Vag-COM не видит контроллер двигателя не синхронизируется скорость

  • Автор темы moty0
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vag-com
ВОРОН,
Может тебе, или кому-нибудь друному, помогут мои наблюдения на этот счёт.
Купил в отпуске карту PCMCI-COM, поскольку в ноутбуке ком-порта нет, а через переходник USB-COM практически диагностика не шла. Так вот на моем гольфе 2002 года и на гольфе приятеля 2000 года с двигателем соединение не шло, а остальными блоками все шло прекрасно. Поначалу шаманил с со скоростью порта, но все было бесполезно. Потом уже стал рыться в настройках самой карты PCMCI. Нарыл там настройку типа настройки частоты (в МГц) кварца этой самой карты (точное название этой настройки не помню). Поменял эту самую частоту со стандартной 15,7мгц на 4,9мгц, и ... чудо произошло, стало соединятся без проблем с обоими двигунами. Но при этом пропадает связь со всеми остальными блоками, поэтому при необходимости диагностики остальных блоков приходится переключать обратно.
Чем объясняется такая фишка я не знаю. С двигателем отцовской Джетты-4 2001 года почему-то соединение устанавливалось и без этого шаманства.
 
Мдя..А если у меня только COM порт...я правда только двиган и пропобал..надо было на других проверить блоках..да и еще в самой проге низя эти частоты выставить? я про вагком
 
Нет в вагкоме этой настойки нет. В вагкоме есть настойка скорости соединения, но по моим наблюдениями она никак не влияла на соединения. Попробуй настроить сам комп-порт в диспетчере устройств (менять скорость передачи от 19200 до 128000 бод, и с другими настройками поколдовать)
 
не помогло...так и не ответил конроллер на гольфе 2000 года...
Мой видит без проблем 1998 год...
 
ten70 написал(а):
Попробуй комп поменять.
Еще можно вагтулом попробовать, у меня вагком на Фольксваген Гольф 4 не взял.

у меня не видит ни ваг комом, ни ваг тулом. Официалы тоже не смогли продиагностировать, хоть на них надежды мало, но думал может их оборудование справится, но увы, они оказались бессильны. В чем может быть проблема?
 
меняй скорость подключения в вагкоме, ищи методом научного тыка, всё получится, если штекер живой :)
 
FRANЦUZ написал(а):
у меня не видит ни ваг комом, ни ваг тулом. Официалы тоже не смогли продиагностировать, хоть на них надежды мало, но думал может их оборудование справится, но увы, они оказались бессильны. В чем может быть проблема?

Если VAS-PC не видит значит ищите обрыв..
 
Всем привет! Приобрел VAG-COM 11.2 с англо-язычной версией. Вроде как контролеры видит, но когда хочешь посмотреть показания в какой нибудь группе, то показывает всего секунды 3, и потом зависает, и пишет в этой группе в окошке Error красным цветом. Таким образом невозможно записать даже Лог. Так вот, после 3х-5и повторов, перестает вообще видеть сам шнурок- слетает драйвер. После новой перестановки драйвера, всё повторяется. Что такое может быть господа, и куда можно залезть чтоб настроить прибор на нормальную работу. Готов выслушать любые предложения, а то уже достала эта петрушка. Заранее благодарен за помощь, и ответы
 
moty0 написал(а):
Пишет что не синхронир-ся скорость. Com  порт может нужно настроить. какие данные выставлять. Видит только три контролера: - АБС, АЕРБЭГ и Комфорт. программа ВАГком 311.2 русская версия активированный.
Помогите пожалуйста, не пинайте сразу, заранее благодарен


Вопрос решен? если да то как? У меня то же самое, Видит три контролера: - АБС, АЭРБЭГ, и коробку 096 а с контроллером двигателя не синхронизируется. Глядя на надписи вверху при коннекте складывается мнение, что VAG-COM сама подбирает скорость с наименьшей и увеличивает постепенно. адаптер на оптопарах.
 
Назад
Сверху Снизу