Фотоотчет Ремонт механических зеркал на VW Golf 2, Jetta 2 если зеркала не регулируется

  • Автор темы Максим Владимирович
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw golf 2
Хочу поделиться с теми у кого ручной привод регулировки зеркал не работает.

У меня ситуация заключалась в том что не регулировалось одно из направлений. Предположение порвался тросик. Вскрытие показало что так и было.

Снятие зеркала производил без снятия оббивки двери.
Процедура следующая открутил 2 винта крепления зеркала к шкурке двери,
Ватянул резинку джейстика в салоне и открутил гайку, предворительно привязав джейстик проволокой.


52899_01.jpg


Далее вытянул тросики с джейстиком в направлении на улицу, провод вышел наружу, и им теперь легко будет при установки притянуть джейстик к отверстию, не надо капаться за обшивкой в поисках.

Что я увидел достав всю конструкцию.


52899_02.jpg


Извлек оторванный конец:


52899_03.jpg


Так замерил премерную длину среза рубашки проса.

Далее взял гильзы (используются в электротехнике для проводов, чтоб не "пушились"), Одел эту гильзу на тросик.


52899_04.jpg


И обжав сложил тросик в гильзе 3 раза.
Прикрасно понимаю, что можно и залить конец в олове, и жать в меди, но для меня так было проще.

Далее вставил загнутый конец туда куда надо, послотрел точно на сколько надо укоротить рубашку троса, обрезал и собрал в обратной последовательности. Все прекрасно работает!!!


52899_05.jpg
 
не гильза, а наконечник ;)))
гильза для соединения проводов

данный наконечник тоже медный

фотки бы получше
 
Совершенно верно, если точно кабельный наконечник для проводов, использовал для проводов сенчением 0,5 мм.кв. фирмы Феникс контакт.
Срезал изоляцию и получил медную трубку с покрытием.

Фото плохие т.к. фотоапарата небыло под рукой, зато был телефон.
ИМХО с плохим рисунком нагляднее чем на словах
 
учитывая цену зеркала, это было обязательно? старые зеркала еще обычно не складываются, т.к. внутри все в коррозии. особенно в питере и мск.

впрочем, интересно. :)
 
Согласен что в Питере сьездил на Маршала и купил.

Но есть города и села где возят под заказ раз в месяц по цене (лучше промолчать)

Да и просто многим хочется свои ручки приложить (как мне)

 
Назад
Сверху Снизу