Задний дворник на универсал от нашемарки приспособить возможно?

spidy

Мастер советчик
Сообщения
111
Реакции
1
Город
None
В общем то вот и весь вопрос. Родной умер уже давненько, хотел реанимировать, да при попытке открутить сломал... Оригинальный покупать жаба душит, вот и интерисуюсь ни кто не пробовал от чего-нить отечественного приспособить?
 
У меня на Гольфе 2 не подходит - у русских поводков на дворники больше размер посадочного отверстия под шлицы, нежели у германца - это пробовал вазовские поводки...
 
Спасибо за отклик, тока меня интересует полностью механизм дворника с моторчиком и т.д.
 
А не проще ли на разборке найти,поставить и забыть,чем изобретать велосипед?
 
Проще конечно, но дороже... Дворник с разборки 90 у.е., новый отечественный 600 руб. я бы разорился на дворник с разборки, но опасаюсь что с ним в короткие сроки произойдет то же что и с моим (заклинит)... А за новый просят 100 eur. жаба душит...
 
Ну решать тебе,но не думаю чтобы немецкие за короткий срок накрылись
 
spidy написал(а):
В общем то вот и весь вопрос. Родной умер уже давненько, хотел реанимировать, да при попытке открутить сломал... Оригинальный покупать жаба душит, вот и интерисуюсь ни кто не пробовал от чего-нить отечественного приспособить?

Вопрос такой, а что именно сломалось? Редуктор заклинил? Я свой реанимировал, уже месяц как пашет нормально!
 
В принципе я на Гольфе восстановил редуктор,прочистил,смазал,трубку омывателя новую поставил,поройся в конфе-я туда месагу скидывал
 
Ага, редуктор заклинил, тока я когда откручивал весь механизм, сломал, не знаю как обозвать, крепление которое снаружи, наружняя гайка приржавела насмерть, и не сморя на долгое время отмачивания в WD-40 при попытке её отвернить сломалась трубка, так что назад поставить не представляется возможным... А что касается б/у, дык мой тоже б/у был...
И ещё небольшой вопросик... У меня друган такого же пассата купил, у него писалка не крутится вместе с дворником, а прыскает постоянно в одно место, а у меня когда дворник ещё работал писалка крутилась и брызгала постоянно перед дворником, интересно вот стало, как должно быть?
 
А писалка и не должна крутиться вместе с дворником
 
Понятно... Жаль раньше не знал... не пользовался бы писалкой...
 
Тебе надо было обратить внимание что или у тебя или у твоего другана не так по разному омыватели работают
 
Ага, тока моя машинка у меня 2 с лишним года, а он неделю назад купил... Дворник мой умер прошлым летом... Наверное все-таки куплю б/у... Раз ни кто не пробовал от нашемарок ставить... Самому эксперементировать денег лишних нет :)
 
Во всяком случае не прогадаешь точно,а старый потом можешь попытаться восстановить
 
Старый востановить не смогу... я его выбросил... с горяча конечно... но уже не вернуть... Я уго разобрал посмотрел, редуктор то был в отличном состоянии, я тут читал у некоторых шестерни стёрты были, у меня ни каких следов износа, тока подшипник заклинило, но так как назад его уже не поставить было я его выбросил...
 
Ну это ты точно погорячился................выбросить всегда успеешь
 
но вопрос то так и не решён, может всё таки подойдёт от чего нить та???
у моего друана такая же проблема-нету дворника ваще (мафыну купил без него уже), а найти б/у нереально!!! через неделю ему на ТО нада ехать а как без дворника обойтись? никак!!!

у меня проблема немного другого плана - писалка не работает, вернее она выдрана с корнями, как эту проблему решить мона?
 
Решить мона ,только если писалку другую поставить
 
alna написал(а):
Решить мона ,только если писалку другую поставить

дык родную не восстановить точно!!! а под ТАЗовскую дверь сверлить неохота!!! вот я и спрашиваю может как нить искорячиться и целиком ТАЗовский дворник примандить вместе с писалкой?
 
блин ну даете... ну так продайте пасцат и купите тазик... корячьте в него все что хотите
 
Назад
Сверху Снизу