Необходимость спойлера Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы InHome
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 3
InHome

InHome

Мастер советчик
Сообщения
100
Реакции
5
Город
Россия, М.О. г.Щелково
Авто
VW Golf mk3 AAM '92 + VW Sharan mk2 AWC '02
Заднее стекло в слякоть загрязняется сразу же по трассе. Поможет ли установка спойлера на заднюю дверь? Я читал предыдущие темы, но так и не понял. Или же установка брызговиков поможет больше? Кстати к чему они крепятся?
Еще интересен один вопрос: спрашивал на разборке про спойлер, сказали что он крепится к стеклу и отдельно не продается... Объясните пожалуйста
 
Тоже мучает такой вопрос. Но по отзывам спойлерок вроде помогает. Хоть и не сильно.
И также знаю что он клеется к крышке багажника.
 
Ребят, спойлеры бывают разные. Если вы про козырёк, то он поможет, но частично. Такая у хетчбеков судьба - грязное заднее стекло. Из-за своей аэродинамики, за кузовом авто возникает зона пониженого давления, куда и летит вся грязь из-под колёс и с крыши машинки. Так вот впорос: где грязи больше - на крыше или из под колёс?
Для комплексного решения вопроса грязи на заднем стекле советую пересесть на седан. Козырёк ставить только ради уменьшения загрязняемости стекла - имхо нет смысла, проще и дешевле брызговики...
 
Это скорее козырек от солнца нежели спойлер :)

Разницы почти нет с ним или без него.
 
А к чему крепить брызговики? К подкрылкам? И сколько стоит комплект подкрылок с брызговиками?
 
Совет старого водилы-не парься,сие есть аэродинамическая особенность хетчбеков и универсалов!И никакие спойлера,антикрылья и брызговики здесь не помогут.На них не зря установлены дворники на заднем стекле,поэтому только исправный и заполненный омыватель и хорошая щетка будут лучшим и дешевым выходом из положения :rolleyes:
 
Установил себе спойлер. Как хотите-стало значительно лучше.
 
Скажу просто сам постоянно мучаюсь. Брызговики есть, но толку от них мало, от спойлера вообще нет толку.
Проблему решаю постоянной заменой резинки на заднем дворнике.
 
Тогда вопрос по щеткам... Какие лучше взять? Сейчас стоят Champion, но чистят уже плохо. Кто что посоветует?
 
Если покупать в фирменном магазине то Champion лучше всех.
Но я просто меняю резинку которую покупаю на рынке 50р. Дворник же будет стоить от 250-400р если не ошибаюсь.
Есть еще какие-то итальянские, фирму не помню, говорят то же чистят не плохо.
 
А, кстати, есть же хэтчбэки без задних дворников. Тот же 41-й.

А работа заднего спойлера зависит еще и от того, под каким углом его установить. Можно так поставить, что еще хуже станет. B)
 
Если установить антикрыло (именно антикрыло. а не спойлер или козырёк) и правильно его настроить - то есть, чтобы оно именно увеличивало прижимную силу, то есть направляло воздушный поток вверх, то это, по-идее, будет лучшим вариантом "козырька" :)
А в москвиче было кошмарно без заднего дворника. Но там то-ли из-за размеров крышки багажника, то-ли из-за угла её наклона, то-ли из-за каких других конструктивных особенностей, гряз меньше летела на заднее стекло. Но всё-равно летела....
 
привет!
вот тоже вопросом мучаюсь - хочу поставить спойлер. но не столько из практических соображений (на высоких скоростях не езжу, тут особенно и негде и дороги такие, что если проехаться за 100 даже по самой хорошей трассе, машине потом место только на разборку), сколько из-за эстетических - внешний вид со спойлером (козырьком) мне больше нравится.

Вопрос заключается в том, можно ли спойлер приклеить герметиком для стекла? или обязательно болтами крепить?? У меня дырок на стекле под эти болты не было, а дырявить машину что то не хочется. Будет ли держать, если приклеить???
 
Я ставил жене на 2109 спойлер, который направляет часть воздуха с крыши в зону разряжения за стеклом,помогает.Вообще конечно зависит от аэродинамики машины.У меня ещё есть Мазда 626 86г хэтчбэк,дворник есть, но я им не пользуюсь, стекло не забрызгивается.
 
2 Wildog На сколько я знаю, есть козырьки пластиковые - они клеятся к стеклу. Аллюминиевые спойлера прикручиваются болтами к верхней кромке крышки багажника...

2 кузьмич - есть такая штука на зубилах. Но смотрится она как-то грубо.... Если б сделать красивый аккуратный пластиковый спойлер с такими-же функциями (тут ведь ничего нет сложного) - то можно было-б и на Фольксваген Гольф ставить (да и на зубилках те железки как-то архаично смотрятся имхо).....

Я буду ставить аллюминиевый скорее всего (не тсолько ради прижимных его свойств, сколько для облика машины)..... :)
 
я себе стал выклеивать спойлер из стеклоткани и эпоксидки
то есть получается очень прочная и легкая контрукция.
каким образом крепить лучше?
я хотел крепить его к крыше.. а тут что-то почитал что крепят к задней двери..
видел у MIh-а на машине.. у него вообще посередине стекла заднего установлен
 
Roms написал(а):
А, кстати, есть же хэтчбэки без задних дворников. Тот же 41-й.

А работа заднего спойлера зависит еще и от того, под каким углом его установить. Можно так поставить, что еще хуже станет. B)

41-й это не машина
 
D.Lus написал(а):
2 кузьмич - есть такая штука на зубилах. Но смотрится она как-то грубо.... Если б сделать красивый аккуратный пластиковый спойлер с такими-же функциями (тут ведь ничего нет сложного) - то можно было-б и на Фольксваген Гольф ставить (да и на зубилках те железки как-то архаично смотрятся имхо).....

Конечно от 09 ставить нельзя.Я хотел сказать что эта штука помогает.
 
Может кто знает где готовые продают и не дорого?! Я бы прикупил на своего Фольксваген Гольф 4.
 
Назад
Сверху Снизу