Решено Круиз контроль VW Sharan методики ремонта и восстановления

  • Автор темы bal2006
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 51К
  • Теги
    vw sharan
ten70 написал(а):
Ошибочки почитай.

Ошибки читал в первую очередь. Электроника рулевого колеса исправна, отдельно проверки блока ESP в Вагкоме нет. Выдает, что все исправно. Есть ошибки не касающиеся ESP: короткое замыкание датчика ОЖ G62 непостоянно. Потому и спрашиваю, что диагностика результатов не дала.
 
bal2006 написал(а):
подскажите где стоит блок управления круиз контолем

Mужики доброго времени суток! Моя проблема в среднем табло Шарана. В январе появились яркие точки в нижнем отделе(где АКПП инфа) начали подниматься вверх,уже подобрались к температуре наруж.возд. Может кто сталкивался,подскажите,надо менять или можно устранить. Заранее благодарен. Вован.
 
Последнее редактирование модератором:
aviavovan написал(а):
Mужики доброго времени суток! Моя проблема в среднем табло Шарана. В январе появились яркие точки в нижнем отделе(где АКПП инфа) начали подниматься вверх,уже подобрались к температуре наруж.возд. Может кто сталкивался,подскажите,надо менять или можно устранить. Заранее благодарен. Вован.

Не в ту тему написал, поищи поиском про дисплеи приборок.
 
Нашел инфу по проверке конкретно кнопок управления круизконтролем на руле.
Вагком или Вася или ВСДС.
Входим в раздел: 01-Электроника двигателя (если круиз включен, то в компонентах будет присутствовать буква G)
Дальше: Измерительные группы-08
Потом: набираем 66 канал и во втором окне смотрим, там при выключеном круизе все нули, включаем круиз, нажимаем поочередно кнопки на руле и смотрим на изменения нулей на еденицы, тем самым определяем наличие сигнала при нажатии той или иной кнопки. (Каждой кнопке соответствует определенная цифра, изменения происходят в последних четырех цифрах)

У меня при нажатии на кнопку SET не всегда проходит сигнал, т.е. изменение нуля на еденицу три раза через один, но при сильном нажатии срабатывает каждый раз. Наверное микровыключатель уже изрядно поизносился. Завтра в дальней поездке проверю как будет работать с сильным нажатием. В противном случае придется на разборках искать рулевой кнопочный блок.
 
ffhjy-73 ESP диагностируется через ABS.
 
11piligrim11 написал(а):
ffhjy-73 ESP диагностируется через ABS.

Через ABS ошибок нет. Но во время эксплуатации срабатывает через раз, хотя работу кнопок проверял через комп. Буду новый блок кнопок искать, похоже причина в нем.
 
Всем привет! Купил машину passat b5+ 2002 1.8т с не работающим круизом, начал диагностировать васей в 66 группе. Вообщем на круиза и на кнопки в руле все отзывается, так же меняются значение при выжиме тормоза а вот при выжиме сцепления ничего не происходит, так же я заметил что в 66 группе во второй строке 00001100, а это как бы обозначает что сцепление уже выжато.. Конечно как человек в здравом уме я бы подумал что умер датчик пол сцеплением, НО у меня американец и без выжима сцепления она не заводится!( следовательно как я понимаю датчик живой? Либо там есть 2 положения?? Если это все таки датчик подскажите его номерок. Всем спасибо!
 
День добрый, недавно появилась проблема с круизом. При активации на приборке загорается значёк, но включить и зафиксировать скорость не получается. Ранее всё отлично работало, постепенно стало работать через раз, а сейчас и вовсе не включается. Диагностика ошибок не выявила, пока грешу на сам рычажок, подскажите как безгеморно его проверить. 2004г.в., galaxy, 1,9auy
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу