установка SPAL DE LUX на Volkswagen Passat B3? не получается

  • Автор темы maxx23
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
папан написал(а):
maxx23 написал(а):
Кто-нибудь ставил Спалы на Фольксваген Пассат б3?
Купил себе комплект электростеклоподъемников СПАЛ де ЛЮКС, начитался, что их очень просто ставить и решил сам ставить. Снял обшивку двери, посмотрел на все это дело и понял, что мотор некуда спрятать. Обивка двери будет мешать везде, надо прятать мотор в дверь, но рычаг стеклоподъемника находится на выступе и как бы я не пробовал все разместить, ну не получается и все. В любом положении либо не сядет обшивка, либо тяги СПАЛА не загнуть так чтоб все встало.
Если кто ставил СПАЛЫ на Фольксваген Пассат Б3, отзовитесь, буду очень благодарен.
Спасибо

У меня 8-ой год стоят на передних дверках. Мотор ставится горизонтально под выступом на двери в задней её части; ставишь вместо ручки стеклоподъёмника все детальки из СПАЛа, надеваешь механизм, левой рукой держишь мотор СПАЛа и отклоняешь влево, чтобы всё стояло горизонтально. Прижимаешь мотор к двери под выступом и крепишь, потом лишние концы крепежных пластнок отрезать. Когда ставишь обшивку двери сначала вставляешь левый нижний угол, а потом легонько с кулака встаёт всё остальное. Ну, удачи!!!

А спалы эти шустро стекло поднимают-опусают? Мне тут говорят, что они ползают еле-еле
 
быстро, главное чтоб провода были потолще и как можно меньше скруток.
 
Кстати говоря, Б3 -это скорее всего единственное авто,для которого СПАЛы не предназначены.По крайней мере Б3 в инструкции по установке нет. Но они туда встают великолепно. Необходимо воспользоваться электролобзиком.
 
Никаким лобзиком не пользовался! Все стоит уже почти год. Под подлокотник все отлично влезло. Работает намана!
 
опс
 
Шурик написал(а):
Ещё раз: к каждому Спалу идет здоровенная книжеща с примерной установкой на все машины.

А кнопки где брал или с родными разобрался?
 
Я покупал спаловские в южном порту. 500р на 2 двери
 
Netmaster написал(а):
Я покупал спаловские в южном порту. 500р на 2 двери

Прямоугольные или как родные в В4 трапецией.
 
Ставил спаловские на все 4-ре двери 3 года назад. Моторы под подлокотниками, привод горизонтально. 4 кнопки в блоке, от ТАЗ, между сидениями. Задние работают помедленее. Раз или два в год уплотнители обрабатываю силиконовым спреем.
 
А на борьку кто нить ставил??? :huh:
 
Нет не ставил но в планах есть такое
 
Господа, а что про пассат4 скажите?
Spal De Lux ставится как я сам убедился, только вместо ручных стеклоподъемников.
А как быть если эл.стелоподъемник сдох?
 
Назад
Сверху Снизу