Умер спидометр на VW Golf 4 лежит и не пашет

  • Автор темы Гурыч
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 47К
  • Теги
    vw golf 4

Гурыч

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Вологда
Авто
Golf 4 2002 год 1.6 16V 105 пони
Народ умер спидометр лежит и одометр не пашет....где датчик искать....на каробке или на колесе?
 
Гурыч написал(а):
Народ умер спидометр лежит и одометр не пашет....где датчик искать....на каробке или на колесе?

Датчик на КПП,но сначала проводку проверь под акумулятором.
 
dya написал(а):
Датчик на КПП,но сначала проводку проверь под акумулятором.

верно. частенько эта проблема в перетертом жгуте, под акб.
 
Датчик спидомтра у Фольксваген Гольф 4 находится в заднем сальнике кален вала.. если он полетел.. нда.. беруться делать только официалы...
 
Kio где там у коленвала датчик кто???
прям у шкивов???я так вроде его нашел на коробке....
ты уверен что он у колена находиться?
 
мля полдня искал сегодня этот датчик-хрен нашол. мож кто фото отправит :unknw:
 
:drive: А когда едешь стрелка расхода топлива опускается до "0" с вкл. зуммера, а потом опять начинает показывать "истинное" кол-во топлива ( и так с периодичностью в 2-3 мин при движении авто)? Если это происходит, то возможно датчик- если нет, то м/быть приборка ( я так думаю... :clapping: )
 
абзац....глюки какие-то......спидометр не работал стрелка бензина падала на поворотах и зумерорал что надо на заправку хотя потом стрелка всталвала на половину бака....на тему бензина сказали залей полный бак и промывку...залил.....неделю ездил пока бак не кончился....стрелка падала спидометр не работал.....когда бензин подошел уже к красной зоне......стрелка стала нормально работать....и спидометр заработал...езжу уже 2 день все нормально..
 
Точно такая же история. Спидометр не работает. Датчик бензобака бесится на поворотах. Уже 4 дня так.
Вчера снял аккум и площадку, вроде все в норме (перетертых проводов нет).
Подскажите, где именно датчик расположен (двиг AGU)? Можно его протестировать самостоятельно?
 
Sohan написал(а):
Точно такая же история. Спидометр не работает. Датчик бензобака бесится на поворотах. Уже 4 дня так.
Вчера снял аккум и площадку, вроде все в норме (перетертых проводов нет).
Подскажите, где именно датчик расположен (двиг AGU)? Можно его протестировать самостоятельно?

Если все вместе,то проблема либо в проводке за приборкой,либо в самой приборке.
 
Датчик нашел. С проводами на нем все в норме.
Обнаружил пару слегка потертых проводов (в пластиковом кофре, недалеко от аккума), заизолировал. Толку нет.
 
Датчик спидомтра у Фольксваген Гольф 4 находится в заднем сальнике кален вала.. если он полетел.. нда.. беруться делать только официалы...

KIO, ты человека с толка не сбивай. Этот датчик (датчик положения коленвала) по определению не может показать скорость автомобиля, он в лучшем случае покажет обороты двигателя. Если этот датчик коленвала накроется, то машина вообще не заведется. Скорость автомобиля показывает датчик скорости. Находится он на коробке. Точное место сейчас не скажу, но по-любому где-то в районе ближе к дифференциалу/выходному валу, поскольку он должен измерять скорость вторичного либо выходного вала КПП (думаю не надо объяснять почему не первичного вала).
 
Я уже фих знает сколько не могу победить это... стрелка топлива падает на поворотах, спидометр молчит. Мозги скорость показывают, панель не показывает. Датчик скорости рабочий, под акуумулятором все визуально цело. Тест исполнителей панели проходит отлично, все стрелки крутятся. Ошибки по датчику скорости, идут в панели и изредко в мозгах.... Звонил официалам, они сказали что надо менять панель, готовьте 30 штук... Но дело стопудово не в ней...
 
А замена датчика скорости не помогает что ли???
 
неа... не помогает. Мозги все равно скорость кажут... правда не знаю с каких датчиков, но показывают
 
rald написал(а):
неа... не помогает. Мозги все равно скорость кажут... правда не знаю с каких датчиков, но показывают

Они в тесном контакте с блоком АБС живут

В приборку зайди и посмотри скорость измеряется?
 
В приборке скорость не показывается... Пишет ошибку на недостоверный сигнал датчика скорости. Проводка на нем в норме 12\в приходит.
 
Так слепи генератор на К561ЛЕ5 и подай сигнал на фишку датчика скорости и все станет ясно
 
rald написал(а):
В приборке скорость не показывается... Пишет ошибку на недостоверный сигнал датчика скорости. Проводка на нем в норме 12\в приходит.

Проверяй все провода. Там не только один +12 подходит.
 
конечно не один, на датчик приходит три провода, два из которых в норме. Чтобы третий проверить нужно снимать водоотталкивающую накладку на лобовухе... и у меня не получается ее поставить плотно, то ли фен нужен, толи хрен знает. Мне на место ее ставили официалы когда меняли мозги. Больше я ее трогать не буду. А насчет генератора мысли были... придется так и делать видимо...
 
Назад
Сверху Снизу