Проблема с заводкой на холодную двигатель AFN

Andero

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
После длительной остановки приходится крутить стартер около 10 секунд, при этом из глушителя идет сизый дымок и двигатель как бы прихватывает, но сразу не заводится. После запуска облако бело-сизого цвета с резким запахом. Бывает, что авто заводится и через секунду глохнет. Утром пробовал перед запуском прогревать гидроником, после этого заводится с пол-тыка. Проверял свечи накала и цепи их питания – все исправно. Н агорячую заводится идеально. В чем может быть проблема?
 
Вот блин, и у меня такая же фигня. Только двидок ANU, на холодную первый раз заводиться не хочет. Грешил на солярку, типа Лукойловская, могла и вода попасть. Однако после недели эксплуатации понял, что не в солярке дело. Первый раз движок схватывает, 2 секунды и глохнет. Вторая заводка секунд 10, с пропусками, но потом заводится и работает, ровно, как обычно. Господа специалисты, подскажите пож-та в чем может быть проблема? Может кто сталкивался?
 
Попробуй завести с отключенным ДТОЖ.
 
Что такое ДТОЖ?

А охлаждающая жидкость быстро уходит?
 
Датчик температуры охлаждающей жидкости. Если его отключить то увеличится время накала свечей и количество впрыскиваемого топлива.
 
Я тут на выходных чего только не испробовал. В моем случае оказалось все намного банальнее. Есть на двигателе такой "сдвоенный топливно-вакуумный насос", если стоять лицом к машине справа, сверху. Разобрать не получилось дабы выяснить что в нем сломалось, но вот топливо он не удерживал, после прекращения работы двигателя оно плавно вытекало из него. Был заменен, все прекратилось.
 
Возможно воздух в топливной системе
 
А может одна из свечей неработает?
 
свечи и воздух в системме ИМХО :)
 
А что с компрессией ?
 
При плюсовой температуре двигатель заводится без свечей. У меня была подобная проблема, когда сбился угол опережения зажигания (ослабли болты крепления шкива ТНВД). После установки все нормализовалось. Правда мотор у меня ALH.
 
Привет Nick469.
Будь добр подскажи где в Рязани можно посмотреть мою машину с таким же мотором ALH.
Аналогичная проблема с холодной заводкой.
 
Pasha VW-Bora написал(а):
Привет Nick469.
Будь добр подскажи где в Рязани можно посмотреть мою машину с таким же мотором ALH.
Аналогичная проблема с холодной заводкой.

Говорят, что помочь в этой проблеме могут только в Москве. В сервисы с подобными проблемами не обращался. Попробуй заехать в Bosch или самурай на Яблочкова.
 
Andero написал(а):
После длительной остановки приходится крутить стартер около 10 секунд, при этом из глушителя идет сизый дымок и двигатель как бы прихватывает, но сразу не заводится. После запуска облако бело-сизого цвета с резким запахом. Бывает, что авто заводится и через секунду глохнет. Утром пробовал перед запуском прогревать гидроником, после этого заводится с пол-тыка. Проверял свечи накала и цепи их питания – все исправно. Н агорячую заводится идеально. В чем может быть проблема?

для начала, проверь затяжку болта шкива коленвала ( многогранный на 19 )
Должен быть затянут оч-ч-ч-ень сильно
На холодном движке проверь компрессию
Если всё в поряде - сделай угол раньше
Идеальный вариант - подключиться к компу и засмотреть текущие параметры ( дату стрим)

Удачи
 
Nick469 написал(а):
Говорят, что помочь в этой проблеме могут только в Москве. В сервисы с подобными проблемами не обращался. Попробуй заехать в Bosch или самурай на Яблочкова.

Спасибо попробую :drinks:
 
Че скажут, отпишись. Самому интересно, есть ли у нас грамотные знатоки в данной отрасли.
 
Комрады, Подниму темку.
Итак... Двигатель 1Z.
После стоянки заводится и тут же глохнет. Со 2-го раза, один раз с 3-го раза заводится нормально и дальше работает как часы.
Вот собственно и всё.
ЗЫ Принимаю советы и рекомендации, куда ехать диагностироваться с дизелем?
 
У меня такая же ерунда,плохо заводится на холодную начиная с +14 до +5, а там уже свечи греют и всё ОК. Пробовал отключать датчик ОЖ- заводится практически сразу. Что это значит подскажите! WV Sharan 96г. 1Z.
 
EDSON написал(а):
У меня такая же ерунда,плохо заводится на холодную начиная с +14 до +5, а там уже свечи греют и всё ОК. Пробовал отключать датчик ОЖ- заводится практически сразу. Что это значит подскажите! WV Sharan 96г. 1Z.

в большинстве случаях,компрессия
 
Назад
Сверху Снизу