Лампочка масла Вопрос!

  • Автор темы wega
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 15К
Надобно, прозвонить датчики и проводку. Может где коротит...
 
Повторюсь!!!! Включаю зажигание, двигатель не завожу!!! Лампочка часнет через 1 секунду после включения зажигания. Предрологаю что лампочка запаралелена или замыкает на другую лампочку. Проверить бы на какую!

Если бы у меня было недостаточное давление масла то срабатывал бы зумер. Так??? если, конечно, все конкретно не нашаманено.....
 
Тео написал(а):
Если бы у меня было недостаточное давление масла то срабатывал бы зумер. Так??? если, конечно, все конкретно не нашаманено.....

Зуммер сработает только на оборотах больше 2000 и при давлении масла меньше 1.6-2 Атм...
 
Тео написал(а):
Повторюсь!!!! Включаю зажигание, двигатель не завожу!!! Лампочка часнет через 1 секунду после включения зажигания. Предрологаю что лампочка запаралелена или замыкает на другую лампочку. Проверить бы на какую!

Если бы у меня было недостаточное давление масла то срабатывал бы зумер. Так??? если, конечно, все конкретно не нашаманено.....

Где-то была уже эта тема. Насколько помню у IV лампа гаснет у III горит ясным светом.
 
ten70 написал(а):
Зуммер сработает только на оборотах больше 2000 и при давлении масла меньше 1.6-2 Атм...

Может ли быть такое что у меня датчик давления масла вообще отключен?

Danila дай ссылочку плиз!
 
Тео написал(а):
Может ли быть такое что у меня датчик давления масла вообще отключен?

Danila дай ссылочку плиз!

Тогда будет орать и гореть масленка.
 
Тео написал(а):
Может ли быть такое что у меня датчик давления масла вообще отключен?

Danila дай ссылочку плиз!

Слегка порылся не нашел. Это было здесь на форуме по-моему пару месяцев назад. В какой ветке не помню. Так что придется самому поискать.
P.S. Да вроде там про тушканчиков терли
 
ten70 написал(а):
Тогда будет орать и гореть масленка.

Масленка у меня гаснет через секунду после включения зажигания, вместе с остальными лампочками.

еще нарыл инфу что бывают двиганы как у меня с датчиком уровня масла 1J0 907 660 B (oil level sensor)....

может с этим что-то связано..
 
Тео написал(а):
Масленка у меня гаснет через секунду после включения зажигания, вместе с остальными лампочками.

еще нарыл инфу что бывают двиганы как у меня с датчиком уровня масла 1J0 907 660 B (oil level sensor)....

может с этим что-то связано..

Вполне возможно. Если уровень масла нормальный то она гаснет, если нет горит.
 
Danila написал(а):
Вполне возможно. Если уровень масла нормальный то она гаснет, если нет горит.

Заглянул сегодня под капот, точнее под правое колесо, и обнаружил там (на мадянном поддоне!!!!) некую фиговину похожую на датчик уровня масла 1J0 907 660 B (oil level sensor)....
 
Про IV Golf ничего сказать не могу, не знаю :unsure: А вот у меня при включении зажигания лампа то всё-таки горит постоянно. И это нормальная работа. Я тоже сначала напрягся. :think: Значит, действительно, на Golf III приборки стояли нескольких типов... Могу лишь посоветовать Teo проверить датчики и проводку. В приборке косяк маловероятен... :)
 
Тео написал(а):
Масленка у меня гаснет через секунду после включения зажигания, вместе с остальными лампочками.

еще нарыл инфу что бывают двиганы как у меня с датчиком уровня масла 1J0 907 660 B (oil level sensor)....

может с этим что-то связано..

уважаемый Тео
Значит так, в книге по экспл-ии авто гольф4 написано черным по белому, мол она так и должна работать. А точнее гоаснуть через н-ое кол-во сек. при этом двигун не заведен. У меня так!
 
Здравствуйте, сегодня заметил что-то, когда вклучаю зажигания все датчики включаются,потом когда они гаснут и потом мигает датчик давления масла 4 раза где-то жёлтого цвета, почему так? Потомушто когда вклучаю зажигания горит красный,потом моргает жёлтый несколько раз и всё,от чего так может быть?
Короче мигает жёлтая маслёнка,раз 5 и гаснет от чего, датчик? Уровень масла в норме
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,такой вопрос про масло в двигателе,,я ездил на 5w40,у меня стучали гидрокомпенсаторы,и залили 5w30,заменили гидрики и масло всё ещё 5w30 скажите что делать,по ездить так,или обязательно менть на 5w40?? Скажите пожалуйста 167 тыс км, гольф 4 1.6 бензин
 
Если много лишних денет,то ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй масло.А так просто ездий спокойно на том что залил.Потом, при замене,зальешь которое хочешь.167000 Вообще пока не пробег для гольфа.Если он честный конечно...
 
Ну денег у меня нету,ну на счёт пробега не знаю честный он или нет,я купил машину 9 месяцев назад
Я снимал головку, потомушто уходил антифриз после того как с горел вентилятор,и когда сняли головку то она была очень сильно разъедена наверное плохой антивриз был,и по этому не знаю может ли быть родной пробег или нет не знаю,у того где купил клялся что родной
16 точек сварки делали
20201014_134741.jpg
 
Последнее редактирование:
Так что такие дела
 
Дело не в пробеге и не в ОЖ,а в том что ГБЦ перегрели,бывший владелец проморгал утечку ОЖ,вот и получился перегрев.
 
Назад
Сверху Снизу