Фотоотчет Ремонт механических зеркал на Фольксваген Гольф 2, Джетта 2 (если зеркала не регулируется)

Хочу поделиться с теми у кого ручной привод регулировки зеркал не работает.

У меня ситуация заключалась в том что не регулировалось одно из направлений. Предположение порвался тросик. Вскрытие показало что так и было.

Снятие зеркала производил без снятия оббивки двери.
Процедура следующая открутил 2 винта крепления зеркала к шкурке двери,
Ватянул резинку джейстика в салоне и открутил гайку, предворительно привязав джейстик проволокой.

Далее вытянул тросики с джейстиком в направлении на улицу, провод вышел наружу, и им теперь легко будет при установки притянуть джейстик к отверстию, не надо капаться за обшивкой в поисках.

Что я увидел достав всю конструкцию.

Извлек оторванный конец:

Так замерил премерную длину среза рубашки проса.

Далее взял гильзы (используются в электротехнике для проводов, чтоб не "пушились"), Одел эту гильзу на тросик.

И обжав сложил тросик в гильзе 3 раза.
Прикрасно понимаю, что можно и залить конец в олове, и жать в меди, но для меня так было проще.

Далее вставил загнутый конец туда куда надо, послотрел точно на сколько надо укоротить рубашку троса, обрезал и собрал в обратной последовательности. Все прекрасно работает!!!

error_404

Golf2Club
Реакции
221
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
не гильза, а наконечник ;)))
гильза для соединения проводов

данный наконечник тоже медный

фотки бы получше

Реакции
8
Авто
Jetta, 1986, двиг. EZ, карб. 2E2, МКПП 4S (было 4R).
Совершенно верно, если точно кабельный наконечник для проводов, использовал для проводов сенчением 0,5 мм.кв. фирмы Феникс контакт.
Срезал изоляцию и получил медную трубку с покрытием.

Фото плохие т.к. фотоапарата небыло под рукой, зато был телефон.
ИМХО с плохим рисунком нагляднее чем на словах

Falcon[SD]

Профессиональный советчик
Реакции
5
Авто
VW Passat B6 (2007, акпп, 2.0 fsi, highline)
учитывая цену зеркала, это было обязательно? старые зеркала еще обычно не складываются, т.к. внутри все в коррозии. особенно в питере и мск.

впрочем, интересно. :)

Реакции
8
Авто
Jetta, 1986, двиг. EZ, карб. 2E2, МКПП 4S (было 4R).
Согласен что в Питере сьездил на Маршала и купил.

Но есть города и села где возят под заказ раз в месяц по цене (лучше промолчать)

Да и просто многим хочется свои ручки приложить (как мне)

Сверху Снизу