времянка и сроки по АПН вторая встречка на времянке и тишина

  • Автор темы Egorych
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
Правильно он тебе сказал, нету сроков пересылки. А я могу еще добавить, что срок два месяца на рассмотрение административного правонарушения (т.е. на вынесение постановления) - 2 месяца, но там (в КоАПе) прямо указано, что этот срок не распространяется на нарушения за пределами родного региона. И никакого иного срока для данного случая не указано - т.е. пересылай сколько хочешь времени. Вобщем беспредел полнейший.
 
А пределы родного региона-это область, край или центр.регион?
Можно поточнее или где это написано
 
то есть сидеть и ждать, когда их пришлют... а если их в краснодаре держали и тупо не отправляли.
 
Вот интересная статья.читаем:

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.33, 5.34, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.


Где написано, что срок давности прерывается ? меня именно это интересует.
КоАП ст. 4.5 п.5.
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Чтобы это могло значить??
 
Продолжение моей истории.
Ездить по времянке с марта месяца, да еще с двумя встречками на ней, стало как-то страшновато. Да и с 2008 года временное удостоверение будет выдаваться на 2 мес, далее его продление только через суд, поэтому решил разбираться куда пропали мом права. Несколько раз проверяли на постах времянку, пожимали плечами и отпускали на все четыре стороны, т. к. в базе лишений не было.
В ГАИ, где изъяли права, блондинистая сотрудница ГИБДД сказала, что отправили мои документы по делу в г. Гагарин, где я прописан, еще 28 марта обычным письмом по почте, т.к. денег на заказные у ГИБДД нету.
Спустя какое-то время, через знакомых узнал у мирового судьи, что мое дело к нему не попадало и надо его искать в ГИБДД.
И вот спустя пол года я съездил таки на Родину в ГИБДД, где сказали, что никакие документы не приходили.
Отсюда осталось сделать вывод, что права мои безвозвратно исчезли вместе с протоколом по АПН и сопроводительным письмом к нему.
Вторая моя встречка (разворот в неположенном месте) была оформлена на времянку, документы которой потерялись, и тоже дело было отправлено в Гагарин.
Теперь нужно восстанавливать права либо за счет ГИБДД, что было бы правильно, либо за свой счет, как утерянные, что было бы быстрее.
Распорядок работы ГИБДД по приему граждан сделан таким образом, что работающий с пнд по пятницу человек туда может обратиться только в выходной в субботу с утра. Вот я на работе взял отгул во вторник и пошел в ГИБДД г. Краснознаменска взять справку о том, что отправили мои права в Гагарин. Блондинистая тетя мне сказала, что прием граждан по будням с 15 часов и наотрез отказалась со мной общаться. Я не стал ругаться и поехал в Гагарин на 180 км Минской трассы решив для себя восстанавливать права по утере по месту прописки.
Заполнил заявление, оплатил квитанцию на 60 руб. и встал в ОЧЕРЕДЬ. Пишу с большой буквы, т. к. с маленькой ее написать не поворачивается рука.
Два инспектора ДПС оформляют снятие, постановку на учет, выдачу номеров, транзитов, прав и т.д. и т. п. Короче говоря, делают все сразу и никуда не торопятся, с перерывчиками на перекур и обеды.
Т.к. я приехал к 11 часам, то мне уже ничего не светило, а документы сдавать надо было им. Я не терял надежды и прождал до 16 часов. Когда я добрался до заветного окошка, капитан сказал, что документы уже не принимает.
Все мои просьбы и убеждения свелись к тому, что у него тоже дома семья и дети, и в 18 часов ему надо быть там. Главная фишка в том, что в Гагарине нет своего МРЭО, и они приезжают сюда два раза в неделю из Вязьмы ( еще 60 км по Минке) и остальное время работают там.
Я звоню на работу, кое-как отпрашиваюсь еще на день, чтобы в среду съездить в Вязьму и получить ВРЕМЯНКУ по утере, а права тока через два месяца! o_O
В среду еду к восьми в Вязьму,специально пораньше, чтоб занять очередь. Картина примерно такая же: эти же два инспектора сидят и принимают документы у народа с перерывами в 5-30 минут.
В 11 часов я был у окошка сдал документы (объяснение о потере прав в магазине и безрезультатных поисках, мед. справка, свидетельство из автошколы, экзаменнационную карточку водителя, заявление о замене В/У с отметкой в ГИБДД об отстутствии лишений (ее мне легко поставили в Гагарине) и ксерокопии всех этих документов и квитанция из Сбербанка).
Капитан сказал, что выдавать будут в 16 часов.
Съездил в Гагарин к родителям, чтоб в Вязьме 6 часов не торчать.
Приехал к 16 часам обратно в Вязьму, начали выдавать права молодым водителям из автошколы, очереди нет- вызывают по фамилии. Толпа галдящих подростков заняла часа полтора.
Я про себя думаю, почему инспектор не сказал мне приехать часам к 17 за времянкой ,зная, что будет выдавать сначала права. До закрытия конторы остается пол часа и я начинаю сильно нервничать. Представляя, как передо мной закроется окошко и что я с ним сделаю. :mad: :mad: :mad:
И тут произошло чудо, я услышал свою фамилию :) :) :) Расписался и забрал эту злосчастную времянку.
К людям никакого уважения, полный произвол, работают как хотят и когда хотят. Да и народ темный и простой, своих прав не знает и не хочет ими пользоваться. А менты живут там, как короли, сами себе на уме.
Через 2 месяца получать права-предстоит тоже самое...
За эти два дня потерял кучу времени, нервов и сил, деньги за два раб. дня и за бензин (около 500км).Плюс предстоит еще такая же поездка за правами.
А замена прав стоит всего навсего 60 рублей!
Знал бы, что так получится, отдал бы тому ИДПС тыщи три, чтоб тот радовался весь оставшийся день и проблем бы не знал.
Короче говоря, буду с новыми правами. А вот если документы всплывут как-нибудь будет совсем другая история.
 
