Как мерить масло ? хотел бы услышать вас

  • Автор темы biglev
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 15К
Profi VW написал(а):
Если подсели колечки, то вентиляция может быть трижды чистой - а масло во впуске будет!!!

Безусловно, и будет кормить катализатор. По поводу катализатора я привел вольный перевод с немецкого, из руководства идущего в комплекте с машиной, что выше нормы нельзя заливать масло. Но при этом я не понимаю насчет расхода масла 1 л. на 1000 км., из той же книжки. Вообщем есть о чем думать, в сравнении с 200 мл., например на 10 ткм. :)
 
Вот и я говорю - что литр на тысячу это перебор. Хотя люди ездят... Мне иногда очень прикольно разбирать такой мотор (с таким расходом) и показывать владельцу - дубовые МСК, болтающиеся во втулках клапана, дикую выработку блока и напрочь убитые кольца.
А он мне и говорит: Литр - на тысячу!!!
Тьфу!!!! :fool:
 
О каких катализаторах идет речь при пробегах 200т. Опуститесь на грешную землю! Тем более с нашим бензином. Срок службы катализатора при нормальной эксплуатации 70 т км. Забудьте о его существовании на В3 и др вообще. При ревизии бочки там обнаруживаются как правило останки. :hat:
 
GNZ написал(а):
О каких катализаторах идет речь при пробегах 200т. Опуститесь на грешную землю! Тем более с нашим бензином. Срок службы катализатора при нормальной эксплуатации 70 т км. Забудьте о его существовании на В3 и др вообще. При ревизии бочки там обнаруживаются как правило останки. :hat:

Абсолютно не факт!!! Вскрывал я катализаторы и на машинах 92 года и 91-го.

Живые бывают и довольно много примерно 40%
 
Profi VW написал(а):
Абсолютно не факт!!! Вскрывал я катализаторы и на машинах 92 года и 91-го.

Живые бывают и довольно много примерно 40%

Полностью согласен. Если они были заменены незадолго перед уездом с фатерлянда. Все таки там за эко смотрят. У меня статистика несколько другая. Живой это как-не вывалившийся ?:)
 
GNZ написал(а):
Полностью согласен. Если они были заменены незадолго перед уездом с фатерлянда. Все таки там за эко смотрят. У меня статистика несколько другая. Живой это как-не вывалившийся ?:)

Живой - это который на месте и чистенький светло-рыжего цвета (внутри), свободно продувающийся или просматривающийся.
 
Назад
Сверху Снизу