Отчет о ремонте авто у КУЗИ еще один гвоздь в крышку

  • Автор темы estimator
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 15К
estimator

estimator

Мастер советчик
Сообщения
288
Реакции
5
Город
Москва, СВАО
Авто
Passat B5+ 2003 год 1.8Т
Итак, мои эмоции несколько остыли, опишу как было дело.
Эпопея, длиной в 5 месяцев. Буду краток.

Сентябрь 2006 года. Попадаю на Гольфе в ДТП. Удар в левое переднее колесо. Помято крыло, дверь, бампер ушел вбок, ходовая пострадала. Пишу письмо Михаилу: "за сколько на разборку возьмете?" Приходит ответ: "тысяч за 20....но примерно за эти же деньги можно и восстановить, давайте лучше сделаем и будете кататься". О, думаю, шикарно! Разборка и сервис в одном лице - значит мне не придется бегать искать запчасти и все такое! (для меня это большой плюс). Да и 20 тысяч (ну реально я предположил 30) вполне адекватные деньги. Привозите, мол, у нас есть свой эвакуатор (1500 по Москве как и везде - просто знакомый им мужик).

В середине сентября привез им свой Гольф. Сгрузили бездыханное тело в ночи, вышел Макс, с фонариком поглядел, затем написал на бумажке перечень необходимых запчастей. Все вроде недорого, но в сумме 17 тысяч набежало. Только, говорит, двери у нас нету водительской. Найдешь дверь сам? - Не вопрос! Начнем, сказали делать через три дня - сейчас там Пассат, мол, красится целиком - закончим и займемся твоей машиной. Я 17 тысяч отслюнявил и уехал.

Дверь нашел за несколько дней, отвез поскорее к Кузе, дабы из-за меня дело не стояло. Познакомили меня с человеком, который будет делать машину - Валера. Южный наш брат. Дверь сгрузил, да-да, вот-вот начнем делать Гольфа.

Дальше я закрутился с работой, семьей, то да сё и живу я на другом конце Москвы...ну, думал, нормальные люди сделают все. Через месяц выясняю, что моей машиной никто и не думал заниматься. ШОК.

Все мои претензии к Михаилу наталкивались на одно, цитирую:
"Каждый день Валеру тороплю, малярка к нам не относится, не могу за него отвечать и приказать ему не могу. Завтра напишу вам его телефон. Мы строим свою малярку, где будем делать все быстро. "

Оп-па....а как же надпись на Кузиной странице "В нашем автосервисе: производятся все виды работ, в том числе кузовные работы любой сложности. "
Подстава - Михаил, которому я отдал свою машину поручил ее делать какому-то независимому Валере, который неуправляем и который ему не подчинен. А потом пошло-поехало, Валера кивает на Михаила, что тот ему не отдал запчасти, Михаил говорит, что он Валере не указ и вообще, что я от него, Михаила хочу.
Клёво, да?

Я ругаться не люблю, поэтому парил их тока по телефону в-основном и приезжал пару раз. В итоге мой Гольф был выправлен и покрашен только к концу декабря.
ВАУ. Письмо от Кузи: "Приезжайте! Валера покрасил машину". Приехал. Стоит. Работа на 4 с минусом. Узнаю вдруг от Макса, что машина не заводится! Надо менять стартер! Сжав зубы, говорю, сделайте все, что нужно!
Почему нет замка капота, почему в моторном отсеке все кувырком? Салон грязный! Дверь водительская не собрана! На полу салона везде вода стоит замерзшая! Что за хрень вообще? Ок, говорит, постараемся сделать все.

Короче, в феврале я наконец забрал своего многострадального Гольфа.

ИТОГО:
Сцепление почему-то стоит сожженое вконец (однако, за три недели до аварии я менял его и все было ОК), на полу ледяные озера, капот не закрывается, сигнализация не работает, центральный замок не работает, клаксон не работает, руль крутится очень туго, аккумулятор стоит просто так, не прикреплен, правое зеркальце пропало (было заботливо продано мне за 150 рублей :)

Из багажника пропало (внимание, Михаил, я никого не обвиняю в воровстве, просто констатация): домкрат, насос, щетка для очистки от снега, зарядное устройство для телефона.

Еще прикол. В сентябре купил у них 4 диска для Фольксваген Пассата Б4 (для отца), оплатил 3500. Планировал забрать одновременно с машиной. Когда спросил про диски у Макса - выяснилось, что они их продали кому-то второй раз. Бугага. Деньги зачли в ремонт.

Резюме: полный атас. минус 40 000 рублей и проблема на руках.
И почему я не позвонил Пожарнику? Ведь был положительный опыт работы с ним.
 
