компьтер не показывает расход топлива Электрооборудование

Lupandin

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
4
Город
Рязань
Авто
B3, PF седан 89г.
:unknw: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы компьютер стал показывать расход топлива, и где находится датчик температуры воздуха "За бортом", показывает -40.
 
а Т масла показывает?

датчик Т воздуха в "губе" переднего бампера справа по ходу.
 
Показывает все кроме расхода и температуры "За бортом"
Как выглядит этот датчик
 
чтоб расход показывало- к приборке сзади должна цепляться вакуумная трубочка.

картинку датчика вечером посмотрю, если есть выложу
 
Lupandin написал(а):
:unknw: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы компьютер стал показывать расход топлива, и где находится датчик температуры воздуха "За бортом", показывает -40.

У меня на В3 VR 6 аналогичная картина-давайте копать, как то руки не доходили... :hat:
 
Трубочку я видел когда лазел в приборку лампочки менял. Расход не показывал и до замены лампочек... Так, что с трубочкой то сделать надо.
!!! Вспомнил, иногда показывает 01/100, 02/100, но не больше...
 
PHILINS написал(а):
чтоб расход показывало- к приборке сзади должна цепляться вакуумная трубочка.

картинку датчика вечером посмотрю, если есть выложу

Без разборки никак не проверить подсоединение. Эта трубка выходит в подкапотку ? :hat:
 
окда я туда последний раз залазил, проверял прубочка сосет воздух
 
GNZ написал(а):
Без разборки никак не проверить подсоединение. Эта трубка выходит в подкапотку ? :hat:

трубочка выходит под капот и цепляется к впускному коллектору.
к приборке она сзади чепляется, можно сняв рамку и отодвинув не много приборку на себя и пощупать.
 
Только что нашёл эту трубочку (Она пластмассовая), она вставляется в разветвитель пластмассовый одну дырочку разветвителя заглушил скотчем и расплавил зажигалкой. Вечером поеду домой попробую...
 
картинка из ЕТКА деталь №13



2c003ba11b2bb09b54571a9748f0ebfa.jpg
 
Спасибо, насчет расхода, так и не показывает причем получилсь все герметично :(
 
Возможно не родная приборка? или не хватает какого либо сигнала на МФА, например время работы форсунки или еще чтонибудь.
Уверен что МФА было от рождения или потом ставили(проверить по ВИНу можно)
 
А с работой бензонасоса это никак несвязано? Потомучто когда меняли бензонасос, что-то показывало. Потом бензонасос сломался (бензин стал идти с обратки) все стало по нулям...
 
Врядли. возможно накрылся датчик давления/разряжения в приборке
 
Так и сделаю, буду ездить без показаний расхода топлива. :yes:
 
Lupandin написал(а):
Так и сделаю, буду ездить без показаний расхода топлива. :yes:

По большому счету этот показометр показывает не расход топлива а цену на вязанку дров в сингапуре:)
Показания весьма приблизительны. У меня он есть и работает но я все равно на него не смотрю, врет.
 
сингапурский доллар весьма не постоянная валюта однако... Для меня вобще холява... :yahoo:
 
PHILINS написал(а):
По большому счету этот показометр показывает не расход топлива а цену на вязанку дров в сингапуре:)
Показания весьма приблизительны. У меня он есть и работает но я все равно на него не смотрю, врет.

Врет он только по одной причине, давление топлива далеко от идеала...
 
нет парни это не решение, надо сделать чтобы не врал у меня, аналогичная ситуация не показывает расход и не показывал темпиратуру за бортом (-40 всегда) приборка МОТОМЕТР с темпиратурой разобрался купил датчик. но имейте в виду их два вида от VDO не подходит там показания от -20 или -25 начинаются точно не помню. А вот с расходом ваюю. и трубочка на месте и сосет ( кстати на неё кусочек резинового шланга одевается и плавить ничего не надо) и приборку пропаял. и фары протерал и по колесам стучалю Кто знает по какому проводу она сигнал получает от мозгов и как проверить? есть же среди вас настоящие кулибины?
 
Назад
Сверху Снизу