замена масла с 505.01 на 505.00 на 1Z промывать или нет?

Gear

тракторенок
Сообщения
91
Реакции
1
Город
MSK
Авто
Ford Mondeo III Turnier, TDDI, 115 лс - доволен
возник вопрос - сейчас юзаю ARAL High-Tronic 5W40 с допуском 505.01
а тут как-то невзначай посмотрел на дрыгло, на нем наклейка, turbo diesel, мол все такое... и допуск - 505.00 - вот думаю терь сменить, внимание вопрос - промывать надо или забить и просто старую синтетику слить и новую залить?
 
505 01 это допуск для дизелей с насос -форсунками, тебе можно и попроще масло заливать -505 00 например. Я тоже сначала заливал 505 00, потом перешел на Aral TRONIC 431 5W40.У меня ведь насос -форсунки. Ни чего промывать не надо.
 
дык да, уже понял, я про промывку хотел спросить - как считают люди - оно надо при смене одной синтетики на другую на дизеле или промывка это зло? слышал разные мнения, вот подходит смена по пробегу, решил масло поменять как уже и писал выше на 505.00 и теперь вот думаю, мыть или не мыть - вот в чем вопрос... %)
вот уже ваш голос есть за то, чтобы не мыть... %)
 
Я заливаю пятиминутку Ликви Моли, не думаю что в такой фирме дебилы сидят и делают фуфло.
 
ничего промывать не надо, главное менять вовремя не реже чем через 15000км!
 
AlexTDI написал(а):
ничего промывать не надо, главное менять вовремя не реже чем через 15000км!

Полностью согласен, промывать не надо.
 
Суть неиспользовать промывку состоит в том ,что она моет слишком хорошо,при этом смывается вся гадость скопившаяся за годы эсплуатации того ,кто считал копейки.После промывки эта чача забивает все каналы системы наддува и турбина выходит из строя.И это не поледнее место забивания грязью.при этом слить всю эту чачу практически невозможно и она с новым маслом начинает гулять по мотору.
 
soon написал(а):
Суть неиспользовать промывку состоит в том ,что она моет слишком хорошо,при этом смывается вся гадость скопившаяся за годы эсплуатации того ,кто считал копейки.После промывки эта чача забивает все каналы системы наддува и турбина выходит из строя.И это не поледнее место забивания грязью.при этом слить всю эту чачу практически невозможно и она с новым маслом начинает гулять по мотору.

Поддержу на все 100%, Просто лейте хорошие, качественные масла мировых лидеров в области моторных масел и все будет ОК!!!!!
И меньше заглядывайте внутрь мотора, Вам там делать нечего, тем более если он работает!!!
 
про промывку понял, встречный вопрос - с 505.00 допуском какую на какую синтетику позырить?
 
Про это столько мусолили--просто жуть.+1 к челу,который использует шприц для вытягивания гадости со дна поддона.
 
Вопрос чтобы отдельную тему не создавать.
На заводе какой марки масло заливают?
У меня новый Туран, хочу купить литр масла, чтобы при необходимости доливать, а какое не знаю.
 
так в сервисной книге посмотри или у официалов поинтересуйся :rtfm: :hat:
 
Gear!
Попробуй это масло. Или Mobil, подешевле будет.


 
Sovin написал(а):
Вопрос чтобы отдельную тему не создавать.
На заводе какой марки масло заливают?
У меня новый Туран, хочу купить литр масла, чтобы при необходимости доливать, а какое не знаю.

раньше Кастрол заливали!
 
Спасибо за ответы. Всё понятно.
 
touwnhawk написал(а):
Gear!
Попробуй это масло. Или Mobil, подешевле будет.

Масло дерьмо! Брал в METRO CC. Попал на капиталку... Есть еще 2 примера... Кастрол в топку...
 
Че Геваров написал(а):
Масло дерьмо! Брал в METRO CC. Попал на капиталку... Есть еще 2 примера... Кастрол в топку...

Меняйте тоже масло только у диллера Фольксваген, во-первых они вряд ли торгуют дерьмом, во -вторых они дают гарантию на материалы и на работу!!!!
Дороже, но риск гораздо меньше!
 
Мыть нельзя. А кастрол у нас палёный весь или нет ; залил в бензиновый мотор после "A-L" сгорело за 5т.км, причём синтетика была. :(
 
Nickkkk967 написал(а):
Мыть нельзя. А кастрол у нас палёный весь или нет ; залил в бензиновый мотор после "A-L" сгорело за 5т.км, причём синтетика была. :(

это как оно сгорело???
 
Что - то Castrol недолюбливает народ, а я три замены проездил с ним. В морозы заводился с полтыка, угар в норме, ну, а темнеет через 500 км -это точно, но на дизелях это норма. Посмотрю как Aral себя будет вести.
 
Назад
Сверху Снизу