Ваша альтернатива страхованию?

  • Автор темы НАВАХА
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 14К

Ваша альтернатива страхованию?

  • Только страхование!

    Голосов: 33 42,3%
  • Бандиты

    Голосов: 4 5,1%
  • Слишком крутая машина

    Голосов: 0 0,0%
  • Слишком крутой я

    Голосов: 3 3,8%
  • Бункер с "колючкой" по периметру

    Голосов: 4 5,1%
  • Ходить пешком

    Голосов: 15 19,2%
  • Не знаю...

    Голосов: 11 14,1%
  • Другое...

    Голосов: 8 10,3%

  • Всего проголосовало
    78
Езжу без осаги и дальше буду. До 23 лет или сколько там надо.
Потому, что до 23 лет осага на меня одного стоит как без ограничений, в Москве это 8к за год. За что? Не знаю.
Очень нравится идея с депозитом. Ничто не мешает просто открыть банальный вклад под 10%, и каждый год кидать туда сумму осаги. Есть и более прибыльные варианты. Повезет-накопится приличная сумма к старости. Не повезет-выплачивать оттуда, в долгосрочной перспективе это все равно в +, т.к. не кормите кучу нахлебников, воров и паразитов.
Единственная загвоздка, страховые считают все по минимуму, прикрываются износом и нереальной ценой нормочаса. И если нормочас еще можно отсудить, то с износом никак, великий закон об ОСАГО.
А если осаги нет, то придется разбираться с человеком напрямую, а тут уж как повезет. Может он свое старое ведро новым оригиналом у официалов починит, а потом вам счет на цену машины.
 
Ну это смотря в кого въедешь!

Ну ты считаешь что с ОСАГО проще расплатиться? По ОСАГО лимит ответственности - до 120 тысяч. Это гораздо меньше, чем стоимость самой дешевой новой машины. Так что ОСАГО вопрос "смотря в кого въедешь" совсем не снимает.
А если осаги нет, то придется разбираться с человеком напрямую, а тут уж как повезет. Может он свое старое ведро новым оригиналом у официалов починит, а потом вам счет на цену машины.

Процесс "разбора напрямую" на самом деле несильно отличается от разбора со страховой - тот же самый автоэксперт насчитает такую же сумму ущерба, как и в случае со страховой, и так же через суд будешь ее взыскивать.
 
я предлагаю обязать ГИБДД выплачивать сверх страховки сумму на ремонт. они же штрафуют за отсутствие ОСАГО! а денги куда, в бюджет чтоли? а там они что оплачивают?
 
А сколько стоит ОСАГО???
У нас например с минимальной страховой гркппой на машину 103кВт, расчет идет от мощности и региона, т.е его аварийности. самый аварийный регион .составляет в год 80евро, если делать на пол года то цена будет где-то 50-55е\полгода .
базовый тариф в 3 раза выше. т.е 240евро.
Есле совершаешь аварию, то последующая страховка увеличивается.
и может дойти до 3хкратной базовой, т.е примерно до 650-700евро.


интересно, а какая цена у вас???
может страховщикам не хватает сборов чтобы покрывать полностью ремонт.
а гос-во спецом сдерживает тарифы

 
Назад
Сверху Снизу