Балластный резистор форсунки Зачем он нужен?

Alexander073 написал(а):
Это шутка, или как?? Планирую летом провести ревизию проводки, стремные провода выкорчевать.

Нет
 
Здесь уже писали про наличие этого резистора в проводке.. в виде провода с сопротивлением 0.7 ом на метр, ка кна питание так и на управление и получаеться сумма его около 3-4 ом.... и оно очень даже нужно ... оно УБИРАЕТ обратный импульс от форсунки величиной 50вольт... тем самым не наводяться помехи на цепи Мозгов... и оно должно быть именно ПРОВОЛОЧНЫМ... ибо важно не сколько сопротивление сколько индуктивность... если у вас его нет то посмортите на провод к форсунки если увидите на нем надписи то это он и есть ..))))
 
Скажите, а есть ещё такие провода в моторном отсеке и не только ? У меня пассат B3 93 год AAM, двигатель RP. Смотрю по схемам. На AAM нет таких проводов. Для RP Указаны. Как быть ? 3 - 4 Ом Должно получится в сумме проводов питания и управления форсункой ? Около 5 метров ?
 
Провод от форсунки до ЭБУ у тебя с распределенным сопротивлением.
 
Я посмотрел, померил. От ЭБУ до форсунки 2,3. От форсунки до реле 1,6. Это нормально ? Может кто-то ещё ответить на вопрос. У меня ГБО 2 поколения. Провод от реле на форсунку разорван релюхой. Получается что переключатель газ-бензин прерывает работу насоса ( отключает через родное реле). И Отключает форсунку через реле врезанное в провод на форсунку. Я смотрю схему по машине - там этот провод от форсунки соединяется вместе с проводом на насос. А не может такого быть, что при отключении насоса, автоматом отрубается и форсунка ? Или как это работает в теории ? Не может эта релюха разорвыш наоборот включать форсу ?
 
Нарисуй на этой схеме где конкретно контакты реле ГБО. Можно поставить по разному: 1 откл форсунки или 2 откл насоса или 3 отключение и того и другого одновременно.
 
Вот так у меня сделано

 
mr.romarioplus написал(а):
Вот так у меня сделано

Насос работает штатно, при включении подачи газа отключается форсунка.

В чём проблема?
 
Если форсунка соединяется с насосом, то при выключении насоса должна и форсунка по схеме, разве нет ? Тогда зачем нужно ещё одно реле которое разрывает провод форсунки ? Или я что-то неправильно понимаю в схеме ?
 
mr.romarioplus написал(а):
Если форсунка соединяется с насосом, то при выключении насоса должна и форсунка по схеме, разве нет ? Тогда зачем нужно ещё одно реле которое разрывает провод форсунки ? Или я что-то неправильно понимаю в схеме ?

У тебя действительно есть проблема или просто скучно?
 
Возможно это и не проблема. Просто интересуюсь. Может быть это совершенно лишний элемент в цепи. Почему бы не докопаться до истины ? Мне это интересно. Вам, я вижу, нет. Если куда-то спешите - я не задерживаю.
 
Так вроде схема полностью отражена. Чего-то упустил ?
 
Управление как идёт ?
 
Возможно ли самому сделать такой провод ?
Например через расстояние около 30-50 см впаять по резистору и этим набрать необходимое общее сопротивление. Те же 3 Ом.
будет ли нормально это работать ?
 
Сразу видно что ничего не читал ни книгу,ни форум.
Применяется либо спецпровод,либо балластный резистор.
 
pilotsu написал(а):
Возможно ли самому сделать такой провод ?

Интересно, а что Вы со своим оригинальным проводом такое сотворили, что к такой постановке вопроса в старой теме пришли? :unknw:

Идете на разборку и снимаете с крыла машинки с моно-джетроником штатное для моно-джетроника сопротивление, вот такое https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3280940
А моно-мотроники такого сопротивления уже не имели - устанавливался провод с распределенным сопротивлением, как у Вас, штатно.
 
WRH2E написал(а):
Сразу видно что ничего не читал ни книгу,ни форум.

Нет книги. Форум читаю и Вас в частности как специалиста. :hat:
Мономотроник 1.2.3 ADZ 6 РХХ, двигатель стоит в микроавтобусе ФВ Т-3 проводка сделана заново, но без резистивного провода.
Баластоного резистора нет. Здесь на форуме и вычитал информацию о таком проводе.
Подскажите как лучше поступить в моем случае ?
 
pilotsu написал(а):
проводка сделана заново, но без резистивного провода.

Выкинули по незнанию? Жаль. Если неохота на разборку, то вот это:
https://www.chipdip.ru/catalog/resistors-2w...W&x.432=DxK
и вместо провода его, как, например, по схеме моно-мотроника 1.2.1 :

41955_79.jpg

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу