Глушитель Muffler что за марка такая? стоит ли ставить?

nightfox

nightfox

не новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Город
None
Хочу поменять глушитель. На сервисе предложили поставить "тот который они всем ставят".
на каробке написано Proffesional Plus, Premium Muffler.
Сам глушак вроде как из нержавейки. швы ровные, на корпусе глушака выдавлено made in USA
и какие-то там еще цифорки буковки.
Кто-нибудь знает что это такое????
Стоит ли ставить????
 
Польские глушаки тоже, когда новые, вроде из нержавейки и выглядят неплохо. Только вот почему-то живут они полгода или от силы год. Лучше поставь Bosal или Walker. Это гарантированное качество, к тому же оцинкованные (читай "хватит на всю автомобильную жизнь"). Либо из недорогих Arvin Tesh - хорошее качество и не очень дорого. А про made in usa чего-то ни разу не слышал. По моему, ботва какая-то. Скорее всего сделано на ул. Гаражная :D
 
Zoomair написал(а):
Польские глушаки тоже, когда новые, вроде из нержавейки и выглядят неплохо. Только вот почему-то живут они полгода или от силы год. Лучше поставь Bosal или Walker. Это гарантированное качество, к тому же оцинкованные (читай "хватит на всю автомобильную жизнь"). Либо из недорогих Arvin Tesh - хорошее качество и не очень дорого. А про made in usa чего-то ни разу не слышал. По моему, ботва какая-то. Скорее всего сделано на ул. Гаражная :D

Или на Малой Арнаутской :D
 
да нет, вы ошибаетесь, у них адрес такой: Малая Пердяевка, ул. Ботварубов, гараж № 28 :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Мужики, не надо глумиться. В северной Америке выпускают VW. Там заводы есть. Я в Канаде когда был даже хотел кое что из запцацок прикупить (от жадности что-ли?) :unsure: - там цены радуют. Так что описанный выше девайс мог быть действительно происхождения USA ;). Ксати Боры которые там выпускаются называются по-старинке Джеттами :(.
 
Я тоже как то поставил польский глушитель (от штанов до задней бочки)
все было вроде хорошо, и изгибы как надо, и стал идеально
но в дождь, при попадении воды на глушитель, он или сужался или расширялся и начинал барабанить по днищу
снЯл я его и нашел Босал, жалоб нет ;)
 
Ставь BOSAL и не парься. Фирма проверенная, не хуже оригинала. Зачем экспериментировать?
 
Спасибо за советы :)
Нашел там такими совсем небольшими буквами было написано что производитель
ArvinMeritor(Американский концер) т.е. как я понимаю глушак этот ArvinTesh.

Просят за него 3800 р. Как я понял это через чур дорого тот же Bosal обойдется мне где-то 2000 р. Так????


Лирическое отсупление:
А голову морочю себе из-за того что в этом сервисе работают оч. хорошие друзья, просто глушаками они недавно стали заниматься. Не хочется их обижать, за работу они с меня ничего не берут, так что если я возьму глушак не у них нехорошо как-то получится.
 
да, Bosal приблезительно так и стоит, около 2000 р.
 
Zoomair написал(а):
Польские глушаки тоже, когда новые, вроде из нержавейки и выглядят неплохо. Только вот почему-то живут они полгода или от силы год. Лучше поставь Bosal или Walker. Это гарантированное качество, к тому же оцинкованные (читай "хватит на всю автомобильную жизнь"). Либо из недорогих Arvin Tesh - хорошее качество и не очень дорого. А про made in usa чего-то ни разу не слышал. По моему, ботва какая-то. Скорее всего сделано на ул. Гаражная :D

Они и через год как новенькие - снаружи, а внутри труха, во всяком случае у меня было так с двумя глушителями, причём разных польских производителей, резонаторы живут примерно раза в два дольше. Хотя кому как повезёт, мой знакомый на Фольксваген Пассат с PL (16-клапанник) на первом попавшемся рынке купил всю систему из обычной черняшки. С тех пор три года и 100 000 км и пока даже намёка нет на прогар.

P.S. А Bosal за 2000 р. я бы купил, у нас они дороже - 2800-3000 р.
 
На момент покупки (июнь 2004) на exist.ru - 48$, у нас - 2800 р.
 
То Yurkesch: а 2800 это в Смоленске или у вас в Хиросиме ;) ?
 
SARTEC написал(а):
То Yurkesch: а 2800 это в Смоленске или у вас в Хиросиме ;) ?

Насчёт Хиросимы Вы это зря. Мы от неё дальше, чем Смоленск, не говоря уже о Москве. В этом вопросе я тоже Профессионал. А 2800 - это в Смоленске на заказ.
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь покупал глушители Arvin Tesh?
Вопрос такой: какого цвета должен быть сварной шов в месте, где труба приваривается к корпусу?
Обращал ли кто на это внимание?
А то я тут купил. Поставил. А из шва сифонит, аж жуть.
С утра менять поеду. Може мне фуфло какое впарили... :-((
Как вообще определить нормальный это Tesh или нет? Какие признаки?

 
Aleksey написал(а):
Ставь BOSAL и не парься. Фирма проверенная, не хуже оригинала.

Bosal значительно хуже оригинала. Уже проверил. Но выхода нет.
 
По поводу польских - раз на раз не приходится как уже писалось.
В Калининграде (40 км от Rzeczi Pospolitej Polskiej) как раз и продаются большинство запчастей с эмблемкой (гордой) Produkt Polski. Вчера менял глушитель и резонатор. Прослужили 4 года (Dobre bo polskie?)! ;) Купил сейчас снова польские глушак за 880 рублей. Нейтрализатор - 780 руб. Интересно, сколько в большой России стоит то же польское?
 
Yurkesch написал(а):
На момент покупки (июнь 2004) на exist.ru  -  48$, у нас - 2800 р.

Глушитель (задняя часть) Bosal стоит 1700 руб. в магазине запчасти для VW.
 
Назад
Сверху Снизу