Тварь дрожащая или право имею Ситуация. Флуд запрещен

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 19К

Если вы видете, что водитель сбил человека, как вы поступите?

  • Остановлюсь, узнаю в чем дело, попробую помочь.

    Голосов: 228 78,4%
  • Проеду мимо, но позвоню в ГАИ или скажу первому попавшемуся гайцу.

    Голосов: 41 14,1%
  • Забью и забуду.

    Голосов: 22 7,6%

  • Всего проголосовало
    291
сразу остановлюсь сцелью помочь
вобщем-то всегда останавливаюсь даже голосующем на аварийке (особенно если VAG :)) жизнь сцуко странная, может оно еще лицом повернется..
 
Bun написал(а):
Просто вот этическая сторона: сообщив гайцам - можно подставить человека под тюрьму, а так может он сам как-то договориться. :unknw:

Даже открытое уголовное дело не является причиной для невозможности урегулирования этого дела "мирным" путем... Главное - обоюдное желание двух сторон.
 
а с другой стороны, губернатор выехал на встречку, трое к праотцам сразу, а двоих оставил без помощи, они потом тоже отошли в мир иной, RIP  ребята, и что ему за ЭТО?, правильно НИЧЕГО!

Во-первых приговор суда в этом случае был обжалован.
Во-вторых губер выплатил по миллиону деревянных компенсации.
А этот юноша не дал родственникам погибшей ни копейки.
 
Еду как-то поздно вечером по дороге узкой и неосвещённой, 2 полосы(по одной в каждую сторону), обгон запрещён, дорогу знаю как свои 21.
Ездил там часто, любил погонять по извилистому серпантину. выезжая из-за очередного поворота, чуть не сбиваю человека, который шёл прямо по дороге, хорошо на встречке никого небыло, вывернулся. Доехал до работы, делюсь с народом впечатлениями, мол придурок по дароге тащиться...
через 10 мин. Приезжает коллега, в панике.
Его история - еду "там-же" гоню (у нас там принято:) вдруг передомною резко останавливается то, что ехало спереди, ну мне стоять нех., выезжаю на встречку-вижу перед той машиной тело лежит, и на встречке продолжение этого тела... скорость уже сбросить не могу, кое-как по абочине встречки... походу только по руке прокатился...
думать не стал и втопил...
мы подумали, и решили, что "он(тело) сам виноват".
 
Был у меня такой случай в практике: Ехал мужичок на шохе ночью по дачному поселку, хорошо так ехал, быстро, и сбил насмерть идущего по дороге пешехода, который естессно был в драбадан пьянущий. Мужчинко, вышел из машины, покумекал, и догодался сделать следующее. Отъехав от лежащего тела, он разогнался и проехал по телу, и так повторил около 3-4 раз, потом вызвал гайцев, скорую и т.д. Приехавшие на место гайцы и судмедэксперт зафиксировали все, и сообщили водителю, что дела его не так плохи, потому что судя по повреждениям мужика сбили еще до него и он наехал на уже мертвое тело. Мужчинко радостный, дав показания, уехал домой. Но, как говорится, рано радовался, когда пришло заключение судмедэксперта и эксперта трасолога, то выяснилось, что повреждения нанесены в короткий промежуток времени и одними и теми же предметами (бампер, колеса), да и дело в последствии из ментуры передали к нам, так как пешеход шишкой оказался, корочь посадили мужчинку, но находчивость его оценили.

Не повторяйте этого никогда, от суда не спасетесь, а только усугубите свое положение! А вообще, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
 
Забью и забуду... чаще всегопешеходы сами виноваты... если бы водители в большинстве случаев были виноваты, то позвонил бы, а так... заберут человека... осудят за то, что пешеход выбежал перед машиной... и будет он сидеть ни за что. :( Сам 2 раза чуть не сбил..
 
tohaa написал(а):
около 23.00
увидел как парень сбил пьяное тело,
видел ситуацию..
развернулся,остановился,
дождался гайцов
а потом еще с этим парнем до 5 утра оттусил на посту гибдд
ибо невиноват парень был

Уважаю... B) :hat:
 
меня летом обогнала Волга 3110, через несколько сот метров ,он сбивает женщину на велосипеде, я видел всё...остановился, помог женщину посадить в Волгу, и они поехали в больницу...не насмерть слава богу...!
 
