Продольные дуги на VW Passat Variant B3 Можно ли поменять на длиннее???

  • Автор темы igori
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 12К

igori

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Здрасти! Вопрос в следующем - можно ли поменять рейлинги (продольные дуги) на крыше у Пассата Б3 Универсал на другие - длиннее, т.е. данные модели выпускались двух видов с тремя опорами каждая, но у второй модификации рейлинги сантиметров на 50 длиннее спереди - крепится не на стойку между дверями, а где-то по центру передней двери.
Перевожу длинные грузы, поэтому хочу поменять на длинее.
Пассатов по городу таких один к одному, что с длинными, что с короткими, так что могу найти б/у. Главный вопрос, что там под потолком где первая опора? Кузова-то одинаковые! Есть ли место крепления рейлинга по центру передней двери??? И как это проще сделать? Спасибо!
 
Поиск! :mad: Недавно обсуждали.
 
обсуждалось - снятие и установка, но не возможность установки другой модели. :(
 
обсуждалось - снятие и установка, но не возможность установки другой модели

Точки крепления присутствуют как для длинных релингов, так и для коротких.
Если вопрос об установке релингов от другого авто - маловероятно, получить что-либо путное...
 
уау!!!
спасибо!!
т.е. можно приобрести длинные рейлинги (родные от пассата Б3 универсал) и просто просверлить отверстие в самом кузове, а там уже усё есть?! :))
 
Привет! Существует проблема наличия предмета вожделения на разборках и у населения Питера. Если ты в Москве, то я нашел у человека с мейлом asmoscow@rambler.ru, будут в начале февраля по цене 3000 рублей в комплекте с родными поперечинами, направляющие под них по 500 рэ за штуку. Правда, я так и не выяснил, необходимы ли они, или можно проковырять старые, залепив ненужные дырки. Если чё, пиши, там тебе все разъяснят. Видимо, всё б/у, т.к. новые стоят больше 500 уёв, на exist.ru, например. Сам я не знаю, поеду ли. Но,похоже, придётся. Ещё жду ответа из прибалтики по поводу цен и наличия ближе к выходным. Оттуда доставляют вроде сами :)
Если вдруг земляки - пиши, состыкуемся, будем вместе искать. Удачи!
 
т.е. можно приобрести длинные рейлинги (родные от пассата Б3 универсал) и просто просверлить отверстие в самом кузове, а там уже усё есть?! )

Ты не поверишь! Даже сверлить ничего непридеться! :D Отверстия скрыты под пластиковой окантовкой крыши. Единственное что придеться сделать это приопустить потолок...

З.Ы. Я-ж сказал пройдись поиском, было это уже.
 
Casey написал(а):
Привет! Существует проблема наличия предмета вожделения на разборках и у населения Питера. Если ты в Москве, то я нашел у человека с мейлом asmoscow@rambler.ru, будут в начале февраля по цене 3000 рублей в комплекте с родными поперечинами, направляющие под них по 500 рэ за штуку. Правда, я так и не выяснил, необходимы ли они, или можно проковырять старые, залепив ненужные дырки. Если чё, пиши, там тебе все разъяснят. Видимо, всё б/у, т.к. новые стоят больше 500 уёв, на exist.ru, например. Сам я не знаю, поеду ли. Но,похоже, придётся. Ещё жду ответа из прибалтики по поводу цен и наличия ближе к выходным. Оттуда доставляют вроде сами :)
Если вдруг земляки - пиши, состыкуемся, будем вместе искать. Удачи!

Спасибо, но я ваще-то из Кишинева, я тут на разборках поищу.
А вообще ситуация такая. Купил я как то две фирменные б/у поперечины на замках и всего-то за 15 у.е. за обе - такие у нас цены, если хорошо поискать. Потом вижу, что расстояние между ними всего 1 метр и начал искать выход, а у нас тут одна фирма занимается багажниками и боксами шведской фирмы Thule. Ну я к ним мол хочу одну половину от багажника для "лысого" универсала, т.е. поставить её спереди перед моими рейлингами. Так они их возят из Киева и только комплектом, итого мне это будет стоить около 180 евро. Я вообще дизайнер и как представлю как это будет выглядеть, думаю лучше уж рейлинги удлинить. Ща начну у частников искать по объявлениям.
Вот так!
 
Pasha@VR6 написал(а):
т.е. можно приобрести длинные рейлинги (родные от пассата Б3 универсал) и просто просверлить отверстие в самом кузове, а там уже усё есть?! )

Ты не поверишь! Даже сверлить ничего непридеться! :D Отверстия скрыты под пластиковой окантовкой крыши. Единственное что придеться сделать это приопустить потолок...

З.Ы. Я-ж сказал пройдись поиском, было это уже.

Спасибо!!!
А поиск даёт 3-4 темы, но там как снять или поставить.

Всё равно спасибо! Я конечно подозревал шо там все под крышей есть, но сомневался, так как обратил внимание что длинные рейлинги, по-моему, на Пассатах с люком и думаю, что там другие ребра крыши, а короткие на тех у которых клима или кондишн. Хотя я думаю ошибаюсь!
 
Я конечно подозревал шо там все под крышей есть, но сомневался, так как обратил внимание что длинные рейлинги, по-моему, на Пассатах с люком и думаю, что там другие ребра крыши, а короткие на тех у которых клима или кондишн. Хотя я думаю ошибаюсь!

ЕТКА тебе поможет окончательно разобраться онлайн версия здесь http://www.elcats.ru/vw/?marka=Volkswagen&...&car=VOLKSWAGEN
длинные рейлинги, по-моему, на Пассатах с люком и думаю, что там другие ребра крыши, а короткие на тех у которых клима или кондишн. Хотя я думаю ошибаюсь!

Боюсь, что ошибаешся... у меня клима+люк+длинные рейлинги :D
 
Pasha@VR6 написал(а):
Я конечно подозревал шо там все под крышей есть, но сомневался, так как обратил внимание что длинные рейлинги, по-моему, на Пассатах с люком и думаю, что там другие ребра крыши, а короткие на тех у которых клима или кондишн. Хотя я думаю ошибаюсь!

ЕТКА тебе поможет окончательно разобраться онлайн версия здесь http://www.elcats.ru/vw/?marka=Volkswagen&...&car=VOLKSWAGEN
длинные рейлинги, по-моему, на Пассатах с люком и думаю, что там другие ребра крыши, а короткие на тех у которых клима или кондишн. Хотя я думаю ошибаюсь!

Боюсь, что ошибаешся... у меня клима+люк+длинные рейлинги :D

У меня клима, но без люка.
Последний вопрос тогда: ты у себя видел крепления для коротких рейлингов.
Еще раз спасибо!
 
Смысл мне поднимать пластик? Нет конечно, но можно посмотреть в ЕТКЕ
здесь например
 
А кто знает, мне искать только от Б3 или от Б4 абсолютно такие же????
 
у меня В4 вариант с люком .стоят короткие релинги .под длинные надо еще пластиковую полосу свою там отверстия чтобы совпадали .пара новых стоит ололо 200уе
 
Назад
Сверху Снизу