Глушитель Muffler что за марка такая? стоит ли ставить?

AlexH написал(а):
Aleksey написал(а):
Ставь BOSAL  и не парься. Фирма проверенная, не хуже оригинала.

Bosal значительно хуже оригинала. Уже проверил. Но выхода нет.

Аналогично :mad:

10 ккм не прошел - по швам сифонит, а с виду как новенький.

Walker (задняя часть) прослужил ненамного дольше! :unsure:
 
Не удержусь от высказывания
BOSAL выпускается в северной америке (в Штатах и в Канаде)
Покупая глушак от этой конторы приготовьтесь к его подгонке по месту установки.
А в Канаде его срок службы составляет порядка 3-х лет изза обалденного количества соли на дорогах зимой.
И сделан он не из какой не из нержавейки и даже не из оцинковки
Я когда свой менял - я его покрасил термостойкой серебрянкой
 
Н Кунцевском рынке все Босалы, и Валкеры стоят порядка 50 $, а ходят по 1.5 года. Во всяком случае у меня. Отваливается входящая труба от корпуса глушителя. А сам глушитель как новенький...
 
nightfox написал(а):
Хочу поменять глушитель. На сервисе предложили поставить "тот который они всем ставят".
на каробке написано Proffesional Plus, Premium Muffler.
Сам глушак вроде как из нержавейки. швы ровные, на корпусе глушака выдавлено made in USA
и какие-то там еще цифорки буковки.
Кто-нибудь знает что это такое????
Стоит ли ставить????

Очень похоже не туфту .......
Если грубо перевести эту белиберду с ангельского получится " СУПЕР ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ "
Ни изготовителя, ни нормальной маркировки ( если, конечно все так и выглядит )

Я бы не брал ....
 
Тут вот какое дело....
какой бы глушак вы не купили, ставить на место наверняка будете СВАРКОЙ. Оцинковка при этом сгорает к такой-то матери, а обильное наличие соли и коррозия от выхлопных газов быстро довершает его кончину. Выход: НИЧЕГО не варить, собирать на переходниках/хомутах, насколько это возможно.

Attn. Canucks !!!! Здесь многие цены один-в-один с AutohausAZ, но в канадских долларах:
http://www.autopartsonlinecanada.com
 
В Кунцево все что дешевле. Но на В3 я там брал польский глушак отездил год и без проблем. Историю дальше не знаю продал. Родственик взял Bosal хватило на два года. Про Arvin Tesh фирма американская завод есть во франции. Говорят хорошие Asso (италия) и не рекомендуют Ferros (Испания).
 
alex21-61 написал(а):
Очень похоже не туфту .......
Если грубо перевести эту белиберду с ангельского получится " СУПЕР ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ "
Ни изготовителя, ни нормальной маркировки ( если, конечно все так и выглядит )

Я бы не брал ....

Стопудово :LOL: :LOL: :LOL: Я тоже долго втыкал в название темы что это за глушитель "Глушитель" :) Вот только про Bosal вы меня расстроили :(

И ещё не понял, зачем его сваркой ставить? С Bosal-овским глушаком продаётся спецхомул порядка 15 см длиной.
 
Купил себе сегодня Muffler центральную и последнюю части. В общем, на глушителе написано, что сделано в Италии, но на наклейке написано, что сделано в Финляндии. Muffler - это финская фирма. Т. е. сами банки делают в Италии, но сваривают их в Финляндии. Как я понимаю они приваривают трубы разного размера под разные марки автомобилей в зависимости от спроса.

Задняя часть глушителя довольно аккуратно сварена, швы ровные и все швы покрашены серебристой краской. Кронштейны приварены к бортикам и акарутно. Название фирмы и номера выбиты на банке.

А вот центральная часть по хуже сварена и швы не покрашены.

Гарантия 2 года :good:
 
Хм.. вообще muffler переводится как глушитель.
 
Но так и фирма называется :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу