызжют. но я не открываю. говорю - протокол сотавляй о содержимом с 2я понятыми и т.д.
они сразу аааааа, я тебя сейчас задержу на 3 часа, до выяснения обстоятельств. сразу начинают дёргано лездь под капот, смотреть номира. искать ошибку в закорючках. но там то их нет! а я злорадствую :D :D :D :D
тут уже второй подключается (пока еще спокойный) и начинает меня уговаривать открыть багажник. типа "да открыл бы и все. поехал бы дальше зачем нервничать ругаться" :LOL: :LOL: :LOL:
в конце концов когда они все-же увидят содержимое (там все что кладут на заводе - запаска, домкрат, знак и аптечка)
они на меня так смотрят :blink: :blink: :blink:
и че, говорят, ты упирался :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

а вчера, каюсь, я не остановился по их требованию.
еду 80, по мере приближения к ним начинают прорисовываться очертания гайцев в засаде. смотрю они стреляют в меня радаром. чё делать? платить не охота... да и в карманах пусто. бросать очередной протокол в гараже (их у меня там много :ph34r:), тоже как-то не очень. решил пойти на крайность. (погонятся, ну чтож.. знать судьба) сделал музон погромче и проезжая мимо смотрю в другую сторону. он свистнул в свистульку.... дальше я рассматривал их недовольство в зеркало заднего вида :ph34r:
он жалобно смотрел мне вслед... и махнул рукой. махнул так, как будто сказал - а, черт уехал. михалыч ты представляешь? он уехал...
- да ладно, другого поймаем :LOL:
 
2 Tom9A
Скажу больше, что бы умничать надо знать не только КоАП РФ и ПДД, но закон "О безопасности дорожного движения", наставления и инструкции по работе ДПС, УК РФ.
 
Да, про инструкции ДПС это очень полезно.
Например в некоторых регионах есть инструкции закрывать глаза
на непристегнутые ремни (вас в Москве часто за это штрафовали? ;) )
В других не спрашивают талон ТО.
А можно ли где нибуть
подробнее ознекомиться с этими инструкциями ДПС хотя бы для Москвы?
 
Могу предложить документы МВД РФ
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
и
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
 
С удовольствием ознакомился бы :love:
 
У меня вот один друг не остановился по требованию. Так гайцы пригнули в машину и за ним. Эти орлы не долго думаю дали очередь по колёсам. От куда же он знал что нарвался на самых крутых гаишинков из Спецбатальона ГИБДД. Остановился ( с 2 мя пробитыми покрышками ехать не удобно), так они его да же журить не стали. Просто одели наручники и увезли. Чуть было уголовку на влепили. Но вроде всё в норме отделался шрафом за неподчинения сотруднику Дорожно-Постовой службы. Просто пацан молодой вот и сажать не захатели.
Вывод: Подумай 10 раз, стоит останавливаться или нет. (если конечно не хочешь 8 дырку в голове).
Я всё. респект, стейк стил.
 
Ну посадить его можно было бы только в том случае, если бы папцан или полез в драку с ментамиЮ или послал куда-нибудь. Тогда да:
Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
Статья 319. Оскорбление представителя власти


А так, статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
(В ред. Федерального закона от 30 июня 2003 г. N 86-ФЗ.)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
прям сразу неповиновение статья... а если не видел, такое жеть бывает! отвернулся, музыка играла свистака не слышал, ну что тут такого. 50р и дальше поехал :D
 
John написал(а):
прям сразу неповиновение статья... а если не видел, такое жеть бывает! отвернулся, музыка играла свистака не слышал, ну что тут такого. 50р и дальше поехал  :D

Это то конечно так. Но когда ему в матюгальник орали типа "стоять гад!", он не остановился они были в полном праве применить оружие. Тем более я видел как они из машин стреляют на ходу. Зрелище, хочу вам сказать, завараживающие когда на скорости дядки из автоматов шмаляют. Прям как в боевиках голливудских. Мои орлы снимали репортаж о работе этого отдела, я присудствовал на съёмках. Короче чудеса они вытваряют.
 
Был у нас в области подобный случай. Ехал один знакомый пьяный клоун с Валдая по трассе Москва-С.Петербург. Дело было конец марта, начало апреля, да еще ночью. Темнота, да еще все машины в грязищи. Машинка была VW Sharan Syncro. Обошел он лихо "Волгу", а та надо же обогнала почти сразу его. Вот те раз! обогнал снова, да еще и подрезал, что бы неподвадно было. А на "Волге" вдруг включились мигалки. Как оказалось после, на "Волжанке" везли какую-то шишку среднего пошиба из ГУ ГИБДД. Вобщем то, клоун успешно слинял.
Ночью в городе был большой шухер, машинку довольно быстро нашли. Но гаимшному начальнику быстро объяснили, что она принадлежит уважаемому в нашей деревне человеку, поэтому он может идти далеко и надолго. Типа, для "наших" людей законы не писаны.
В итоге, выписали клоуну предупреждение, за непредоставления преимущества ТС с включенным спецсигналом.
 
Назад
Сверху Снизу