Поздравляю. Зато у тебя теперь есть водительское удостоверение.
И это обошлось дешевле и проще, чем суд и лишение за встречку...
 
Спасибо за помощь и консультации по этому вопросу. :)
 
Тема вроде как закрыта, но думаю, что будет подниматься еще не раз, а по сему еще раз хочу акцентировать, для тех кто не в курсе:
1. по любой статье КоАП влекущей лишение прав, в протоколе надо писать ходатайство о пересылке по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС, это ходатайство является обязательным для удовлетворения и в этом случаи срок расмотрения деле не прерывается т.е. дается два месяца на расмотрение дела от даты составления протокола.
2. Если в течении двух месяцем не получили повестки в суд, то вперед В ГАИ узнавать где ваше ВУ, если есть решение о лишении, то жалоба в суд и почти 100 % вероятность отмены решения по причине нарушения Ваших прав на защиту. Если решения нет, то ПИСЬМЕННАЯ заява на возврат ВУ по срокам расмотрения, если ВУ в ГАИ нет, то заява получение утерянного.
3. Все временные разрешения выданные в 2007 году, будут действовать с 01.01.08 до момента вступления в силу решения суда.
 
так сколько ща с 2008 по времянке можно ездить? месяц или два?
я уже жду 5 месяцев, ни слуху ни духу, чего делать посоветуете?

(Забрали в августе в краснодарском крае)
 
Где-то слышал,что уже сделали срок полгода... :unknw:
 
на все про все или на расмотрение дела без учета времени пересылки?
 
hombre написал(а):
на все про все или на расмотрение дела без учета времени пересылки?

Ну было два месяца на все про все,стало 6 :( Правда,не знаю,верны ли данные....
 
На 2 месяца времянка, выданная в 2008г., далее ее продление через суд, если решение по делу не принято в силу каких-либо обстоятельств.
to Saver
Son Дата Dec 27 2007, 03:00 PM
  Тема вроде как закрыта, но думаю, что будет подниматься еще не раз, а по сему еще раз хочу акцентировать, для тех кто не в курсе:
1. по любой статье КоАП влекущей лишение прав, в протоколе надо писать ходатайство о пересылке по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС, это ходатайство является обязательным для удовлетворения и в этом случаи срок расмотрения деле не прерывается т.е. дается два месяца на расмотрение дела от даты составления протокола.
2. Если в течении двух месяцем не получили повестки в суд, то вперед В ГАИ узнавать где ваше ВУ, если есть решение о лишении, то жалоба в суд и почти 100 % вероятность отмены решения по причине нарушения Ваших прав на защиту. Если решения нет, то ПИСЬМЕННАЯ заява на возврат ВУ по срокам расмотрения, если ВУ в ГАИ нет, то заява получение утерянного.
3. Все временные разрешения выданные в 2007 году, будут действовать с 01.01.08 до момента вступления в силу решения суда. 

Здесь все вроде разъяснили уже.
 
у меня в протоколе написано отправить в мое гаи- северного округа.
 
Сделал я себе права наконец-то спустя два месяца взамен "утраченных".
Как новенькие, тока с пометкой об утрате. :)
Две моих встречки пропали вместе с моими правами по пути в суд...пусть покоются с миром :LOL: :LOL:
 
В продолжение истории... :rolleyes:
Есть у меня старший брат, родной. Живет и прописан по одному со мной адресу(был на тот момент, о котором сейчас поведаю).
Дело было четыре года назад. :rolleyes:
Забрали у него права по пьянке на 1,5 года. Спустя некоторое время после лишения он попадает еще раз.
Отмечает рождение сына с другом (в 2006 году), зачем то лезет за руль и...
Разбивает машину о свежевылаженную кладку под балконом первого этажа 5тиэтажного дома в котором живет. :LOL: Пошел на таран не справившись с управлением.
Естесственно менты, ГАИ и т.д.
Лишен поверх того срока еще на два года.

Во время моих бед с правами, времянками и заменой ВУ, неоднократно пришлось общаться с гайцами. Городок у нас небольшой, фамилия - Разумный, довольно редкая и запоминающаяся. Дома таранят в городе не каждый день - кароче, меня всегда спрашивали, не знаком ли я с Максимом Владимировичем Разумным :LOL:
Было это давно и срок лишения уже вышел, и решил брат забрать свои права. Особо не спешил, так как машина ему не сильно и нужна, тем более жена с правами.
Пришел в ГАИ, а ему говорят, что срок не закончился и идет последнее третье лишение на 18 месяцев o_O
Меня сразу посетили смутные сомнения по поводу его третьего срока.
Кому лень читать всю тему, вкратце поясняю: за встречку в 2007 году весной мне выписали времянку и отправили домой в Гагарин. Чуть позже за разворот через 2 сплошных еще одно дело все на ту же времянку - документы опять в суд домой.
Но дома права мои не были найдены, в ГАИ ничего не приходило, лишений у меня никаких не зафиксировано в базе и суд никуда повестки не слал.
Спустя год я поменял права по утере, соответственно злополучная времянка лежит у меня, а новыми правами пользуюсь по сей день. :rolleyes:

Не могло ли как нибудь получиться, что "по привычке :LOL: " брательнику мой срок прифигачили. Адрес один...фамилия, отчество тоже..косячит постоянно. :)
Он конечно выяснит за что третий срок и если это действительно ошибка, то мне к ней надо подготовиться.
Кто что думает? :rolleyes:
 
Видимо я погорячился :)
За встречку максимальный срок лишения 6 месяцев был во все времена.
Выдержка за 2007 год:

Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД 12.15 ч.3
штраф от 300 до 500рублей или лишение прав на 2-4 мес.
 
Назад
Сверху Снизу