непонятки с ГБЦ или Я туплю?.

  • Автор темы Melkiy
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
  • Теги
    гбц
Big John написал(а):
А ещё лихо стрекочет регулятор давления топлива !!!! Причём в такт работы целиндров. :confused:

..и гидрики умирают?!.... :scare2:
 
у меня клапаны стучали. залил масло Mobil 5w-50 (rallye formula, как-то так) - забыл что такое стук. только иногда сразу после пуска мотора постучат пару секунд и все, тишина. на 10w-40 стучали при прогреве, часто начинали стучать на прогретом моторе на ходу, в пробке и т.п. на более густом масле затихли. на spectrol 5w-50 такого эффекта не было, иногда стучали, думал уже все, без ремонта не обойтись. но вот уже год стука нет без ремонта.

аналогичный эффект на ауди80. там правда стучали только при пуске мотора, но после перехода на Mobil 5w-50 затихли вообще.

попробуй. цена вопроса 1000р. да и вообще старому мотору нужно масло погуще, дольше проживет.
 
..кароче облазив весь верх!...,полезли в низ матора и сняв падон увидел отваливщейся от масл. насоса пеноотделитель раскуяченый коленом!!! o_O
НО тогда непонятно пачему понизу то давление было в норме и зуммер молчал? кароче седня проверив вкладыши и вал и прочистив масл. насос пришли к выводу все продуть промыть и собрать как есть!+новое масло с фильтром и соответственно замена пеноотдилителя... дальше только капиталка! :LOL:
P.S. у Меня уже отваливался он и сразу зумер орал и давл. масла небыло а тут прям хз или Я ТУПЛЮ? :unknw:
 
Melkiy написал(а):
..кароче облазив весь верх!...,полезли в низ матора и сняв падон увидел отваливщейся от масл. насоса пеноотделитель раскуяченый коленом!!! o_O
НО тогда непонятно пачему понизу то давление было в норме и зуммер молчал? кароче седня проверив вкладыши и вал и прочистив масл. насос пришли к выводу все продуть промыть и собрать как есть!+новое масло с фильтром и соответственно замена пеноотдилителя... дальше только капиталка! :LOL:
P.S. у Меня уже отваливался он и сразу зумер орал и давл. масла небыло а тут прям хз или Я ТУПЛЮ? :unknw:

Ставь пеноотделитель и собирай движек, результат не забудь сказать.

Сложно чего сказать, перешел на другое масло, которое меньше пенится, вот и не срабатывает зуммер, либо маслянный насос новый...
 
ten70 написал(а):
Ставь пеноотделитель и собирай движек, результат не забудь сказать.

Сложно чего сказать, перешел на другое масло, которое меньше пенится, вот и не срабатывает зуммер, либо маслянный насос новый...

..Все собрали,поставили новый пеноотделитель и завели матор....,и все заработало как надо и на всех режимах и темп. показателях стало нормально работать!.. видно новый масл. насос давал более менее нормальное давление а т.к. был забит стружкой от пластика до верха недавил давл. масла... И чего Я сразу патдон неснял? :unknw: :LOL: скажу чесно специалистов парни кругом песдец крупных! :LOL:
P.S. зато собрал очень много инфы про давл. масла в маторе! и всем спасибо за советы и потдержку, чесно Я сильно переживал :LOL: аж продать свае чюдо хотел! :scare2: :LOL:
 
Победил? :good:
 
Назад
Сверху Снизу