Возмлжно ли проверить электронный блок АВS? В снятом положение VAG-COM?

  • Автор темы Alex_Vento
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vag-com

Alex_Vento

Мастер советчик
Сообщения
227
Реакции
1
Город
Москва СЗАО
Авто
Другое авто.
Давно у меня уже глючит ABS вернее его электронная часть постоянно шла ошибка обрыва переднего и заднего саленоида клапанов, пропайка ножек помогала не надолго, малейший перепад температур все ошибка вылетала снова, прикупил себе другой (конечно б\у) электронный блок ABS то который стоит под капотом, так вот и вопрос можно его проверить как то на предмет ошибок не устанавливая его на место и не прокачивая тормоза?
Просто есть возможность к нему подключить разъем с проводами и прочитать Vag-com?
Или ему обязательно нужна тормозуха для правильной работы клапанов?
 
Alex_Vento написал(а):
Или ему обязательно нужна тормозуха для правильной работы клапанов?

Ему нужна периферия, которую он будет самостоятельно и обязательно проверять при своем включении. А если ECU ее не найдет - он просто не включится.
В самом лучшем случае ECU запишет всех отсутствующих в ошибки. Нафига нужна такая проверка, если учесть всю прилагающуюся к ней возню с проводами?

Надо просто включить этот блок в свой борт и продиагностировать.
Или (если не уверен в исправности своего борта) включить его в борт какого-то знакомого, имеющего такой же блок, и там продиагностировать.
 
Я, это и имел ввиду, т.е я тупо беру вынимаю свой разъем со старого ABS гидроюлока и вставляю в новый, диагностирую, если он исправен ошибок не будет и как я понял клапанам обсалютно все равно на тормозуху есть она там или нет? :)
 
Alex_Vento написал(а):
как я понял клапанам обсалютно все равно на тормозуху есть она там или нет? :)

Скорее всего - абсолютно по барабану. Прада, ты не написал какая именно у тебя АБС. Скажем, в Teves MK04 датчика давления нет, так что ей пофигу - завоздушена система или нет.

А вот на тему "нет ошибок" я бы все же поэкспериментировал: поотключал бы датчики колес и т.п. Блок должен видеть эти ошибки, запоминать, стирать - все, как положено.
 
EagleB3 написал(а):
Скорее всего - абсолютно по барабану. Прада, ты не написал какая именно у тебя АБС. Скажем, в Teves MK04 датчика давления нет, так что ей пофигу - завоздушена система или нет.

А вот на тему "нет ошибок" я бы все же поэкспериментировал: поотключал бы датчики колес и т.п. Блок должен видеть эти ошибки, запоминать, стирать - все, как положено.

У меня как раз Teves MK04 :)
Спасибо буду пробовать :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу