Система охлаждения Вредная делька

  • Автор темы son_in_law
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
MaksOl написал(а):
Блин! Ну это не то слово! Это вреднющая деталька! После всех моих траблов https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5133. Купил новый радиатор, промыл систему, залил свежайшую :blum: G12...........И тока мотор прогрелся, давление повысилось......Троиник начал сифонить! :mad: Может при многочисленных установках и снатиях радиатора как то разшевелил его, но блин! Обидно ДААА! Опять по новой сливать все и покупать тройник. Потому что скажу мое мнение, что в том месте ВАЩЕ должна стоять металлическая деталь! А никак не пластмассовая! Как ни крути, но темпиратура расширения псластмассы и металла при нагреве разные. А троиник прижат болтами. Вот и рвет его постоянно! Это фрицы спецом сделали, что бы мы мучались :blum: Всякие там высокотемпиратурные герметики и т д, пройденный этап :D. Все это до ж..... ;)

Дожился!
Сам себя цитирую. :blum:
Но прежде всего хочу выразить Агромнейшую благодарность господину alexB3!!! Спасибо за подсказку.
Еще при заливке ОЖ, я обратил внимание на то, что в систему вливается литра 3, а потом необходимо постоянно стравливать воздух из системы. Иначе ОЖ ну никак не хотела туда вливаться :huh: Стравливал я воздух посредством отсоединения большого верхнего патрубка радиатора. И после нескольких таких процедур, до меня тока тада дошло!!! :blink:, что процедуру стравливания воздуха из системы должен выполнять тонкий шланг от верхнего патрубка радиатора к расширительному бачку. Но когда после отсоединения онного никаких изменений со стравливанием воздуха не произошло..... тогда я вспомнил рекомендацию alexB3. Решил продуть это тонкий шланг. Полностью снял патрубок (благо еще не всю жидкость влил в систему). Начал дуть :D Чуть не лопнул, чуть щеки не разорвал :mad: Взял насос! НИФИГА!!!
Проволокой 5мм!!! Еле-еле проколол. Настолько это отверстие было забито. :unsure:
Сейчас все в норме. Все вентилируется и циркулирует. Если бы я раньше нашел эту пробку, то может и радиатор прожил бы дольше (см выше в теме). Хотя врядли.

 
MaksOl написал(а):
Еще при заливке ОЖ, я обратил внимание на то, что в систему вливается литра 3, а потом необходимо постоянно стравливать воздух из системы. Иначе ОЖ ну никак не хотела туда вливаться  :huh: Стравливал я воздух посредством отсоединения большого верхнего патрубка радиатора.

Ага, мерзкий шланг :))

По поводу стравливания через него воздуха-хоть и немного не в тему топика- стоял у меня девятошный радиатор, вроде не засраный (внутри). Но воздух из системы выходил только при хорошей прогазовке. И вот случилось Щастье- потек сей агрегат. Купил "родной"- сделаный ХЗ где, 1200 рубчиков. Поставил, лью антифриз. Из расширительного бачка раздается непонятное шипение... Короче, воздух сам, без всяких прогазовок и жамканья шлангов вышел весь через этот тонкий шланг!!! Я аж офигел.... При "старом" радиаторе- даже намека на звук не было....
А вы говорите- павлин :))
 
Alexander073 написал(а):
Ага, мерзкий шланг :))
... Я аж офигел.... При "старом" радиаторе-даже намека на звук не было....

Дык я ж новенькия радиатор втулил. Систему дополнительно промыл, и тут этот шланг :mad: Но как грица, все к лучьшему, если б не шланг, так троиник бы все равно рано или позно потек. А так все разом поменял. Надеюсь в скором времени забуду про эти траблы :D
 
Назад
Сверху Снизу