...наступаете все на одни и теже грабли а за 40тыщь из твоего гольфа канфету сделать можно было бы,особенно из неориг. деталей+покрасить добротно а там и скинуть тыщи за 3 баксов!... :LOL: :)
 
Melkiy написал(а):
...наступаете все на одни и теже грабли а за 40тыщь из твоего гольфа канфету сделать можно было бы,особенно из неориг. деталей+покрасить добротно а там и скинуть тыщи за 3 баксов!... :LOL: :)

Ну ё, я давно наступил-та)) В сентябре исчо. С тех пор много стало ясно)))))))))
Я так и хотел...конфету. И продать нормально. Хрен теперь.
 
estimator написал(а):
Тебе баян, а у меня наболело) Я долго молчал, заметь))

Я ничего не имею против твоего отчета. Просто у многоуважаемого Кузи такой стиль ремонта. И это не для кого не секрет. Не ты первый и к сожалению не последний. :unknw:
 
Тошкент B39А написал(а):
Я ничего не имею против твоего отчета. Просто у многоуважаемого Кузи такой стиль ремонта. И это не для кого не секрет. Не ты первый и к сожалению не последний. :unknw:

Хочется, чтобы хоть с форума никто не попадал больше. Потому и написал в сотый раз об этом.
 
а нах забрал то авто? пусть доделовают!..,там же Михаил типа кричит что у нас все для клиента!!!...,а так ща или чонить отвалится или проводка коратнет.. кароче ИМХО раз полгода потерял бейся доконца! и веди отчет!.. :hat:
 
Да действительно пусть переделывают. :mad:
 
Вобщем, все что описано - обычная история с сервисом, когда все пущено на самотек.

Похожие картины я не раз наблюдал даже в дилерских фирменных центрах. Каждый раз ругань, нужно наезжать, звонить каждый день... :punish: Чуть ослабляешь давление - сразу машина заталкивается в угол и вместо нее ставится другая.

А однажды (еще когда 2108 была) у меня пытались украсть колесные болты. Но это было замечено и болты были быстренько откручены у ближайшей стоящей рядом машины...
 
Melkiy написал(а):
а нах забрал то авто? пусть доделовают!..,там же Михаил типа кричит что у нас все для клиента!!!...,а так ща или чонить отвалится или проводка коратнет.. кароче ИМХО раз полгода потерял бейся доконца! и веди отчет!.. :hat:

Хочешь заняться?)
 
dantek написал(а):
Вобщем, все что описано - обычная история с сервисом, когда все пущено на самотек.

Согласен :mad:

Но работа, маленький ребенок и еще куча забот плюс ну не люблю и не умею я давить на людей...вот и результат.
 
estimator написал(а):
куча забот плюс ну не люблю и не умею я давить на людей...вот и результат.

У нас страна такая! И работники такие! :mad: Пока не пнешь как следует - не хотят ничего делать! :mad: По-хорошему не получается.
 
Когда забирал (на эвакуаторе) - попросил охранника в гаражах ворота открыть, чтобы эвакуатор въехал...мол, мне машину из ремонта забрать....он: "Это так ремонтируют, что эвакуатор нужен?" Поржали с ним.
 
alna написал(а):
Не кисло поржали...............аж на 40 штук поржали

Заработаю за пару недель, если напрягусь ;)
Вопрос-то в другом.
 
:rtfm: Да Мужики прочитал я отчет и стало мне так грусно :( жаль конечно человека но сам виноват что столько времени и денег отдал и в итоге получил опять гимор я бы хрена лысого им заплатил а не денег. :rtfm:
 
Прямо сказать отнеслись к спокойному человеку по свински!!!
 
Baev написал(а):
:rtfm: Да Мужики прочитал я отчет и стало мне так грусно :( жаль конечно человека но сам виноват что столько времени и денег отдал и в итоге получил опять гимор я бы хрена лысого им заплатил а не денег. :rtfm:

+100 и есчо предьявил бы что пропали вещи по салону!...,посмотрим что Михаил скажет вечером аффтору темы! :rtfm: ....
 
Melkiy написал(а):
+100 и есчо предьявил бы что пропали вещи по салону!...,посмотрим что Михаил скажет вечером аффтору темы! :rtfm: ....

Будет очередная отмаза типа я не я и небыло меня там и машину я в глаза не видал во все виноваты те кто красил. :lol2:
 
Машину взял - теперь вези ее на дефектовку на нормальный сервис.
И все претензии по дефектовке к Кузе предъявляй. А дальше доделывай ее тоже в нормальном сервисе.
Я уверен, что все что можно хорошее в твоей машине поменяли на условно работающее.
 
Назад
Сверху Снизу