Фотоотчет Снятие и установка бензонасоса на двигателе ADZ Фольксваген Гольф 3

Ну что ж, ковырялся я со своей машиной на днях и по ходу сделал небольшой фотоотчет по снятию и установке бензонасоса на своем Гольфике.
Админу решать, нужен он или нет.

Определяем сначала, где у нас находится лючок топливного бака.
Выглядит он вот так.


56804_01.jpg


Откручиваем 3 самореза, снимаем лючок и пугаемся, сколько там грязи. Судя по всему, до меня там еще никто не лазил. :rolleyes:


56804_02.jpg


По возможности, очищаем грязь (я использовал ВД-шку, заодно она и крышку отмочит). После очистки опять брызгаем ВД-шку под крышку. Курим подальше от машины минут 5. Далее скидываем фишку и деревяшкой легкими ударами по ребрам крышки откручиваем оную до состояния, пока не захочет сама откручиваться от руки.


56804_03.jpg


Снимаем аккуратно прикольные такие хомуты с топливных шлангов и далее саму крышку.


56804_04.jpg


Аккуратно вытягиваем 2-ую крышку, ту, к которой крепится фишка, штуцеры топливных шлангов, а снизу и сам поплавок. И вот что видим. Мандраж пробирает, когда видишь оголенные контакты в баке. Но утешает, что немцы все-таки не дураки, раз так задумали.


56804_05.jpg


Поворачиваем против часовой стрелки на 30 градусов бензонасос, точнее его колбу. Кому как повезет. Ох и намучился я. Прикипело оно там все что ли. Не хотел он никак отворачиваться. Но терепение, труд и непереводимая игра слов все перетрут. Вуаля! Вот и сам бензонасос в колбе.


56804_06.jpg


Еще раз, немного с другой стороны.


56804_07.jpg


Вот тут все говорили про 2 сеточки. Я что-то у себя 3 обнаружил. Одну снаружи колбы снизу, и 2 (две) внутри колбы.
Вот одна из внутренних сеточек. Чистая.


56804_08.jpg


А вот другая из внутренних сеточек и наружная. Тоже обе чистые. Как и сам бак. Что несомненно радует.


56804_09.jpg


Сборка в обратной последовательности. Не забываем ставить новые хомутики.
Обратно все село легко и непринужденно.


56804_10.jpg


Самое интересное и смешное, что дело оказалось не в бензонасосе. :drive:
 
Чтобы не создавать новую тему-спрошу здесь.
При замене бензонасоса под ним на дне бензобака обнаружил 2 металлических элемента(на фото лежат сверху на модуле)-они явно лишние :LOL: !

Откуда они взялись ? Попали пои заправке на АЗС вместе со струей бензина из колонки ?
Год тому разбирал и чистил родной насос,но ничего подобного что-то не припомню.Бак чистый.
 
Итак-за неделю 0 ответов B) Гуру разбежались на праздники ?
Тогда апнем....Один из гуру утверждает что это стопорные шайбы с колбы бензонасоса ! o_O
Перелопатил форум ,но ничего подобного на фотоотчётах не нашел+не припомню таких деталей при разборке и чистке своего родного бензонасоса.
 
Таки вытащил.

Я был в шоке, когда увидел полностью залепленную грязью сеточку (см предпоследнюю фотографию в первом посте)
Сетки все почистил, поставил обратно - все гуд, работает тихо.

З.Ы. "Правильно" выкрутить я так и не смог. Сделал проще - отвинтил 3 самореза, вытащил колбу саму, а потом двумя руками вытащил сам стакан.
Пацаны как вы этот стакан вытянули ? то же самое сделал ..двумя руками подлез но ни в какую . Он вроде как и проворачивается против часовой и упирается как бы но вверх ни в какую
 
Пацаны как вы этот стакан вытянули ? то же самое сделал ..двумя руками подлез но ни в какую . Он вроде как и проворачивается против часовой и упирается как бы но вверх ни в какую
Если поваричивается значит должен вылезти,возможно его неправильно вставили вот один паз и держит,поболтай его должен выскачит,у меня тоже бывает такая загвоздка.
 
Если поваричивается значит должен вылезти,возможно его неправильно вставили вот один паз и держит,поболтай его должен выскачит,у меня тоже бывает такая загвоздка.
Пол дня провозился , болтал по всякому и надавливая вниз и под разными углами. Где то информация была что из-за деформации бака нужно снизу сам бак поддомкратить и потом пробовать .
 
Пол дня провозился , болтал по всякому и надавливая вниз и под разными углами. Где то информация была что из-за деформации бака нужно снизу сам бак поддомкратить и потом пробовать .
Вспомнил,я обломал одну направляющую на баке когда не мог вытащить,теперь держится на двух,теперь как то слабовато колба фиксируется:(,но вроде пока не всплывает:LOL:
 
Вспомнил,я обломал одну направляющую на баке когда не мог вытащить,теперь держится на двух,теперь как то слабовато колба фиксируется:(,но вроде пока не всплывает:LOL:
Ты не в курсе что это за трубка металлическая в колбе торчит ( фото из интернета) При попытке вынять колбу сломал её ( Для чего она ? можно ли устанавливать всё потом без неё
 

Вложения

  • PXL_20220814_180957150.jpg
    PXL_20220814_180957150.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 130
Ты не в курсе что это за трубка металлическая в колбе торчит ( фото из интернета) При попытке вынять колбу сломал её ( Для чего она ? можно ли устанавливать всё потом без неё
Как в пи трубка надо корпус вытащить(колбу),а потом уже всё на детальки разбирается.Колба снимается с бака вместе с насосом,реестатом и прочей лабудой,а потом только потихоньку,помаленку разбирается на элементы.А у вас по видео или по фото по чем там,повырвали всё через гланды вот вам и итог.Я эту колбу снимал уже 18 раз.
 
Я вообще никакой трубки не вижу.
Трубка обратки идет как корпус бензонасоса.
 
76398.jpg
1115202800.jpg
images.jpeg
 
Я вообще никакой трубки не вижу.
Трубка обратки идет как корпус бензонасоса.
Вот эта трубка , для чего она там не пойму . Но я уже сломал её у самого основания, назад можно это всё устанавливать без неё или нет
 

Вложения

  • PXL_20220814_180957150~2.jpg
    PXL_20220814_180957150~2.jpg
    201 КБ · Просмотры: 144
Так посмотри где основание этой трубки.
 
Назад
Сверху Снизу