времянка и сроки по АПН вторая встречка на времянке и тишина

  • Автор темы Egorych
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
Egorych

Egorych

Решительный шаг вперед есть следствие хорошего удара под зад
Сообщения
716
Реакции
11
Город
Краснознаменск, М.О.
Авто
Опель Астра G,1.8, 125hp,'04г. - продан, Passat(B-3),ABS,1992г снова в семье! Opel Astra Caravan Cosmo "09г., Z18XER на ручке.
Всем привет!!
В апреле 2007 забрали права за выезд за сплошную и отправили на Родину в Смоленскую обл.по прописке.Ни повесток,ни вызовов до сих пор не было.В августе опять развернулся через две сплошных,опять составили протокол и отправили на Родину.Так и катаюсь до сих пор по времянке,но когда то же вопрос все-таки придется решать.Несколько раз проверяли на посту по компу и отправляли с миром.
Сам в ГАИ выяснять не ходил,время идет-вроде как мне на руку или я не прав?
Может кто посоветует,что делать?
 
Время вынесения постановления по АПН - 2 месяца+время на пересылку документов. Думай сам. если есть возможность аккуратно разузнать, пришли ли документы, то считай срок и иди за правами по истечении.
 
Отсчет начинается со сдачи времянки...
 
SiZibpi написал(а):
Отсчет начинается со сдачи времянки...

Уж сколько раз твердили миру...
Отсчёт начинается с момента вступления постановления в законную силу, т.е. через 10 дней с момента вынесения постановления по АПН, если не было обжалования.
Да, остчёт начинается с момента сдачи временного разрешения, если водитель уклоняется от его сдачи.
В данном конкретном случае я бы посоветовал подождать 2 мес. с момента составления протокола + 2 недели, и писать письмо с требованием разъяснить, какое решение принято расслдованию протокола № и требованием вернуть водительское удостоверение.

Срок принятия решения о возбуждении административного производства - 10 дней с момента составления протоколаю
Срок вынесения постановления по административному делу - 2 мес. с момента принятия решения о возбуждении административного производства.
Если за это время постановление не было вынесено - производство по делу прекращается.
Единственное, что надо учесть, что необходимо время на пересылку документов по месту жительства, поэтому 2 месяца увеличиваются на некоторый срок.
Кроме того, на временном разрешении указано время его действия.
Как только это время выходит, езда с таким ВУ равносильна езже без прав.
Но, в то же время, если решение по делу не принято, а время действия временного разрешения истекло, то есть повод написать жалобу на ГИБДД на незаконное ограничение права...
 
А какое время на пересылку документов? Есть ограничения какие-то?А то я приду и скажут,что только пришли и поминай как звали
 
Документы пересылаютя заказным письмом, т.е. почтой, поэтому спрос уже с почты .
Но документы отбирали в ГИБДД, поэтому и спрос с того, оформлял протокол и изымал права.
Если есть конкретный интерес, выйди в ICQ 446-237-886
 
Нет у меня аськи-кпк на руках,может тел.дашь?
 
495-730-88-56 Андрей Соловьёв
903-119-78-00
 
Спасибо за статьи.Мне постоянно сами предлагают отправить дело по месту жительства,упрашивать в этом не приходиться.
Когда второй АПН на Звенигородке выписали, я сначала в группу разбора приезжал в Строгино,а там уже мне предложили на Родину дело выслать.
 
было то же самое со мной - год ездил по временному, потом наконец дошел до гаи - грю где мои права? - они искали их долго и не нашли -сказали завтра приходить, пришел завтра - нашлись права - но также нашлось помтановление о вынесении штрафа за даааавним числом )))
падонки все-таки развели на 500 рублей они меня.
 
Я бы тока радовался такому исходу. :)
 
Мои права отправили по почте обычным письмом!!? М-р милиции сказала,что финансирование не позволяет им отправлять заказные письма!!
Дала номер исходящего от 28.03.2007. Вобщем, в пути мои права уже 7 месяцев...
 
У меня забрали права в Краснодарском крае 19 августа за сплошную, скоро уже 3 месяца пройдет. ни ответа ни привета пока. Сегодня прочитал статью, что с 1 января 2008 временные права будут выдаваться со сроком, а если продлять нужно подавать заявление в суд на продление, причем только на 1 месяц.

И еще, как узнать срок пересылки? он как то норматируется ? допустим 2 месяца и 20 дней прошло у меня и что дальше?

ЗЫ: кроме времянки мне гайцы ничего не дали, ни протокола ничего. Это правильно?
 
А где копия протокола??
Конечно не правильно, а может они права твои выбросили в кусты и попробуй докажи потом кто и где изымал права и составлял протокол.
Я вот тоже начал суетиться, а то скоро Новый Год и что будет неизвестно.
Мои права лежат на Родине в ГАИ, вот почему до сих пор лежат не знаю, может лишили уже давно, а я все катаюсь.:)
 
Я так понял, дается 2 месяца и + месяц на пересылку?
 
Ну да,примерно так.Точного времени нет.У меня забрали первый раз в марте и через 3 дня отправили уже по почте.Вот что дальше не ясно, знакомый сказал, что мои права лежат, а какое решение не может узнать.
 
Так значит твои права пришли по месту жительства, и прошло 2 месяца, можт пора делото уже закрыть по срокам?
 
По срокам пора, вот тока надо ехать, пока некогда и может его уже без меня закрыли. Хочу попробовать сначала узнать было ли решение суда, может я лишенный и до сих пор катаюсь.Тогда может получиться, что я приеду, а у меня заберут времянку и начнут отсчет срока лишения дней через десять.
Так что хочу сначала разузнать аккуратно, а потом думать что и как.
 
мне вчера один чел сказал, что сроков пересылки нет, значит если полгода будут идти это нормально?
 
Назад
Сверху Снизу