Путешествие из России в Норвегию на авто или Scandinavian Tour 2007 трафик!

  • Автор темы Devochka
  • Дата начала
  • Ответы 109
  • Просмотры 21К
Эх, Норвегия... :love: Посмотрела и заскучала...такая красота там... :confused:
 
Наталья,тебе надо путеводители писать! отчет супер
 
Здравствуйте автор отчета!
Спасибо, огромное за подробную информацию! Мы с семьей собираемся через 3 нед. впервые проехать по тем-же местам, а потому позвольте Вам задать несколько вопросов.
- Сколько дней ушло на прохождение маршрута?
- Нет ли у Вас GPS координат основных точек, достопримечательностей, хороших кемпенгов?
- нет ли ссылок на карты с указанием достопримечательностей?
Заранее благодарю за ответ, любая информация мне очень важна!
Анна.
 
анна_лив написал(а):
Здравствуйте автор отчета!
Спасибо, огромное за подробную информацию! Мы с семьей собираемся через 3 нед. впервые проехать по тем-же местам, а потому позвольте Вам задать несколько вопросов.
- Сколько дней ушло на прохождение маршрута?
- Нет ли у Вас GPS координат основных точек, достопримечательностей, хороших кемпенгов?
- нет ли ссылок на карты с указанием достопримечательностей?
Заранее благодарю за ответ, любая информация мне очень важна!
Анна.

Отвечаю... :rolleyes:
Всего поездка заняла 10 дней, из них по Норвегии недельку катались. Остальные три дня Швеция и Финляндия.
GPS координаты достопримечательностей не сохраняли, была бумажная карта, прихваченная в офисе туркомпании, где заказывали билеты на паром, там все достопримечательности есть, а также в GPS-навигаторе. Я для себя отметила еще дома где точно хочу побывать (типа ледник Бриксдален, Гейрангер, Берген, Дорога Троллей, Водопад Ворингфосен и т.д.), а потом просто в навигаторе по этим городам прокладывала маршрут ;)
С кемпингами тоже особо не заморачивались...Многие есть в навигаторе. На заправках в Норвеги есть очень много инфы по ним, мы взяли карту кемпингов Скандинавии, но она ни разу не понадобилась: кемпингов очень много, они все обозначены большим количеством дорожных знаков, табличек и т.д. Так что выбирали мы в итоге по принципу расположения в самых красивых местах цены везде почти одинаковые: около 500 руб машина с палаткой и электричеством, и около 2000 руб. домик на 2-4 кровати с плиткой и туалетом. В Норвегии туристическая амнистия, потому палатки можо ставить и не в специальных местах, главное подальше от жилищ местных аборигенов :) Частенько встречали ночующих просто в одном спальнике прямо на полянках вдоль трасс всяких стопперов, веловипедистов, байкеров и т.д. Без жилья думаю не останетесь, главное пораньше приезжать, ресепшен часто работает до 21, а потом уже никуда не попадете B)
Вкратце вот :) Удачной поездки!
 
Еще одно мое желание - подобное автопутешествие :rolleyes:
Но уже не в этом году точно...
 
Это легче, чем может показаться сначала ;) Нам так понравилось в Норвегии в прошлом году, что мы даже в этом июне съездили на самую северную точку Европы - мыс Нордкап, а это глубокое заполярье! Надо сказать, поехать туда на 9-ом месяце тоже сначала казался невиданным экстримом, но все оказалось гораздо проще, тоже поделюсь отчетом чуть-попозже :rolleyes:
 
Devochka написал(а):
(типа ледник Бриксдален, Гейрангер, Берген, Дорога Троллей, Водопад Ворингфосен и т.д.), а потом просто в навигаторе по этим городам прокладывала маршрут ;)
С кемпингами тоже особо не заморачивались...Многие есть в навигаторе. На заправках в Норвеги есть очень много инфы по ним, мы взяли карту кемпингов Скандинавии, но она ни разу не понадобилась: кемпингов очень много, они все обозначены большим количеством дорожных знаков, табличек и т.д. Так что выбирали мы в итоге по принципу расположения в самых красивых местах цены везде почти одинаковые: около 500 руб машина с палаткой и электричеством, и около 2000 руб. домик на 2-4 кровати с плиткой и туалетом. В Норвегии туристическая амнистия, потому палатки можо ставить и не в специальных местах, главное подальше от жилищ местных аборигенов :) Частенько встречали ночующих просто в одном спальнике прямо на полянках вдоль трасс всяких стопперов, веловипедистов, байкеров и т.д. Без жилья думаю не останетесь, главное пораньше приезжать, ресепшен часто работает до 21, а потом уже никуда не попадете B)
Вкратце вот :) Удачной поездки!

