Путешествие из России в Норвегию на авто или Scandinavian Tour 2007 трафик!

  • Автор темы Devochka
  • Дата начала
  • Ответы 109
  • Просмотры 21К
Хотелось наездиться на пару лет вперед :LOL:
 
Devochka написал(а):
Хотелось наездиться на пару лет вперед :LOL:

да ладно на пару лет! ;) уверена, что и года не пройдет, как будете приучать следующее поколение к путешествиям :rolleyes:
 
Вчера вернулись из путешествия! Потрясающе! Нам понравилось все и очень! Погода была жаркая, без единого дождика. Все такого цвета, словно из Египта. В общей сложности 4000 км, 12 дней. Маршрут СПб-Хельсинки-Стокгольм-ЛюсиФьерд(Киераг и Прекестолен)-Берген-ледник Бригсдайл-Гейрангер фьерд-восхождение на высшую точку Норвегии-неспешное возвращение в Стокгольм с купанием и загоранием у горных речек-осмотр ночного и дневного Стокгольма-Хельсинки-Петербург.
Маршрут считаю удачным, могу рекомендовать! По желанию можно добавить Осло и дорогу троллей, от которой мы отказались, так как уже достаточно насмотрельсь на серпантины.
Постараюсь составить отчет.
 
Поклонников страны викингов прибыло :yahoo: Здорово, что у вас все получилось! Отчет напишите обязательно и фоток не пожалейте, там же такие красоты! :good:
 
На следующее лето планируем мыс Нордкап, так что начинаю собирать информацию!
 
В ближайшие 2-3 недели интернета у меня не будет, затем постараюсь и отчет и фотографии!
 
Вы прям по нашим стопам ездите :rolleyes: По Нордкапу многое знать не надо, надо денег много :) Можете почитать впечатления этого года. И еще, если поедите на Нордкап, то заедьте на Лофотены обязательно, вся Норвегия в концентрированном виде, впечатления намного ярче, чем от мыса :good:
 
Просмотрела отчет о заполярье. Теперь еще больше хочется!
Потрясающие фото! Можно поинтересоваться - что за фотик и объектив?
 
Большая часть фоток сделана Canon 30D с китовым объективом, а часть стареньким Canon G5. Но мне кажется, что дело там не в фотике, а в видах, красоту которых трудно передать :love:
 
Ну что, никто летом к викингам не собирается? :love:
 
:blum:
 
Devochka написал(а):
Ну что, никто летом к викингам не собирается? :love:

Вполне вероятно, что поедем в Норвегию дней на десять во второй половине Августа. На авто, конечно.
 
А бюджет путешествия и что почем?
 
TURBO_DIESEL написал(а):
А бюджет путешествия и что почем?

у нас вышло 1000евро 9 дней, из них 320 паром!!!
провда хавку с иобой брали!
 
Экономично и доступно, должен Вам сказать.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Экономично и доступно, должен Вам сказать.

Может быть, но мы не тратились на визы, они не нужны, почти половину топлива мы заправили у себя, расход 4,2л!!!!
И т.д. старались больше посмотреть, чем потратить!
 
AlexTDI написал(а):
у нас вышло 1000евро 9 дней, из них 320 паром!!!
провда хавку с иобой брали!

Примерно так и планируем. Только без парома - к Нордкапу двинемся. Почём бензин в Финке, Швеции, Норвегии сейчас?
 
Бюджет вышел такой: по южной Норвегии 10 дней - 1700 евро. Это со всем-со всем: паромы, еда, ночевки, сувениры, топливо. Ночевали в основном в кемпингах в палатке (раза три в домиках), еду покупали в супермаркетах, но готовили в основном сами, завтракали как правило на заправках (на Статойл продают обалденную выпечку и венские вафли - пройти мимо невозможно :love: ). Топливо дорогое, но хорошее, машина проявляла чудеса экономичности :blum: С собой посоветую обязательно иметь наличность тыс на 5-7 рублей, особенно если собираетесь на Нордкап :rolleyes: На севере все дороже, в палатке уже невсегда можно заночевать, топливо вообще очень дорогое :unsure: Мы ездили в прошлом году в июне на Нордкап и Лофотенские осттрова - поездка вышла около 900 евро за 6 дней, но впечатления на всю жизнь :good: Про Поездку на Нордкап я тоже отдельно писала, там везде платные тоннели и не дешево, так что "копи пиастры" ;)
Нордкап и Лофотены
 
Если кто из Питера собирается, могу поделиться хорошим путеводителем по Норвегии на этот год. Я заказывала по почте в печатном виде на русском языке, прислали бесплатно, но уже халява закончилась :blum: Так что могу дать попользоваться. Там и события, и где разместиться, и что посмотреть - все доступно написано. Или можно на английском прямо на сайте посмотреть http://www.fjordnorway.com/en/

Еще могу посоветовать атлас кемпингов Норвегии:
http://engelsk.nafcamp.com/
Закладка Search, далее Map Search и получаете интерактивную карту кемпингов с описанием, фотографиями и контактами каждого ;) В бумажном виде этот атлас можно взять бесплатно в кемпингах или иногда на заправках Норвегии, но туда еще добраться нужно :blum: Атлас хороший, мы им пользовались в 2007-2008 годах, очень удобно :good:
 
у аеня знакомые вернулись из норвегии.
передвигались на мотоциклах!!!! подольск- норвегия :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу