Карбюратор 2е2 Ремкомплект карбюратора

Dandy

Dandy

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
None
Привет всем, есть вопрос к тем, кто самостоятельно перебирал 2Е2. Сколько стоит комплект прокладок или как его там, что туда входит. И есть ли у всего этого набора каталожный номер. Чей набор оптимальнее приобрести (цена/качество).
 
А че у меня не спрашиваешь? ;)
в ремкомплект входят только прокладки и клечки. Они конечно нужны, практически всегда все прогорели и полопались от старости. На твой пирбург, как я понял из подписи фирма Ханс Приз например пакует наборчик хороший, номер ханс приза 100 851 546. Оригин номер VW 049198571S, тока ориг наверняка не купить. потому как давно снято с производства. А остальные запчасти каждая шайбочка идет отдельно, т.е. свой собственный номер.
 
СергейГольф написал(а):
А че у меня не спрашиваешь? ;)
в ремкомплект входят только прокладки и клечки. Они конечно нужны, практически всегда все прогорели и полопались от старости. На твой пирбург, как я понял из подписи фирма Ханс Приз например пакует наборчик хороший, номер ханс приза 100 851 546. Оригин номер VW 049198571S, тока ориг наверняка не купить. потому как давно снято с производства. А остальные запчасти каждая шайбочка идет отдельно, т.е. свой собственный номер.

Когда я пытался найти ремкомплект на свой карб-автомат мне сказали, что даже не рыпайся - не найдешь :mad:
 
Когда пытался? Вот в Кунцево тот же авторынок, съезди, и эти номерочки спроси. Там точно есть.
 
комплект 2Е2 стоит 920 рублей
цена в Питере
около 50 деталек
мембранки всякие .. колечки.. прокладочки
и т.д и т.п.
 
СергейГольф написал(а):
Когда пытался? Вот в Кунцево тот же авторынок, съезди, и эти номерочки спроси. Там точно есть.

Задаю абсолютно глупый вопрос: где посмотреть модель карба на моей авто?
 
Жиклеров там нет. А ценик правильно.
 
как так нет.. видел же
я как понял ты работаешь в магазине автозапчастей (судя по фотке)
а город какой?
 
Город Курган. у меня прямо щас в руках этот набор, Ханс пРиз. Я один в Кургане вожу ети ремкоплекты, у меня можно так выразиться монополия. Нет в них жиклером. ПРокладки и колечки, иглы еще есть поплавковые.
 
2 ValyaV - солидарен. О сколько нам еще ошибок трудных готовит просвещенья дух............. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
СергейГольф написал(а):
2 ValyaV - солидарен. О сколько нам еще ошибок трудных готовит просвещенья дух............. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

... и все же...? :(
 
Не пойму, ты чели спрашиваешь сам? Почему тогда выдержка из чужого письма стоит?
на верхней части карба найдешь надписи пробитые керном фигурным, Pierburg 2е, как правило 2е2 или там 2е3 не писалось, там типа по смыслу догадайся, и номер типа такой: 4.07268.17.0. Но это вот не карба номер, я так для примера написал.
 
СергейГольф написал(а):
Не пойму, ты чели спрашиваешь сам? Почему тогда выдержка из чужого письма стоит?
на верхней части карба найдешь надписи пробитые керном фигурным, Pierburg 2е, как правило 2е2 или там 2е3 не писалось, там типа по смыслу догадайся, и номер типа такой: 4.07268.17.0. Но это вот не карба номер, я так для примера написал.

Сегодня полезу смотреть :blink:
 
Чуток неправильно. На карбюраторе написано обычно только Pierburg 2Е (без двойки, тройки или другой буквы на конце).
А вот с того края, где размещается трехпозиционная коробка (для поперечных двигателей - слева) пишется код карбюратора 026 129 015 (это как раз и есть 2Е2) плюс может быть буква: 026 129 015 G, 026 129 015 A - в зависимости от модели авто и двигателя, на который этот карб предназначен.
 
Hollywood написал(а):
Чуток неправильно. На карбюраторе написано обычно только Pierburg 2Е (без двойки, тройки или другой буквы на конце).
А вот с того края, где размещается трехпозиционная коробка (для поперечных двигателей - слева) пишется код карбюратора 026 129 015 (это как раз и есть 2Е2) плюс может быть буква: 026 129 015 G, 026 129 015 A - в зависимости от модели авто и двигателя, на который этот карб предназначен.

Как посмотрю - все перепишу - чё найду :LOL: Надо же начинать разбираться в собственном авто. :blink:
 
ValyaV написал(а):
Задаю абсолютно глупый вопрос: где посмотреть модель карба на моей авто?

--------------------

VW Golf 2, 1.3, 1987 _Москва_



По книжке на двигателях 1,3л ставили карбы и впрыски:

HK, HW, MH (2G), NU (2C) .... 2E3 (052 129 016 F)
GT, GN .................................. 34PIC
NZ, RC .................................. DIGIJET
HZ ........................................ 1B3 или Weber 32 TLA

 
У него 1,6. Если снять крышку и кожух воздушного фильтра и посмотреть на карбюратор сверху, можно увидеть : "Pierburg 2E". Если теперь наклонить голову влево, можно попытаться прочитать на правой по ходу движения стенке карба сверху его номер. Номера пирбурговских карбов расшифровываются в таблице.

Номер Карб Зазоры ВЗ
030 129 016 A/L 1B3
052 129 016 A/B/C/E/F 2E3
030 129 016 A/B/C/E/F 2E3
037 129 016 A/B/C 2E3
027 129 015 A/Q/T 2E2 2.3 / 4.7
027 129 015 G 2E2 2.2 / 5.1
027 129 016 A/BQ/R 2E2 2.2 / 5.1
 
Dandy написал(а):
Привет всем, есть вопрос к тем, кто самостоятельно перебирал 2Е2. Сколько стоит комплект прокладок или как его там, что туда входит. И есть ли у всего этого набора каталожный номер. Чей набор оптимальнее приобрести (цена/качество).

У Pierburg вроде три ремкомплекта для серий 2Е2, меленький, средний и большой.
В магазине был только один, средний, цена около 54 USD, код Pierburg 4.02000.11.0, такой и купил. В нём было:

1. Картонная прокладка (большая, которая между крышками корпуса)
2. Резиновая (красная) прокладка для экономайзера
3. Резиновое колечко для экономайзера
4. Картонная прокладка (похожая на ту, как для экономайзера, но неподходит, незнаю куда ставить???)
5. Большое резиновое колечко для крышки пускового устройство
6. Резиновое колечко для болта крышки пускового устройство
7. Картонная прокладка для диффузора I камеры
8. Картонная прокладка для диффузора II камеры
9. Клин для крепления диффузора I камеры
10. Клин для крепления диффузора II камеры
11. Синий пластмасовый калпачок (незнаю куда девать) 2 шт.
12. Синяя пластмасовая пробка (наверно чтоб затыкать винт ХХ ???) 2 шт.
13. Резиновые кольца для винта ХХ, 2 шт
14. Резиновое колечко для распылителя
15. Топливный сетчатый фильтр
16. Попловок
17. Игла попловка
18. Винт ХХ с корпусом
19. Мембрана ускорительного насоса
20. Клапан ускорительного насоса
21. Кольца для вентилей 3-х (4-х) позиционого привода ДЗ, 4 шт.
22. Винт (где упирается шток ДЗ)
23. Болт (наверно для затяжки вышеупомянутых винтов), 3 шт.
24. Отрезок резинового шланга, 90мм (незнаю куда девать).

В центре Volkswagen на заказ был комплект по цене примерно 32 USD (Set of seals, код VAG: 027 129 281). Что в нём незнаю, но предпологаю, что это маленький комплект от Pierburg, и в нём запчасти приблизительно с 1-го по 12-го пункта этого списка.

Большой ремкомплект Pierburg в добавок включает ускорителный насос, экономайзер, винты для их крепления, клини для крепления пулдауна и попловка, три пластмасовые трубки (одна, что с верху у I камеры), сетчатый фильтр с верху попловковой камеры, две шланги, и ещё несколко колечек/шайбочек.
 
подскажите какой ремкомплект лучше взять? есть Vag и Hans Pries.. ценник примерно одинаковый.. значит ли это что в последнем больше деталей?
 
Назад
Сверху Снизу