Механические средства защиты - у кого что? Гаранты, Мультлоки и т.п

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 101К

У вас стоит какае-то механическая защита?

  • 01. Механическая защита на руль

    Голосов: 62 10,4%
  • 02. Механическая защита на кпп

    Голосов: 131 22,0%
  • 03. Механическая защита на капот

    Голосов: 49 8,2%
  • 04. Механическая защита на руль и кпп

    Голосов: 2 0,3%
  • 05. Механическая защита на руль, кпп и капот

    Голосов: 15 2,5%
  • 06. Другая механическая защита.

    Голосов: 37 6,2%
  • 07. Отсутствие механической защиты.

    Голосов: 300 50,3%

  • Всего проголосовало
    596
что скажите про техноблок?
 
Слишком дорого для наших помоек.

Для новых и дорогих машин - возможны проблемы с гарантией.

Принципиально - в определенной степени защищает от угона.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Слишком дорого для наших помоек.

Для новых и дорогих машин - возможны проблемы с гарантией.

Принципиально - в определенной степени защищает от угона.

штука, с установкой. не слышал ни одного случая угона.
 
У меня под утро отверткой провернули замок в двери и открыли. Сработала сигнализация. :) Убежали.
Я утром вынул из ручкк передних дверей собачку поворотную (нажимную) для ключа.
Теперь хоть завращайся отверткой... собачки нет- замок не открывается. ТОлько с пульта.
Оно не панацея, но пару дней назад еще один орел с отверткой попытался... Дверь так и не открылась а объёмник сработал и отогнал. :)


 
sos22 написал(а):
что скажите про техноблок?

Полный отстой,да ещё за такие деньги.
Зная принцип работы устройства его можно легко отправить в аут.
Как известно, техноблок блокирует тормозную систему,достаточно отрезать тормозные шланги,один спереди один сзади.
А при исправном ручнике злодей уедеть куда ему нужно.
http://www.tecnoblock.ru/set7.htm
 
sos22 написал(а):
штука, с установкой. не слышал ни одного случая угона.

А производителю нужна огласка случаев угона?

Повторюсь, вопрос с гарантией.

Насчет бампинга тоже не все ясно.
 
Storm-spb написал(а):
установка блокировки на кпп - просто развод на деньги.

полность согласен - собирался себе ставить,приехал в сервис а там попался мастер знакомый по жизни,обьяснил на моей же машине как влючить 2 передачу с установленым блокератором ,при знании и сноровки 3-5 минут,уехал в полной прострации
 
А как можно включить 2 передачу если например у меня машина лочится на задней передаче и стоит жопой к забору?
 
Storm-spb написал(а):
с некоторых пор узнал, что эффективность механической защиты на кпп практически нулевая!!!
1) благодаря пластиковой стандартной накладки и резиновому или кожаному чехлу кпп (возможно просто с усилием отогнуть штырь, вытащить и перебросить рычаг
2) легкому доступу к кулисе под днищем, т.к. для движения достаточно 2 или 3 передачи
3) блокировка автоматической коробки вообще неэффективна, т.к. блокируется  рычаг, а сам трос привода коробкой, можно легко выдернуть..

в общем как всегда вывод: установка блокировки на кпп - просто развод на деньги.

А теперь представь себе, сколько нужно времени, чтобы проделать все эти операции! Думаю, что если машинка стоит под окном, никто с мультилоком на КПП возиться не станет - оч.большой риск, проще найти машину без "механики".

P.S. "Краем глаза" видел, как мне устанавливали мультилок... Там такая конструкция... хер свернешь! Причем штырь сделан не из простого металла... после установки, мне предлагали самому, свой штырь болгаркой перерезать, для наглядности. Мастер-установщик сказал, чтобы перепилить штырь или какой-нибудь из элементов замка(разобрав для начала тоннель), потребуется не один час и хренова туча дисков для болгарки. Для установки мультилока потребовалось порядка 3 часов работы квалифицированного специаллиста.
 
RUS 32 написал(а):
А теперь представь себе, сколько нужно времени, чтобы проделать все эти операции!

При сноровке - 10-20 секунд.
 
TheTERMINATOR написал(а):
RUS 32 написал(а):
А теперь представь себе, сколько нужно времени, чтобы проделать все эти операции!

При сноровке - 10-20 секунд.

Мультилок, сигналка, секретки... Там 10-20сек., плюс там 10-20сек., плюс там... Не думаю, что кто-то с такими малобюджетными тачанками как у нас будет так рисковать(заморачиваться). Проще и безопаснее найти "голую" машину и тиснуть ее.

Согласен, что панацеи от угона не существует(ДАЖЕ ЗАПОРЫ ТЫРЯТ) и спец тиснет любую машину... Только спец никогда не будет заморачиваться с 10-15 летней машиной - цель не оправдывает средства(риск). Так-что все эти "примочки" - сдерживающий фактор для "пионеров". От них собственно и страхуемся.
 
Установленны ........................................................................ Спал всёравно чутко:)
Сделал аэрографию.. сплю спокойнее, больше боюсь что кто-то с жабой на груди возьмёт да и поцарапает:)
Что скажете по поводу аэрографии, ктонибудь слышал о случаях угона разрисованных авто? Один знакомый специалист широкого профиля утверждал (имея опыт общения и с профессионалами в области угона и розыска) что если авто не заказное то воры тикие "меченные" машинки предпочитают обходить стороной.
Как думаете?
 
AndrewDM написал(а):
Стоит Дракон, Сигналка с пейджером, иммо+блокиратор капота электромеханический. Спал всёравно чутко:)
Сделал аэрографию.. сплю спокойнее, больше боюсь что кто-то с жабой на груди возьмёт да и поцарапает:)
Что скажете по поводу аэрографии, ктонибудь слышал о случаях угона разрисованных авто? Один знакомый специалист широкого профиля утверждал (имея опыт общения и с профессионалами в области угона и розыска) что если авто не заказное то воры тикие "меченные" машинки предпочитают обходить стороной.
Как думаете?

Вопрос: насколько она у тебя "меченая"? Если только отдельные элементы(типа, двери капот - демонтируемые детали), то смысла в аэрографии нет никакой. Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться, но... Если тачка хорошая, думаю, что поменять двери, капот и т.д. особого труда не составит. Отсюда и вывод... А делать аэрографию, чтоб с захлестами на весь кузов... А как тиранешься(тиранут) где, сколько же будет стоить восстановить потом авторскую работу? Восстановить подобные изображения куда сложнее, чем наваять их изначально.
 
Два борта полностью, задние, несьемные крылья тоже.
Если тиранусь-то всёравно восстанавливать, лишняя сотня знакомому художнику ничего не изменит...
По поводу снять и заменить все детали.. Третий гольф по-моему редко угоняют под перепродажу.. А такой меченный нужно ещё незамеченно доставить куда-то..даже на разборке можно засветится с крашенными деталями.
Ну это я себя успокаиваю...
 
Бита! :D
 
Бита! :D А так,на моего деда и внимания никто не обращает,а ездил на историческую Родину в Тверскую область и машинутри дня ставил на платную стоянку.
 
Хотите сказать, что они детали менять будут? Абсурд, их придется в цвет красить, вывод - они просто ее перекрасят.
 
RUS 32 написал(а):
AndrewDM написал(а):
Стоит Дракон, Сигналка с пейджером, иммо+блокиратор капота электромеханический. Спал всёравно чутко:)
Сделал аэрографию.. сплю спокойнее, больше боюсь что кто-то с жабой на груди возьмёт да и поцарапает:)
Что скажете по поводу аэрографии, ктонибудь слышал о случаях угона разрисованных авто? Один знакомый специалист широкого профиля утверждал (имея опыт общения и с профессионалами в области угона и розыска) что если авто не заказное то воры тикие "меченные" машинки предпочитают обходить стороной.
Как думаете?

Вопрос: насколько она у тебя "меченая"? Если только отдельные элементы(типа, двери капот - демонтируемые детали), то смысла в аэрографии нет никакой. Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться, но... Если тачка хорошая, думаю, что поменять двери, капот и т.д. особого труда не составит. Отсюда и вывод... А делать аэрографию, чтоб с захлестами на весь кузов... А как тиранешься(тиранут) где, сколько же будет стоить восстановить потом авторскую работу? Восстановить подобные изображения куда сложнее, чем наваять их изначально.

Если тиранут(тиранёщся),то только к автору.Ему на самом деле будет проще это востановить(мастерство не пропьёшь).
Было дело,притёрся,востановил так,что даже забыл зачем приехал. :D
 
vw33 написал(а):
Хотите сказать, что они детали менять будут? Абсурд, их придется в цвет красить, вывод - они просто ее перекрасят.

И во сколько обойдётся перекраска ворованного авто, которое потом пойдёт на запчасти? Кому это надо?
 
AndrewDM написал(а):
vw33 написал(а):
Хотите сказать, что они детали менять будут? Абсурд, их придется в цвет красить, вывод - они просто ее перекрасят.

И во сколько обойдётся перекраска ворованного авто, которое потом пойдёт на запчасти? Кому это надо?

ЕЕ перекрасят если на заказ она, а если на запчасти, то скорее снимут слой краски машинкой и делов то.
 
Назад
Сверху Снизу