Разряжается аккумулятор! Где искать причину!

Alex_Vento

Мастер советчик
Сообщения
227
Реакции
1
Город
Москва СЗАО
Авто
Другое авто.
Разряжается аккумкулятор, в чем может быть причина, где искать что смотреть?
Разряжается примерно на 300 ампер!!
Проверял снимая минусовую клемму.
 
Доброго Вам времечка! :)

Vento 94г. - бензин, или TDi??? :)
Есть ли в наличии, и как работает сигнализация???

Если дизельная машина - проверьте реле свечей накала..

Было бы неплохо вооружиться амперметром, и подключив его между АКБ и энергосистемой авто, по очереди отключать потребители, и смотреть на ток "утечки". Снять клёмму с генератора, да-нет.. Вынуть автомагнитолу, да-нет.. отсоединить стартер, если моновпрыск - отключить "ёжик" под коллектором..
Желательно узнать показания именно амперметра..
 
Alex_Vento написал(а):
Разряжается аккумкулятор, в чем может быть причина, где искать что смотреть?
Разряжается примерно на 300 ампер!!
Проверял снимая минусовую клемму.

То есть он сам по себе разряжается чтоли? Независимо подключен или нет? :fool:
 
AudiS6 написал(а):
Доброго Вам времечка! :)

Vento 94г. - бензин, или TDi??? :)
Есть ли в наличии, и как работает сигнализация???

Если дизельная машина - проверьте реле свечей накала..

Было бы неплохо вооружиться амперметром, и подключив его между АКБ и энергосистемой авто, по очереди отключать потребители, и смотреть на ток "утечки". Снять клёмму с генератора, да-нет.. Вынуть автомагнитолу, да-нет.. отсоединить стартер, если моновпрыск - отключить "ёжик" под коллектором..
Желательно узнать показания именно амперметра..

Бензин!
300 мА это как раз показания амперметра проверял именно здергивая клемму.
Аккумулятор да разрежается примерно если не ездить 2 дня и он разряжен, аккумулятор новый!
Завтра буду пробовать по очереди отсоединять, начну с сигнализации!
Прости для тех кто в каске а, что такое "ежик"? :rolleyes:
А, что можно еще пощупать кропе выше перечисленного!
 
AudiS6 написал(а):
Снять клёмму с генератора, да-нет.. Вынуть автомагнитолу, да-нет.. отсоединить стартер, если моновпрыск - отключить "ёжик" под коллектором..
Желательно узнать показания именно амперметра..

Если утечка через стартер,то он должен крутиться.
Применять ёж такой мощности равно нагреванию ванны с водой до кипения с помощью кипятильника для стакана воды.
 
Проблема, решилась нашел что поедает 250мА, это панелька магнитолы, почитал мануал на нее, все правильно там именно так и написано, т. е так и должно быть, а остальные 50 мА поедает сигнализация+эмобилайзер!
А, почему аккумулятор разряжался, да потому что он и не заряжался хотя зарядка идет нормальная, дело в аккумуляторе бракованный оказался, вот вам и Varta!
 
Я варте не доверяю если честно... Люблю проверенные вещи!
Наприммер: Если зайти в любой магазин и спросить самы хороший аккумулятор на свою машину в 80% посоветуют немецкий HOPPECKE!
При условии если даже есть Варта...
 
Alex_Vento написал(а):
А, почему аккумулятор разряжался, да потому что он и не заряжался хотя зарядка идет нормальная, дело в аккумуляторе бракованный оказался, вот вам и Varta!

Я думаю,электролит был дерьмо.
 
Собираюсь отвести в гарантийку, посмотрим что скажут!
Кто знает в гарантийке если обнаружится брак там же меняют на новый или на финансы? Или еще как то?
 
Speed-master написал(а):
Я варте не доверяю если честно... Люблю проверенные вещи!
Наприммер: Если зайти в любой магазин и спросить самы хороший аккумулятор на свою машину в 80% посоветуют немецкий HOPPECKE!
При условии если даже есть Варта...

Здорого, у вас у нас только варту и предлогают!
Да и я брал его, почти у диллеров, чистый немец, только заправляли его русские!
 
WRH2E написал(а):
Я думаю,электролит был дерьмо.

Это точно, я его пытался заряжать зарядным устройством часов примерно 15, без результатно, только дал на него нагрузку и он потух!!!
Так что в гарантию его или на помойку.
 
Alex_Vento написал(а):
Это точно, я его пытался заряжать зарядным устройством часов примерно 15, без результатно, только дал на него нагрузку и он потух!!!
Так что в гарантию его или на помойку.

По гарантии ,главное чтобы не было следов вмешательства-ничего недобавлять в электролит и не было механических повреждений,а если откажут в замене - обращайся в общество защиты потребителей.Это при случае конечно явного брака .А пока они его проверяют ,
надо найти себе на время другой аккумулятор.
 
Уже нашел, пошел и купил новый :)
 
Я, еще и не возил, в понедельник повезу. Вот и пришлось другой покупать машинка нужна, ездить нужно :drive:
 
Speed-master написал(а):
Я варте не доверяю если честно... Люблю проверенные вещи!
Наприммер: Если зайти в любой магазин и спросить самы хороший аккумулятор на свою машину в 80% посоветуют немецкий HOPPECKE!
При условии если даже есть Варта...

Я тоже езжу с таким аккумулятором четвертый год и горя не знаю. Заряжаю его малым током весной и осенью. Подходит по соотношению цена\качество.
Удачи!!! :hat:
 
Какой нормальный ток утечки? У меня с панелькой 180мА, без нее-10мА. Это нормально? Новый аккумулятор умирает за 3-4 дня.
 
У, тебя нормальный, по монуалу помоему что-то окола 25мА-40мА с сигнализацией!!!
Проверяй зарядку, на холодной машине и прогретой, а так же со всеми включенными приборами, фарами, стекло нагревателями, и обязательно померяй сколько поедает сигнализация в активном состоянии, а так же иммобилайзер если есть!
 
Назад
Сверху Снизу