я считаю, что в аварии с пешеходом ВСЕГДА виноват ТОЛЬКО пешеход и никак иначе. просто потому, что пешеход может остановиться мгновенно, а машина, едущая даже 40 км/ч практически не управляема - можно немного изменить скорость, немного траекторию. И ВСЕ. если человек бросается прямо под колеса, сделать нельзя НИЧЕГО. как сбивший двух пешеходов я знаю о чем говорю. слава богу, оба раза не сильно, без травм, просто с ног сбил, потому что ехал не быстро и в последний момент вместо торможения умудрялся объехать и только толкал крылом. но они сволочи. ненавижу пешеходов. :LOL: я бы судил каждого, кто попадает под колеса. потому что это ПОДСТАВА ни в чем не виноватому и абсолютно БЕСПОМОЩНОМУ водителю.

другой разговор, если водитель ехал на красный или был пьян. но таких аварий с пешеходами почти не происходит. всегда бывает наоборот - пьян или шизанут именно безмозглый, тупой баран-пешеход, идущий по принципу "я-пешеход-значит-прав-а-они-пусть-тормозят". только куриных мозгов не хватает, чтобы понять, что тонна-полторы железа не может взять и просто остановиться и там, где ездят машины его никчемная жизнь может оборваться в любой миг и против воли водителей!

по опросу - если это трасса не остановился бы. один раз остановился - у перевернутой машины сидели четверо пьяных в соплю парней, все в грязи, у одного рассечен лоб, вся рожа в засохшей крови. попросили довезти до города. я представил во что превратится салон и отказался. и они просто были мне отвратительны, я не хотел им помогать. я там был не один, таких сердобольных было несколько и никто их не повез. и правильно. пусть идут пешком до остановки и ждут автобус, раз хватает мозгов пьяными кататься. кроме того, это может быть просто подстава чтобы машину отобрать. в городе тоже не остановился бы. когда я сбивал этих уродов, ни одна сволочь не остановилась помочь, только орали на меня всякие гадости из окон машин, хотя я не был виноват ни по правилам, ни по понятиям. просто потому что я был молодой пацан, видимо. так что хрен вам, а не помощь. разбирайтесь со своими проблемами сами. я своих "терпил" сам отвозил в травму и откупался деньгами, чтобы не было заяв на меня. а если бы какая-нибудь сволочь вызвала гаи, от этого никому легче не стало бы. я только потерял бы еще больше денег.

так что автору топика - вы все правильно сделали. если вы не врач, не надо создавать людям проблемы! особо сердобольные тут кого-то "грузить" помогали, а между прочим, вы могли этим убить пострадавшего! а если травма позвоночника?! если человек сам не может встать - НЕ НАДО ЕГО ТРОГАТЬ! нужно вызывать скорую.

если просто человек валяется у дороги, то конечно лучше проверить, что с ним. может сердце или сбили и уехали - таких уродов тоже хватает... но это, опять же, зависит от того с кем и куда вы едете, любые принципы должны подкрепляться разумностью действий в каждой отдельной ситуации. имхо.
 
В таких ситуациях не был,слава Богу,голосовать не стал.Стрёмно всё это,дофига нюансов,по ситуации действовать надо. :unknw:
 
Ситуации действительно очень разные бывают...говорить однозначно-нельзя...
таких случаев не было...ттт...но, если вижу ДТП (если оно на моих глазах происходит), даже незначительное...всегда останавливаюсь, ибо в 80% случаев аварию можно подвести под обоюдку, либо что-то будет недоказуемо и т.д... останавливаюсь, чтобы виновник не соскочил...уродов полно, да и деньги существенно меняют мнение ментов о ДТП...
 
Я бы на месте автора всётаки сказал ментам. Ибо если он и сбил человека, то должны быть свидетели. Там уже более объективно решат виноват или нет. Тем более, может начаться пробка, и время ожидния гайцов тупо увеличиться. Да и скорая, как я считаю, быстрее может приехать. Вот.
А вообще если удар при ДТП не сильный - в первую очередь страдает таз и ноги.
Если человека закидывает на капот - грудная клетка, разной степени тяжести травмы головы, руки, позвоночник.
Опыт с такими больными показывает, что травмы как правило получаются тяжёлыми.

На тему того что виноват пешеход. Так то оно может и так, но я думаю если вы собьёте какую-нибудь перебегающую старушку насмерть, радости от вашей невиновности больше не станет. У человека за рулём ответственности за свои действия должно быть больше.
 
На самом деле автор который ненавидит пешеходов в чем то прав, они же ломятся везде и повсюду не подозревая от том что машина не е..т а давит!!!!
А мер наказания для пешеходов кроме штрафа в 50 рублей нету.

:rtfm:
 
Еще когда МКАД был по две полосы в каждом направлении стал свидетелем такой картины: ехал домой, рядом жена. Сгоняя всех с левого ряда миганием фар мимо промчался большой чорный джып. Ну промчался и фиг с ним. Через километр подъезжаю в пешеходному переходу (помните, были такие зебры обычные через МКАД?) и вижу небольшой заторчик и как два кабана из этого джыпа, стоящего в левом ряду, дедулю на ноги ставят с земли. Решил всё нормально, сейчас решат свои проблемы сами. Точно, через минуту (!) этот джипяра меня опять обогнал мигая фарами. Торопились видать. Вот тут и взбеленился. Успел запомнить набор цифр и свернул на ближайшем же съезде с МКАДа, и к пикету. Гайцам все рассказал, так, мол и так. Видел, как поднимали, потом уехали. Вывод гайцов был однозначен: спасибо, стопудово они дедушку и подрезали. Не найдем ничего на машине и дедушку - нафиг они нам не нужны. Найдем - накажем.
С тех пор всегда "сдаю" гайцам такие ситуации. Если сторонний водитель просто помогал сбитому другим подняться, то у него и следов на машине не будет. Экспертизу еще никто не отменял.
 
Сам раз 5 чуть не сбивал людей. Один раз на федеральной трассе(что он там делал интересно посередине дороги). Пешеходы почти всегда сами виноваты. Я когда пешком хожу всегда думаю о водителях - лучше подожду когда проедет. За рулем очень бесит когда кто нибудь перебегает. Внимательнее надо быть.

А по вопросу - все зависит от ситуации. Помню меня сбивала машина в детстве. Не сильно(на капот посодили). Водитель вышел начал помогать, хотел в больницу отвезти. Тут налетело кучу народу и давай на водителя орать, хотя я был не прав. Сказал спасибо не надо и разбежались. Былибы все адекватными. А то любители эмоции выпускать повсюду.)
 
Каждый человек заслуживает помощи, но помогать или нет решает другой человек!!!!
 
всегда надо помогать! кто знает, может быть сам когда-то окажешься в такой ситуации
 
самого сбивали 2 раза..жив. здоров, впечатлений от процесса уйма..очень больно сразу говорю...люди у нас разные...кто помогать,поднимать меня, искать аптечку, вызывать скорую, кто то стоял орал на меня, что я не там дорогу переходил..кто то просто стоял смотрел..в общем писец... потом спустя месяц звонил водила просил денег на восстановление своей девятки..(как щас помню: капот, лобовое стекло и фара) послал его прямым текстом..
у меня сломан и пережеван нос, подбородок, запястье правой руки и сотрясение мозга...
Люди возите с собой аптечки....не у кого на тот момент не было элементарного бинта...или даже марли...
железо можно восстановить и купить здоровье не купишь...
 
Я извиняюсь за оффтоп.
Но что за "поребрик"? Где вы такое слово взяли? Это бордюр?
Ich Verstehe nicht Dir...
 
У нас с женой прямо бригада скорой получается - дважды были свидетелями ДТП, дважды останавливались (разворачивались) и оказывали первую помощь - стекла из башки вытащить, зеленкой залить, водички дать попить и т.п. - легкую такую... Один раз на встречу ехали, помогли мужику после ДТП, приехали на встречу в крови (чужой) - народ напрягся... За 4 года три аптечки сменили - бинты, зеленка, жгут заканчивались :)
Считаю, нужно остановиться и по возможности помочь, т.к. если ты попадешь в ситуацию, есть шанс, что и для тебя остановится кто-то.
 
Назад
Сверху Снизу