Выгоняет антифриз из расширительного бачка

  • Автор темы Crazy_200
  • Дата начала
  • Ответы 100
  • Просмотры 147К
avonsamyj написал(а):
форумчане нужен совет. Загорается лампа контроля ож остановился, открыл капот, расширительный бачок пустой, думаю чо за хрень такая... куда жижа делась... достаю из багажника флягу с антифризом, откручиваю крышку бачка и вдруг жижа с шипением набирается в бачок... доливать не пришлось... закрутил крышку, поехал, спустя некоторое время ситуация повторяется. с чем связано и как исправить?

Случилась та же история.

загорелась лампа, открыл РБ, как будто разгерметизировал, антифриз с низу бачка заполнил его до метки закрыл и поехал дальше. ситуация повторяется с разными промежутками в зависимости от интенсивности езды и температуры за бортом.

вчера проверил - все трубки горячие. вентилятор радиатора включается, печка греет, по ODB читалке температуру ОЖ показывает немного ниже чем на приборной панели.

История - все было хорошо, потом перетерся 1 шланг и я его заменил, проездил около года без проблем потом в прошлом году началась эта история но особо не напрягала т.к было достаточно редко (ездил от дома до работы 1.5 км). затем загремела цепь, во время замены (не присутствовал :( ) мастера сказали что проблема с антифризом т.к пробита прокладка ГБЦ , поменяли прокладку - ситуация не исправилась. недавно поездил на высоких оборотах продолжительное время и в момент остановки через крышку РБ стало выталкивать антифриз , пока он не кончился в РБ ..
ps двигатель BLG ОЖ не идет через интеркуллер

avonsamyj, подскажи, пожалуйста чем дело кончилось ?
 
Форумчане, нужен совет по охлаждайке. На данный момент в моё поло 14 года залита зеленая, но она закипела, поэтому надо менять на новую. Какого цвета заливать?
 
Какую хочешь,предварительно промыв систему дистилированой водой.
 
Ты хто?
 
Saulius написал(а):

А кого спрашиваем? ,
ежели того ,кто выше тебе
то в принципе он прав .. краситель личное дело заказчика .
база охлаждающей жижи важна

на счет допусков- моя смеятся, под стол падать лежать живот рука держать
я вон в мацуду G12+ залил и что? мазуда льет FL22 ,a G12+ то нихрена не одобрила
в хюндай вон залил жижу от BASF
https://www.glysantin.de/sites/default/file....pdf?1565768824

27659967.png

ну и любимая квалификация жиж от VAG .
что с чем буторить можно ,
можно с ограничениями.
лучше не буторить

27659984.png
 
Последнее редактирование модератором:
aleks91919 написал(а):
Форумчане, нужен совет по охлаждайке. На данный момент в  моё поло 14 года залита зеленая, но она закипела, поэтому надо менять на новую. Какого цвета заливать?

она закипела.....звучит как ...она утонула


Барин подробнее пиши,
уж сколько помню в герметичной системе под давлевнием ,точка кипения антифриза сдвинута в сторону увеличения до 120 градусов по Цельсию... у тебя ж она кипела!?
Варум?
причину то нашел?
 
beisel написал(а):
А кого спрашиваем? ,
ежели того ,кто выше тебе
то в принципе он прав .. краситель личное дело заказчика .
база охлаждающей жижи важна

на счет допусков- моя смеятся, под стол падать лежать живот рука держать
я вон в мацуду G12+ залил и что? мазуда льет FL22  ,a G12+ то нихрена не одобрила
в хюндай вон залил жижу от BASF

понятное дело, что можно и воды влить, вот только она движок убьет со временем.
как я и говорил ранее, смотреть нужно только на допуск автопроизводителя, потому что неправильно подобранный антифриз убьет движок не сразу, но гарантированно. не, конечно, если вы собираетесь продать тачку, то проблем нет- это будет геморр для другого владельца
 
хайп написал(а):
понятное дело, что можно и воды влить, вот только она движок убьет со временем.
как я и говорил ранее, смотреть нужно только на допуск автопроизводителя, потому что неправильно подобранный антифриз убьет движок не сразу, но гарантированно. не, конечно, если вы собираетесь продать тачку, то проблем нет- это будет геморр для другого владельца

i каким образом дрыгатель ну скажем HK у гольф 2 убьет жижа, ну скажем для катарпилера на оснобе без силикатов,что равнознaчно G12+?
 
B)
 
Saulius написал(а):
Зайди в редактирование и стери весь свой пост, а то бан за клонирование получишь, ведь свою тему то завёл. И почитай правила форума.

:hat:

Как его теперь удалить? Первый раз на форуме, новичок. Прошу простить
 
:)
 
прикупил себе пассат 2006 года. тачка для своего возраста отличная, но в ней нужно поменять все жидкости. Масло, тормозуху, масло в коробке я кое-как подобрал, а вот антифриз никак не могу найти. Что туда лить-то? Любой дешевый можно?
 
прикупил себе пассат 2006 года. тачка для своего возраста отличная, но в ней нужно поменять все жидкости. Масло, тормозуху, масло в коробке я кое-как подобрал, а вот антифриз никак не могу найти. Что туда лить-то? Любой дешевый можно?
Г12, красного цвета.
 
Г12, красного цвета.
Это по мануалу, а по факту лучше цвет всё же посмотреть, мало ли, может туда экономные владельцы тосола налили.
А если уже нечего смотреть, то лучше выбрать G12++ он судя по описанию с G11 совместим.
 
Это по мануалу, а по факту лучше цвет всё же посмотреть, мало ли, может туда экономные владельцы тосола налили.
А если уже нечего смотреть, то лучше выбрать G12++ он судя по описанию с G11 совместим.
А разве в 2006 лили G11 с завода? По моему, нет уже... и тогда, нафига с ним совмещаться? Если уж менять антифриз целиком, с промывкой системы, я бы уже тогда на G13 сразу перешёл... В принципе, на ВРШ я так и сделал......:drive:
 
А разве в 2006 лили G11 с завода? По моему, нет уже... и тогда, нафига с ним совмещаться? Если уж менять антифриз целиком, с промывкой системы, я бы уже тогда на G13 сразу перешёл... В принципе, на ВРШ я так и сделал......:drive:
С завода нет конечно, но "тосолы" в продаже до сих пор имеются...

ПС: До конца дочитывай предложения. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу