установка SPAL DE LUX на Volkswagen Passat B3? не получается

  • Автор темы maxx23
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

maxx23

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
None
Кто-нибудь ставил Спалы на Фольксваген Пассат б3?
Купил себе комплект электростеклоподъемников СПАЛ де ЛЮКС, начитался, что их очень просто ставить и решил сам ставить. Снял обшивку двери, посмотрел на все это дело и понял, что мотор некуда спрятать. Обивка двери будет мешать везде, надо прятать мотор в дверь, но рычаг стеклоподъемника находится на выступе и как бы я не пробовал все разместить, ну не получается и все. В любом положении либо не сядет обшивка, либо тяги СПАЛА не загнуть так чтоб все встало.
Если кто ставил СПАЛЫ на Фольксваген Пассат Б3, отзовитесь, буду очень благодарен.
Спасибо
 
Видимо помочь не кому, обидно.
 
Я ставил, тоже не нашол хорошего места, поставил под обивку, мотор крепить не стал, а то обивку на место не поставить, но он и так обивкой хорошо прижимается... Стоит горизонтально...
 
Во первых в книге к Спалу есть примерная установка на все машины. Моторчик ставится на 3-х распорочках обычно в нижней большой дырке и он получается как бы паралельно внутреннему железу двери но не много утопленным во внутрь, только чтобы стекло за него не задевало при опускании. На рычаг стеклоподъемника одеваются спец.насадки идущие в комплекте и фиксируются маленьким винтиком. Приводы мотора идут вдоль двери и прикрепляются крепко к железу двери. С обшивкой никогда проблем не было.
Вообще тяги там длинные их можно гнуть как угодно, только в улел не завязывать. Попробуй в нижний дальний угол двери. там точно не помешает стеклу. Ещё по моему под подлокотник на обшивке двери есть довольно большая выемка моторчик примерно в это место на двери должен влезть.
 
spidy написал(а):
Я ставил, тоже не нашол хорошего места, поставил под обивку, мотор крепить не стал, а то обивку на место не поставить, но он и так обивкой хорошо прижимается... Стоит горизонтально...

как это мотор не крепить? Он должен крепко быть привинчен к машине, но не жестко. Он привинчивается к двери через резиновые колечки. Иначе сломаете там всё. К стати распорочки на которых мотор держится можно как угодно вертеть, т.е. приворачивать к мотору под любым углом.
 
Ещё по моему под подлокотник на обшивке двери есть довольно большая выемка моторчик примерно в это место на двери должен влезть.

Вот туда то я моторчик и поместил, только если его прикрутить, что я снчала и сделал, обивку на место не поставить... А приводы я прикрутил...
Иначе сломаете там всё.

Скоро будет 2 года как поставил, пока ни чего не сломалось, кроме самого стеклоподъемника (на левой двери, загнулся он, в прямом смысле), но он и до установки спалов собирался откинуться, к тому же сильно сомневаюсь что прикручивание моторчика на него хоть как то повлияло...
 
У меня тоже де люксы стоят-нормально встал мотор и стекло полностью опускается и ничего нигде не задевает
 
spidy написал(а):
Скоро будет 2 года как поставил, пока ни чего не сломалось

Знаю одну девятку там Спал де Люкс уже 5 лет на родном механизме пашет и хоть бы хрен. Спал хорошая фирма. Но всё равно мотор надо крепить. Так положено просто.
 
Знаю одну девятку там Спал де Люкс уже 5 лет на родном механизме пашет и хоть бы хрен. Спал хорошая фирма. Но всё равно мотор надо крепить. Так положено просто.

Согласен что надо, просто места не нашол, где б его закрепить... Снаружи двери другого места нет, внутри при беглом осмотре тоже не обнаружил, да и не очень представляю как внутри крепить...
 
Да ладно,место там как раз есть,только нужно грамотно его расположить.
 
Да ладно,место там как раз есть,только нужно грамотно его расположить.

Готов посмотреть фото и переделать :rolleyes:
 
Если не сильно в лом-приезжай ,при тебе разберу дверь и сам увидишь,только пиво с тебя.
 
Ещё раз: к каждому Спалу идет здоровенная книжеща с примерной установкой на все машины.
 
Если не сильно в лом-приезжай ,при тебе разберу дверь и сам увидишь,только пиво с тебя.

Я б приехал, но мне до Москвы ехать долековато... Я в В. Новгороде обитаю...
 
И про книгу истинная правда тоже
 
У меня книги по моему не было, хотя как до гаража доберусь, посмотрю...
 
maxx23 написал(а):
Кто-нибудь ставил Спалы на Фольксваген Пассат б3?
Купил себе комплект электростеклоподъемников СПАЛ де ЛЮКС, начитался, что их очень просто ставить и решил сам ставить. Снял обшивку двери, посмотрел на все это дело и понял, что мотор некуда спрятать. Обивка двери будет мешать везде, надо прятать мотор в дверь, но рычаг стеклоподъемника находится на выступе и как бы я не пробовал все разместить, ну не получается и все. В любом положении либо не сядет обшивка, либо тяги СПАЛА не загнуть так чтоб все встало.
Если кто ставил СПАЛЫ на Фольксваген Пассат Б3, отзовитесь, буду очень благодарен.
Спасибо

У меня 8-ой год стоят на передних дверках. Мотор ставится горизонтально под выступом на двери в задней её части; ставишь вместо ручки стеклоподъёмника все детальки из СПАЛа, надеваешь механизм, левой рукой держишь мотор СПАЛа и отклоняешь влево, чтобы всё стояло горизонтально. Прижимаешь мотор к двери под выступом и крепишь, потом лишние концы крепежных пластнок отрезать. Когда ставишь обшивку двери сначала вставляешь левый нижний угол, а потом легонько с кулака встаёт всё остальное. Ну, удачи!!!
 
в дальний край подлокотника, совсем так как в книге, только конечно в книге есть рисунок для Фольксваген Гольфа2 а пассата нет, ну я думаю что примерно тоже
 
Если не сложно, может кто-нить фотку сделать.
Как мотор размещать над подлокотником или под ним.
В нижней нише его не разместить, потом карман не встанет.

Конечно фотку бы...............хотелось.
Спасибо всем ответившим.
 
А в книге б3-его нету.
На выходных попробую поставить под выступ.
По результату отпишусь
 
Назад
Сверху Снизу