Умирающий бензонасос Volkswagen Passat B3 2E 1991 Умирающий бензонасос Passat B3 2E 1991

Pimpf написал(а):
sw_'94_G3_ABD написал(а):
Pimpf, мотор какой?

VW Passat B3 1989 1,8 RP универсал

У тебя скорее всего как и у меня бензонасосов 2.
первый погружной в баке, он маленький и накачивает бензином колбу основного бензонасоса.
второй-основной находится на днище в районе заднего правого колеса с квадратной пластиковой колбе. Там же и топливный фильтр. Все снимается легко и непринужденно и без опускания руки в бензин%)
 
А вот у меня Motronic RP ,насколько я понимаю,у меня все же один насос,в баке.Вот такой:
 
B-3. 2E В корпус насоса приколхозил насос от ВАЗ 2108, два года без проблем, опыт перенял у брата у него такой же стоит на 3-х литровом Пежо 605 уже 3 года
 
Подскажите, у меня октавия 1,8Т месяц назад начал гудеть бензонасос уже два раза по утру с первого раза не завел. Че делать и как достать бензонасос?
 
Умер бензонасос. Поставил от Таза бошевский. Теперь всё работает. Тем более цена 1700р. против 6800р.
 
Сегодня поменял топливный насос на своей машине. Стоял 1H0906091D поставил Mapco 22870. Обошелся в екзисте 2060 руб.
Причина - периодически стал клинить. Напряжение на него подается, обмотка звонится, а он молчит. Оживлял его подключением кратковременно напряжения обратной полярности. Но хватало не надолго, опять клинил.
Старый попробую разобрать, может удасться восстановить.
 
Синхро написал(а):
B-3. 2E В корпус насоса приколхозил насос от ВАЗ 2108, два года без проблем, опыт перенял у брата у него такой же стоит на 3-х литровом Пежо 605 уже 3 года

А как правильно это сделать?

 
room написал(а):
Умер бензонасос. Поставил от Таза бошевский. Теперь всё работает. Тем более цена 1700р. против 6800р.

Хорошо бы по подробней про это,я бы тоже замутил
 
Замутить то можно. Только на поворотах может глохнуть, из-за недостатка топлива. Так как насос от ТАЗа однокамерный.
 
Pilot 1986 написал(а):
Замутить то можно. Только на поворотах может глохнуть, из-за недостатка топлива. Так как насос от ТАЗа однокамерный.

А что можно вообще придумать и как
 
А что насос нормальный стоит заоблачных денег? Кроилово ведет к попадалову....
 
Pilot 1986 написал(а):
А что насос нормальный стоит заоблачных денег? Кроилово ведет к попадалову....

Да нет просто интересно,а так нашол на разборе оригинал за 2-ку.Но интересноже исамому поизголяться :)
 
Берешь из колбы старый свой выковыриваешь, а от ТАЗа туда вкорячиваешь. Надо брать насос не в сборе с колбой, а отдельно насос.
 
машина не тянет,иногда глохнет (В3,универсал,2Е),свежая заправка - всё приходит в норму.ночь постоит и опять сбоит.может причина быть в б.насосе?
 
Купил новый насос за 2 т.р. в магазине русь (фирмы насоса не знгаю) вот уже 40000 км полет ТИХИЙ))) и нормальный :good:
 
y_lexa все может быть, надо проверять для начала давление. Хотя давление может быть, а производительности не будет.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :hat: СИМПТОМЫ СЛЕДУЮЩИЕ:ПРИ РАЗГОНЕ МАШИНА ДЕРГАЕТЬСЯ ПОСТОЯННО НА ЛЮБОЙ ПЕРЕДЕЧЕ ЕСЛИ ПЕДАЛЬ ГАЗА ВДАВИТЬ В ПОЛ ТО НОРМАЛЬНО.СМОТРЯ НА ФОРСУНКУ ВИДНО ЧТО ОНА ПРИ ОТКРЫТИИ ЗАСЛОНКИ БЕНЗИН ЛЬЁТ НЕ ПОСТОЯННО А КАК БЮ ПЛЮЁТ ПОРЦИЯМИ. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА-В БЕНЗОНАСОСЕ?
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :hat: СИМПТОМЫ СЛЕДУЮЩИЕ:ПРИ РАЗГОНЕ МАШИНА ДЕРГАЕТЬСЯ ПОСТОЯННО НА ЛЮБОЙ ПЕРЕДЕЧЕ ЕСЛИ ПЕДАЛЬ ГАЗА ВДАВИТЬ В ПОЛ ТО НОРМАЛЬНО.СМОТРЯ НА ФОРСУНКУ ВИДНО ЧТО ОНА ПРИ ОТКРЫТИИ ЗАСЛОНКИ БЕНЗИН ЛЬЁТ НЕ ПОСТОЯННО А КАК БЮ ПЛЮЁТ ПОРЦИЯМИ. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА-В БЕНЗОНАСОСЕ?
 
всем привет. народ у меня такой головняк возник на Фольксваген Пассат в3 89года 1.8бъемом универсал, после того как накрылся тройник охлаждения с 3датчиками перестела машина выдавать мощь. поменял я тройник,свечные провода сегодня насос который в баке,запустил работает но чувствуется что под траивает,решил прокатится 1передача газ в пол реакции только в конце и то слабая,2передача такая же ситуация вродебы схватила обороты но тут куда они проподают. из-за чего может быть????двигатель 90лошадек. :wall:
 
Green_DEAD написал(а):
Купил новый насос за 2 т.р. в магазине русь (фирмы насоса не знгаю) вот уже 40000 км полет ТИХИЙ))) и нормальный :good:

покопайся пожалуйста в освежители памяти))
а то очень интересно!
как называется?
 
Назад
Сверху Снизу