Ваша альтернатива страхованию?

  • Автор темы НАВАХА
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 14К

Ваша альтернатива страхованию?

  • Только страхование!

    Голосов: 33 42,3%
  • Бандиты

    Голосов: 4 5,1%
  • Слишком крутая машина

    Голосов: 0 0,0%
  • Слишком крутой я

    Голосов: 3 3,8%
  • Бункер с "колючкой" по периметру

    Голосов: 4 5,1%
  • Ходить пешком

    Голосов: 15 19,2%
  • Не знаю...

    Голосов: 11 14,1%
  • Другое...

    Голосов: 8 10,3%

  • Всего проголосовало
    78
НАВАХА

НАВАХА

Завсегдатай
Сообщения
99
Реакции
0
Город
москва
Авто
тойота королла 1,6 2006г.
Все ругают страхование, страховые компании и страховых агентов... А что же тогда взамен?
 
а взамен хотелось бы получить честное страхование, без обмана, подпольной политики и подводных камней, без договоров со сносками мелким шрифтом *денег вы все равно не получите, как не читайте*, с адекватными ценами и нормальными страховыми агентами...
 
Devochka написал(а):
а взамен хотелось бы получить честное страхование, без обмана, подпольной политики и подводных камней, без договоров со сносками мелким шрифтом *денег вы все равно не получите, как не читайте*, с адекватными ценами и нормальными страховыми агентами...

Так и я о том же! Мой голос там за именно такое страхование! :hat: :thankyou2:
 
Devochka написал(а):
а взамен хотелось бы получить честное страхование, без обмана, подпольной политики и подводных камней, без договоров со сносками мелким шрифтом *денег вы все равно не получите, как не читайте*, с адекватными ценами и нормальными страховыми агентами...

+1 :good:
 
Devochka написал(а):
а взамен хотелось бы получить честное страхование, без обмана, подпольной политики и подводных камней, без договоров со сносками мелким шрифтом *денег вы все равно не получите, как не читайте*, с адекватными ценами и нормальными страховыми агентами...

Тоже поддерживаю.

А еще нужно совершенствовать законы (хотя этому будет препятствовать страховое лобби).

А то убивает такая вселенская несправедливость в ОСАГО, как износ деталей. Ну скажите как я должен прийти в магазин и сказать: "дайте мне фонарь с 90% износа" - бред.
 
Странный опрос
И еще более странные темы для голосования начиная со второй и вниз....только для тех кто насмотрелся сериалов бандитских
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Странный опрос
И еще более странные темы для голосования начиная со второй и вниз....только для тех кто насмотрелся сериалов бандитских

Проза жизни, к сожалению... :unknw:
 
в смысла осаго?
считаю что должен быть депозит который можно снять (только) с документами из ГАИ (Заключением) подписанным участниками дтп и гаи о сумме
2000-3000$ не потратил молодец как продаешь машину забери пожалста купил новую вноси

и еще размышления: возим с собой не страховку а аптечку
так и в смысле аварий не обязательства с собой возить ,а вексель.
 
Читать правила, знать их и применять на практике, тогда СК не сьедет, ИНГОССТРАХ попадет а РОСНО будет платить :)))
 
я как то уже говорил
создаем вместе или в одиночку фонд/счет/кредитную линию
и как только наступает потребность (это и к осаго подошлобы) получаем деньги а потом этот фонд пополняем-возвращаем долг (возможно с процентами) ---смысл страховки в этом же платим до и дороже после
тоько зачем мне их услуги я сам в банк могу сходить (положить/снять) и проценты еще набегут

я уже 20000 рублей потратил на сраховку осаго а случая ниодного
зато когда наступит былые заслуги -прах
 
Только страхование - понимаю, такую правду трудно принять, но возможно даже получать выплаты по страховке если:
1. Знать в какой компании Вы застрахованы.
2. Знать от каких рисков застрахован Ваш железный конь.
Риск - это такое событие, за которое обычно выплачивают денюжку.
Ваша машина не застрахована "от ВСЕГО - это же КАСКО", как сказал Вам агент.
3. Хотя бы раз прочитать правила страхования, которые вручили Вам под роспись при заключении договора страхования, потому что в правилах страхования написано много интересного и полезного.
4. Перед тем, как звонить страховщику и заявлять о страховом событии, позвоните своему юристу, он лучше знает, что и как писать.
 
Не забываем в какой стране мы живем :rtfm:
назовите мне хоть 1 область - где все бы работало идеально?!
 
wolf написал(а):
считаю что должен быть депозит который можно снять (только) с документами из ГАИ (Заключением) подписанным участниками дтп и гаи о сумме
2000-3000$ не потратил молодец как продаешь машину забери пожалста купил новую вноси

У меня тоже такая мысль была. Но нужно предоставить альтернативу - или ты закладываешь 3-4 килобакса (а на них еще проценты идут как в банке до востребования), или покупаешь страховку.
 
К вопросу об агентах - сами мы из разбаловали, они теперь без подачки и пальцем не пошевелят
 
только стразование ну или ходить пешком, тут уж ничего не попишешь
 
Сама идея страхования отличная. Но. Не в наших реалиях. И смысл нам придумывать гениальную альтернативу, если в России все сделают через.... Ну, вы поняли.
 
Россияне оказались довольны ОСАГО

Большинство автовладельцев уверены, что полис ОСАГО — нужный документ, который должны оформлять все водители. Такие неожиданные результаты, несмотря на частые нарекания в адрес страховщиков, показал опрос, проведенный холдингом «Ромир».

Всего в опросе приняло участие 4000 водителей. Целых 74% респондентов согласилось с утверждением, что «Обязательный характер ОСАГО – это гарантия, что другие водители в случае ДТП не будут уклоняться от выплат, т.к. их будет производить страховая компания», а 71% опрошенных уверены, что автогражданку должны оформлять все. При этом 68% устраивает стоимость услуг, а проблем со страховыми компаниями не испытывали 51% опрошенных, то есть каждый второй.

Расчетом размера ущерба довольны 62%, а размером выплат —61%. Но это — среди «безаварийных» водителей, а вот довольных среди тех, кто попадал в ДТП уже меньше. Среди виновников аварий простотой и удобством урегулирования убытков довольны 39,9%, а размером выплат по страховке — 32,2%. Среди пострадавших в аварии таких набралось 29,5% и 22,4% соответственно.

О том, что в настоящее время прорабатываются поправки к закону «Об ОСАГО», знают 47% опрошенных. Информированы о возможном повышении цен на полисы ОСАГО 64% респондентов. При этом среди условий, при которых возможно повышение цен, основными являются: увеличенная максимальная сумма выплат (52%), возможность выбора вида компенсации (40%) и страхование здоровья водителя и пассажиров (35%).

З.Ы. Если честно очень похоже на фальсифицированный вброс
 
Все у нас нормально со страховкой в смысле самой идеи! Только проработать все нужно более четко. А то потолок в 80% износа указали,а как его применять и расчитывать,забыли написать! Вот страховщики этим и пользуются-всех под одну гребенку! Хоть месяц машине,хоть 38 лет-80% износа и неипет! Просто законы нужно немного подкорректировать и разложить все по полочкам! Так нет-только система худо-бедно начала работать,люди привыкли,стали понимать что-куда-откуда... херакс это ОСАГО нафик-будем другое осваивать,а это еще лет 5-10 неразберихи,непонимая,разброда и шатания... Самый лучший момент для снятия основного барыша и увода в офшор! И так во всем...
 
Ответственности никакой нет со стороны страховых компаний.

А если по теме опроса: Нехрен машины покупать на последние деньги, а то и в кредит, тогда и страховка не понадобится, в том смысле что сам сможешь расплатиться.
 
Georgiy написал(а):
Ответственности никакой нет со стороны страховых компаний.

А если по теме опроса: Нехрен машины покупать на последние деньги, а то и в кредит, тогда и страховка не понадобится, в том смысле что сам сможешь расплатиться.

Ну это смотря в кого въедешь! :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу