Фотоотчет Чем покрасить тормозные барабаны? Фотоотчеты

  • Автор темы dantek
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 92К
При покупке машины было принято решение (после проведенной ревизии) о замене задних колодок, барабанов и подшипников, поскольку довести машинку до состояния, что накладки колодок растрескались по местам клепки - это надо было постараться (при этом машинка исправно тормозила и при прохождении техосмотра тормозное усилие было в норме, разница по осям составила 2 %!!!!). Когда снимал барабаны, глядя на слой окалины, грязи и прочего гуано, решил новые покрасить перед установкой. Красил Хамерайтом из баллончика. Процесс выглядел так: перед покраской взял колесные болты, намазал щедро литолом, благо валялся под рукой, вкрутил изнутри барабана, чтобы чуть выступали, центральное отверстие заткнул колпачком от старого барабана, тоже сперва намазав литолом, и на старой газетке облил краской. Литол не дал краске затечь куда не надо, заодно и смазал отверстия болтов ( а то за......ся выкручивать, когда колеса снимал). Фоток процесса, увы, нет :wall: ... давно это было :hat:
 
А состояние барабанов какое было перед покраской?Без ржавчины и тд?
Ну и как,держится еще краска?
 
Барабаны были новые, краска стоит нормально, после каждой мойки осматриваю, благо летние колеса литьё, зимние - ковка :good:
 
Народ!!!
Никогда не смазывайте отверстия под болты которые крепят колесо
ЛИТОЛОМ или ещё какой нибуть смазкой!!!
Не ровен час открутятся на ходу, бед не оберётесь!!!
Смазка она и в африке смазка, для то го что бы легко крутилось и скользило!!!
 
А кто это тут смазывал?
Я пока вообще на трех болтах езжу - резьба сорвана в барабане.
 
что и капельки нельзя? чтоб иржа не развивалась. :wall:
 
а что,действительно термостойкие краски есть только черная,красная и серебряная?
а нетермостойкой супорта и барабаны кто-нибудь пробовал?на сколько хватило?
 
Доброй ночи.Я пробовал.Первый барабан покрыл термостойкой bosny
Через месяц начал проступать рыжый цвет.
Второй барабан сперва покрыл обычной краской из баллончика,серой.А уже поверх дал термостойкую.Всего слоев 7 - 8 получилось.Пока прошел месяц,все пока нормально.Но у меня просто барабаны уже очень запущены были.Такое впечатление было,что их еще с Великой Отечественной не красили.Очищал с помощью дрели и наждака крупного,плюс преобразователь.
 
Советую преобразователь Анкор-1. Окунаете барабан полностью, что б утонул. Через час увидите разницу. Через сутки будет чистый металичекий барабан. Сможете прочитать любую выбитую надпись. Опустите ржавую деталь сразу начнёт бурлить как мульти витамин. Оставите на месяц барабан не найдёте там где утопите.)))
 
Новые барабаны потёр Уайтспиритом и покрасил краской Hammerite Smooth Finish (кисточкой).
За год интенсивной эксплуатации внешний вид не изменился, краска нигде не откалывается и не вздувается. Это при том, что барабаны иногде заметно нагреваются.

PS: Не красьте то место барабана, к которому колёсный диск притягивается болтами!
 
ALCH написал(а):
Народ!!!
Никогда не смазывайте отверстия под болты которые крепят колесо
ЛИТОЛОМ или ещё какой нибуть смазкой!!!
Не ровен час открутятся на ходу, бед не оберётесь!!!
Смазка она и в африке смазка, для то го что бы легко крутилось и скользило!!!

ну все не так категорично.
Я вот себе поставил дорогие секретки и меня сразу предупредили: смотри, чтоб пистолетом не тянули и сам не увлекайся с их затяжкой - закиснет и попадешь. Я задумался над этой проблемой и узнал, что есть такая паста медная (у меня Маннол в тюбике), которую как раз наносят в таких случаях на резьбу - от закисаний. Пользую уже давно (года 3): все болты которые откручивал, включая подвеску, ей смазываю - вещь. И секретки не закиснут, и подвеску всегда потом открутишь. Машинки-то у большинства давно не девочки :LOL:
 
Тема старая но у меня вопрос......
В какой цвет покрасить барабаны и супорта передние! Блыи желтого цвета......но время взяло свое и нужно обновлять, сегодня начал с барабанов....снял почистил до блеска, и встал вопрос в какой цвет красить.....в уже полюбившийся желтый или как вариант ярко ВИШНЕВЫЙ цвет......
машина сама синего цвета.... (краска LASE)
жду советов :thankyou2:
 
Mazahhakk@ написал(а):
Тема старая но у меня вопрос......
В какой цвет покрасить барабаны и супорта передние! Блыи желтого цвета......но время взяло свое и нужно обновлять, сегодня начал с барабанов....снял почистил до блеска, и встал вопрос в какой цвет красить.....в уже полюбившийся желтый или как вариант ярко ВИШНЕВЫЙ цвет......
машина сама синего цвета.... (краска LASE)
жду советов :thankyou2:

В какой душа просит - в такой и надо красить.
Я бы в красный покрасила, с синей машиной будет хорошо.
 
Анна99 написал(а):
В какой душа просит - в такой и надо красить.
Я бы в красный покрасила, с синей машиной будет хорошо.

Во спс)))
А вишня тебе как? :dance2:
 
Mazahhakk@ написал(а):
Во спс)))
А вишня тебе как? :dance2:

Если уже приобретена краска, то пойдёт.
Но нужно хорошую покупать, именно для тормозных механизмов, она должна выдерживать температуру и солевые ванны. Многие перед покраской наносят специальную грунтовку, что-то типа этой: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=129
 
я тоже себе закрасил высокотемпературной краской новые бырабаны. супорта покрашу когда буду менять диски!

ec9f160b883f.jpg
 
Я босни покрасил. После зимы всё вылезло. Хочю новый барабан порошком. Что думаете?
 
Назад
Сверху Снизу