Как выставить метки ГРМ на двигателе 1Z

не говоря уж о естественном растяжении ремня

да будет вам известно, что растягиваются только цепи, а реммни грм, изнашиваются, но не растягиваются, если на них не попадает масло с солярой :blum:
 
как же через форкамеру штангелем повторюсь но не верю

а вы попробуйте выкручиваешь форсунку, щуп глуббинномера вставляешь в окно, второй чел потихому крутит коленвал,
 
как же через форкамеру штангелем повторюсь но не верю

а вы попробуйте выкручиваешь форсунку, щуп глуббинномера вставляешь в окно, второй чел потихому крутит коленвал,


как же через форкамеру в поршень это какой же формы должен быть инструмент или не видишь разницы между форкамерным двигателем и с непосредственным впрыском(TDI) в который и можно вставить микрометр но не штангель т.к. в точности установки с последним есть большие сомнения. :rtfm: My Webpage
 
в который и можно вставить микрометр но не штангель т.к. в точности установки с последним есть большие сомнения.

да поставь электронный штангель и посмотриш
 
kanoe70
При такой высокотехнологичной оснастке, такие кустарные методы работы?
Повторно, если не затруднит:
Так все-таки когда осматривали снятый маховик, Ваша метка и заводская (которую Вы все-таки увидели) совпали или нет?
Прокомментируйте результат осмотра.
 
kvp01 написал(а):
Повторно, если не затруднит:
Так все-таки когда осматривали снятый маховик, Ваша метка и заводская (которую Вы все-таки увидели) совпали или нет?
Прокомментируйте результат осмотра.

Конечно же там все совпало. Nik1958 прав на все 100%. По другому болтики в дырочки не влезут.
 
В том, что должно было совпасть и я не сомневаюсь, по другому маховик не поставишь. А вот за счет несовершенных методов определения ВМТ могли быть расхождения нанесенной метки и реальной. Вот и хочется услышать комментарий по этому поводу от kanoe70. Он же такой агрессивный в остальных вопросах - этот обходит молчанием. Вызывает сомнения его компетентность (наверное не только у меня), может поэтому о его косяках никто ему не сообщает, доказать ему что-либо отличное от его видения почти невозможно - в итоге он и думает, что всегда прав и нареканий на его работу нет. Вопрос для меня понятен, задаю его для того, чтобы kanoe70 понял...
 
Вопрос для меня понятен, задаю его для того, чтобы kanoe70 понял...


еще раз повторяю, для тех кто в танке, моховик не перевернешь (я уже писал, может быть в начале я не точно, выразился) но сама заводская "0"метка была смещена примерно на 120% относитель моей. можете не верить но машину я завел, и отдал, работала,как часы. я не знаю, что там фрицы сделали. приезжал как то раз мерс вито, (хозяин сам катался за ним в германию, т.е. русские умельцы там не лазили) с постоянно горящей лампочкой накала свечей (первый признак на мерсах, что сгорела свеча или больше) не помню что мотор, но свечи спрятаны глубоко в колодцах. на дух свечах были сломанны сами нагревательные элементы они так и торчали в головке, фрици ремонтировать ( подъем головы) не стали свечи на место машину на продажу. а вы говорите, сам в шоке иногда, что первый раз в жизни видишь.
 
Т.е. заводская метка стояла неправильно? Почему? Кто еще такое видел? Отзовитесь, как сказал наш коллега Никита: Не верю. Про Мерина ничего не знаю, да и форум не о них.
 
Метка хреновенько может быть видна её надо искать левее зубцов или как у меня спасибо прежним хозяевам развернута на 180
 
Псюрик написал(а):
Метка хреновенько может быть видна её надо искать левее зубцов или как у меня спасибо прежним хозяевам развернута на 180

Что-то не понял я вас. Заводская метка на маховике есть или нет?
Что у Вас сдвинуто на 180 градусов?
Объясните на пальцах как вы фазировали двигатель. Типа маховик не на заводскую метку, а хр-н знает куда. Распредвал по планке ( или нет), насос заблокировал шивтом в соответсвующее отверстние ( или как)
Укажите код двигателя.
 
Элементарно, добрые прежние владельцы,уж незнаю как но поставили маховик так что когда 1 цилиндр стоит в ВМТ метка находилась не вверху в окне а внизу.Двигатель 1Х Все заблокировано не впервый раз процедура замены ремня проделана. Первый раз только было хреновато башку пришлось снимать заодно и прокладку поменял.
 
Назад
Сверху Снизу