давление в шинах другое мнение

  • Автор темы saneka
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 14К
Да точно в процентном соотношении, спасибо за освежение памяти.
Просто колеса не охота загубить и чтоб более менее комфортно было - поэтому и спрашиваю, объехал уже 5 шиномонтажей везде разные советы по давлению. Буду пробовать опытным путем. Потом отпишу, на чем остановлюсь.
 
Я дую 2,3--мне нравится.
 
На моем Golf IV штатные стояли 205/15 R16 91W. По рекомендациям на лотке бензобака давление должно быть 1,9 (при нагруженном авто 2,1 впереди и 2,6 сзади). Пришло время менять шины, но с таким индексом скорости интересующую меня марку я не нашел - взял с ограничением 210 км/ч (Н) - они явно мягче и при 1,9 чуть ли не боковиной чиркают асфальт. Докачал до 2,3 (что-то среднее между 2,1 и 2,6 :) ) и теперь думаю - не много ли. подскажите, пож., можно ли как-нибудь расчитать пропорции соотношения индекса скорости и давления шин?
 
2 Advenio: Первый раз слышу про такие пропорции.....
 
Дую не меньше 2,3.Посмотрите на велосипедные шины и на их рекомендуемое давление.Будете удивлены.
 
Давайте пробовать бенз салярой разводить может лучше будет :lol2:
Если производитель рекомендует "такое" давление - значит "такое" и надо.
Не думаю что с дуру они это все пишут. Причем отличается давление при одном водителе и полной загрузке неслабо.
А если бы это все было не существенно, я думаю, в мануале было бы написано
"... где-то около 2-2,5...".
Сам накачиваю всегда 2.0 и спереди и сзади.
 
serb написал(а):
Давайте пробовать бенз салярой разводить может лучше будет :lol2:
Если производитель рекомендует "такое" давление - значит "такое" и надо.
Не думаю что с дуру они это все пишут. Причем отличается давление при одном водителе и полной загрузке неслабо.
А если бы это все было не существенно, я думаю, в мануале было бы написано
"... где-то около 2-2,5...".
Сам накачиваю всегда 2.0 и спереди и сзади.

+1
Вообще-то масса водителя,КМК,не более 10 %,и то это крупный водитель.
 
Назад
Сверху Снизу