1,9 sdi что за двигатель AEY (интересно узнать что за моторчик)

valerchik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
caddy aey 99
приобрел себе каддик 1999 года....и сижу и думаю-может зря.....мотор там какой то с електронним управлением.....ремней куча...роликом тоже .....Так скажите,как они в обслуживании?через скоко ремень грм меняется?профилактика?

schlak777

Реаниматор
Реакции
14
Авто
А6 4G 3.0 TDi bi-turbo MTM 381л.с 750 Нм, A5 3.0 TDi 320+л.с 650+Нм, Lupo 3L 1,2 TDi
Нормальный моторчик, ремень меняется кажись на 90 000, уточни у официалов или по автодате посмотри :drinks:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
884
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
valerchik написал(а):
приобрел себе каддик 1999 года....и сижу и думаю-может зря.....мотор там какой то с електронним управлением.....ремней куча...роликом тоже .....Так скажите,как они в обслуживании?через скоко ремень грм меняется?профилактика?

отличный мотор, не лезь куда не надо, заливай хорошее топливо и масло, почаще меняй фильтра и мотору сноса не будет, при расходе в 4=7 л!!!!

&rey

Мастер советчик
Реакции
1
Авто
Опель-Астра F,1.7TDL,97г.
Согласен, простой атмосферный моторчик должен ходить и ходить...

valerchik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
caddy aey 99
а ето правда что ремень сюда нужен какой то особенный????? ну типа с прямоугольными зубьями?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
884
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
valerchik написал(а):
а ето правда что ремень сюда нужен какой то особенный????? ну типа с прямоугольными зубьями?

ремнь не может быть особым, он либо от данной машины, либо нет!!!
Кстати вместе с ремнем меняются все ролики!!!!

Не надо экономить на з\ч и мотор съекономит тебе дорогое топливо, а он это делать умеет!!!

vodigor

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Polo 1,9 sdi (AGD 64 лошадки)
Хорошой моторчик. Сам езжу на таком только у меня он называется agd/ Неприхотлив, расход по городу порядка 6 литров. по трассе 4,5 если ехать где то 110-120. Ремень рекомендуют менять каждые 60 тысяч. Свой менял с родственником, ушло 3 часа работы. Так что движка отличная.

Сверху Снизу