Эти места по моему надо посетиь обязательно!!!! Красота неописуемая!!!!

по жилищу, никаких проблем, правильно, главное не затягивать до позна с определением, после 21 не все открыты, сейчас не проблема, но мы ездили осенью, вечером темно, а в скандинавии езда по ночным дорогам не безопасна. если это не магистраль, встретить кого-то на дороге почти нереально!!!!

из тех мест, где останавливались кемпинги от 220 NOK до 600 NOK гостиницы начиная от 800, в больших городах найти недорогое жилище, проблематичнее!!! зато неплохой выход был хостель.

При прокладке маршрута, уччитывайте, что норвегия, горная страна, поэтому как в европе за день проехать 800-1000км не реально!!!! тем более чтобы что-то посмотреть!!!

Удачи
 
Devochka написал(а):
поехать туда на 9-ом месяце тоже сначала казался невиданным экстримом, но все оказалось гораздо проще, тоже поделюсь отчетом чуть-попозже :rolleyes:

Смело однако ;) Хорошо, что поездка удалась!
 
Надо сказать, поехать туда на 9-ом месяце тоже сначала казался невиданным экстримом, но все оказалось гораздо проще, тоже поделюсь отчетом чуть-попозже :rolleyes: [/QUOTE]


респект!!! :good: :good:
 
Позвольте еще соврос про Норвегию.

У меня карта visa электрон банка ВТБ24, смогу ли я там чувствовать себя спокойно? Или нужна более "сильная" карта?
Спасибо за ответ.
Анна.
 
анна_лив написал(а):
Позвольте еще соврос про Норвегию.

У меня карта visa электрон банка ВТБ24, смогу ли я там чувствовать себя спокойно? Или нужна более "сильная" карта?
Спасибо за ответ.
Анна.

Я бы не стал в дорогу брать визу электрон.
Проще за 1 неделю сделать 2 карты, мастеркард и виза.
 
Да, электрон мало где пригодится. Анна, у нас тоже ВТБ, можно сделать на этот же счет (у нас зарплатный) вторую карточку, как правильно сказал MexoBuk, Мастеркард или Виза. Визу у нас принимали везде без проблем и смс-ки ВТБ присылает моментально ;)
 
Карты Виза делятся на самые простые - электрон, на которые обычно зарплаты перечисляют и более сильные - виза классик, виза голд...
Если самые простые визы там принимают, то уже хорошо.
 
Принимают начиная с Классик, электрон нет ;)
 
Спасибо огромное!
А то в банке дают крайне противоречивую информацию (уровень подготовки банковских служащих оставляет желать лучшего), так поверишь и без денег в чужой стране останешься!
 
Замечательный отчёт!.. действительно приятно было проникнутся атмосферой красот тамошнего бытия!
зы: добавил бы 10%, порадовало!
 
Спасибо :love: Рейтинг уже и добавили ;)

Анна, все-таки обязательно возьмите с собой наличные NOK, они в наших банках есть, хоть небольшую сумму. В некоторых кемпингах или выносных палатках (например, вкуснейшую клубнику вдоль дороги) принимают только наличку, поэтому некоторую сумму обязательно нужно иметь при себе в виде налички ;)
 
Да-да, спасибо огромное. Я уже так и решила, в моей ситуации (уже нет времени на оформление другой карты, паром в воскресенье) нужно брать наличку. Ничего, в следующий раз буду подготовленней.
Через 2 недели расскажу о поездке!!!
Еще раз спасибо всем за участие!
 
Удачи и хороших впечатлений :good:
 
Наташа, вы с Антоном редкие экстремалы!!! Нордкап!!! На 9-м месяце!!! Сильно. Очень. :good: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу